НА ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО

25 апреля 2012 - Администратор
article393.jpg

20 апреля министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков посетил медучреждения нашего города. Особенно Николая Львовича поразило лабораторное оснащение детской поликлиники, которое он охарактеризовал, как «времен дедушки Ленина».  

Не сомневаюсь, что должное впечатление произвело на него и само здание, совершенно не отвечающее требованиям ни медработников, ни родителей, ни маленьких пациентов. Министр высказал мнение, что в таких условиях работать невозможно, а потому будет рассматриваться вопрос переезда в здание бывшей детской железнодорожной поликлиники.
 
-1-
Что тут можно сказать - чем скорее, тем лучше. Возможно, этот переезд даст шанс на улучшение условий труда не только педиатрам – здание детской поликлиники давно присмотрели для себя терапевты, которые работают в еще большей тесноте, а больные, теснясь в узком коридоре, в прямом смысле чихают друг на друга.
Напомню, что лишь с 1 января 2012 детская поликлиника, как и большинство ЛПУ города, перешла в областное подчинение. Муниципалитет, в подчинении которого до недавнего времени находились лечебно-профилактические учреждения, видимо, был не очень-то озабочен их состоянием. Деньги находились на строительство стадиона и проектирование бассейна, на празднования дней рождения города с фейерверками и походами в рестораны. На детскую поликлинику средств не хватало.
Впрочем, был великолепный шанс перевести ее в здание железнодорожной детской поликлиники. Однако город этот шанс, как, впрочем, и многие другие шансы, бездарно упустил.
-2-
Свободненская Власть, возможно, считает, что медработники и население давно забыли о беспрецедентном отказе от современных, оснащенных новым оборудованием корпусов железнодорожной больницы, отданных на разграбление. Напрасно – забыть такое невозможно.
Очевидцы рассказывали, что, несмотря на значительные суммы, выделяемые из местного бюджета на охрану территории, из корпусов вытащили все, что можно – вплоть до батарей отопления. Вывозили машинами. А ведь здесь могли бы разместиться все отделения городской больницы.
Так почему же не разместились? – спросит читатель. – Почему город отказался от новых корпусов, современного оборудования? Даже новое, соответствующее требованиям здание морга, на которое город годами не может изыскать средств, в отделенческой больнице уже было.
Те, кто присутствовал на знаменательном совещании при областном правительстве, на котором решалась судьба подведомственных РЖД лечебных учреждений, утверждают – руководство свободненского горздравотдела заявило – городу отделенческая больница не нужна. Сами, мол, с усами.
Те же свидетели называют возможную причину отказа – строительство «нового хирургического корпуса». Если бы город принял на баланс отделенческую больницу, достраивать его было бы незачем. А, как известно, именно строительство чего бы то ни было – зданий, дорог, стадионов – дает огромные возможности для всевозможных злоупотреблений, откатов и распилов.
Так ли все было на самом деле? Когда-нибудь мы узнаем и об этом.
-3-
Кстати, и городская Власть, и руководство городского отдела здравоохранения были прекрасно осведомлены о бедственном положении детской поликлиники. Так, Елена Викторовна Корчигина, подавшая на «Свободную газету+» в суд за то, что занимала в первой поликлинике должность, которой не существует в природе, и получавшая за свой нелегкий труд вполне достойное вознаграждение (кстати, ни свободненский, ни областной суд не нашли в этом нарушения законодательства), обещала перечислить полученные в качестве возмещения ущерба ее чести и достоинству деньги на счет детской поликлиники.
Перечислила ли – нам неизвестно. Но если принять во внимание, что для положительного освещения деятельности свободненских чиновников неустанно трудятся две газеты, и ни одна из них не сообщила об этом благотворительном деянии, то смеем высказать предположение, что личные интересы чиновника и в этот раз возобладали над общественными.

Мария Леонова  

Комментарии (70)
обыватель # 26 апреля 2012 в 14:51 0
Помещение это еще не все!!! Хорошо бы еще и хамовитых недорослей врачей тоже заменить на более современные (всмысле умеющие лечить) "модели" ...
Ты моя совесть # 26 апреля 2012 в 23:50 +1
А для этого надо привлечь этих врачей достойной зарплатой и жильём. Все беды нашего здравоохранения от того, что для нашей власти является сферой обслуживания и наплевательского к нему.
обыватель # 27 апреля 2012 в 08:51 -1
только не говорите, что у врачей маленькая зарплата - это не так. А вот то что медик ни за что не будет делать чуть больше, чем оговорено в его обязянностях (да и сами обязанности они так вычищают, что они становятся стерильными) без доп оплаты, это правда. Да и обязанности то они выполняют на 3 с минусом. Пусть хотяб на 4 попробуют работать!
Редакция газеты СГ+ # 27 апреля 2012 в 13:16 +1
Как и в любой сфере, в наших ЛПУ есть врачи, любящие свои работу, а есть такие, кто без талончика не примет - хоть умирай. Сама несколько лет назад была свидетелем - в первой поликлинике мужчина умолял врача принять его - он из деревни, ездить каждый год в город у него средств нет. "Талончик есть? - спросила дамочка. Талончика не было, и все просьбы и мольбы оказались напрасны. А есть и другие врачи - пока всех не примет - с талончиком, без талончика - не уйдет. К сожалению,правда - многие врачи ведут себя по-хамски. Кстаи, где наш папа Карло? Он бы прояснил ситуацию - его вопросы медицины равнодушным не оставляют.
обыватель # 27 апреля 2012 в 14:56 0
Как справедливо писали в одной из ваших статей, честные люди пока остались даже в полиции ...
папа Карло # 28 апреля 2012 в 16:02 0
Скажите где у нас делают за деньги?А вы знаете,что Свободный в области стоит на первом месте по кляузам,доносам,жалобам?И занимает постоянно лидирующие место в течении многих лет.Насколько я знаю,что многие врачи и за деньги не будут связываться.Сейчас столько маразма в медицине....Поэтому,что-то делать за деньги себе дороже выйдет.Лучше не делать.Вот нарколог из города уезжает.А на её место НЕТ никого!Обкормил видать "сводненский люд" ШОКОЛАДКАМИ,вот и сваливает.....
Ты моя совесть # 1 мая 2012 в 15:17 +1
Вы с такой уверенностью об этом пишете, как будто, заглядывали в их квиток по з/п, далеко не все хорошо зарабатывают, з/п на одну ставку без подработок - 7 тыс, если начальство не подбросит подработку. Нынче же медики, из-за не хватки кадров вынуждены работать за 2-3 человек и получть не более 1,5 ставки. Разве это нормально, что человек окончивший высшее учебное медицинское заведение, имеющий не один год стажа, отвечающий за жизнь и здоровье людей, влачить жалкое существование, как результат медобразование стало не престижно и в медицину идут и остаются, либо энтузиасты, патриоты своего дела, коих крайне мало, либо люди которым далеко не место там в соответствии с их уровнем образования и с психологическим настроем. Образование уровня СССР не в счет. Стыдно должно быть за положение медиков по отношению к уровню жизни медиков в КНР, США, там врач и медсестра самые обеспеченные люди в стране. Пока врач и медсестра будут влачить жалкое существование, ситуация с отечественным здравоохранением будет только усугубляться, можно сколько угодно критиковать, в суды подавать, хорошие кадры ни когда не придут, все нормально здравомыслящие либо выехали за рубеж, либо подались в частный сектор, либо сменили профиль профессии, также и новое подрастающее поколение. Сначала повысьте уровень жизни медиков, а то полицаям, воякам в 3 раза повысили, с 2013г. всем остальным силовикам повысить, а про бюджет можно и забыть и еще что-то требовать. Маразм!!!
Редакция газеты СГ+ # 28 апреля 2012 в 13:41 +1
Бедный папа Карло! Сочувствуем, желаем скорейшего выздоровления. На форуме вас очень не хватает.
папа Карло # 28 апреля 2012 в 18:34 +1
Ну,раз меня просила Тигреныш высказаться.
Добавлю,проблема лежит глубже. Ежедневно,врач, находится в состоянии тотального стресса(в большей или меньшей степени, конечно это зависит от специальность): от общения с пациентами, их родителями и прочими родственниками, бывают ситуации, когда и между собой врачи не всегда корректно разрешают все споры, я уже и не говорю о таких бесспорных вещах как смерть пациента(особенно если это ребенок), массе материально технических, что называется, бытовых, проблем. Ах, да и приправить все это тем, что все мы люди и у каждого есть свои, так сказать личные, проблемы. И что в итоге(извините за грубость): - алкоголизм; -высокий уровень суицидов; - низкая продолжительность жизни; - эмоциональное выгорание, проблемы в семье, плавно вытекающие из всего вышеизложенного.
Поэтому судить сейчас все могут.Больше всего,меня поражает- все себя считают специалистами в медицине.Человек проучившись 7 лет в специализированном ВУЗе еще долгое время,как слепой кутенок.А тетка сидящая на лавке у подъезда-ПРОФЕССОР медицинских наук.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ОСНОВА ДОЛГОЛЕТИЯ
alyonka # 28 апреля 2012 в 19:04 0
ОДНОЗНАЧНО!!! Но в нашей жизни случаются травмы и, когда моя мама получила перелом шейки бедра, я такого в больнице насмотрелась - на всю жизнь хватит! Абсолютное равнодушие к больным врача Куликова заставляет меня каждый день молится об избежании травм и госпитализации.
Администратор # 28 апреля 2012 в 21:03 +1
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ОСНОВА ДОЛГОЛЕТИЯ
Согласен! Еще к этому надо добавить психологическую устойчивость и способность надохить хорошее в плохом - быть психологом самому себе или найти человека-психолога-друга :)
alyonka # 28 апреля 2012 в 21:12 0
Я не собираюсь дискутировать с обывателем, но решила проверить его утверждение о немаленькой зарплате медиков и зашла на сайт Центра занятости. Обхохоталась! Вакансий уйма, но с зарплатой от 7 до 11 тысяч! И это он назывыает немаленькой зарплатой? Только труд стоматологов обещают достойно оплачивать - до 45 тысяч. Интересно, с чего такая "дискриминация" специализаций? Теперь что, всем идти в стоматологи? А кто другие болячки лечить будет?
чак # 28 апреля 2012 в 21:26 0
Вакансий уйма, но с зарплатой от 7 до 11 тысяч!
как правило на бирже указываются голые оклады, а накрутки на них могут достигать значительных размеров - так медсестра с высоким стажем, специализациями ещё три года назад получала зарплату в районе 15-18 килорублей. Ну а про стоматологов - ларчик просто открывается высокие з/платы, как правило там где лечут за деньги

ЗЫ. а достойно для г.Свободного 45 штук - это под вопросом, такую з/плату наверное получает не более 5% населения, на мой взгляд
alyonka # 28 апреля 2012 в 21:30 0
Но по другим организациям и специальностям зарплаты указаны уже с накрутками! Знаю точно, потому что там указаны вакансии и в организации, где я работаю, а я то знаю сколько у нас платят.
чак # 28 апреля 2012 в 21:36 0
да не хочу я дискутировать на эту тему - просто точно знаю, что всё что пишут работодатели на бирже не всегда совпадает с тем что ты получишь устроившись. Выпускникам, не только медикам, но и другим тоже начинать работать очень тяжело - про это и пишут что глава мог бы и пошевелить мозгом для привлекательности нашего города для них - сделать заманюшки и плюшки для молодых специалистов
Администратор # 28 апреля 2012 в 21:51 0
точно знаю, что всё что пишут работодатели на бирже не всегда совпадает с тем что ты получишь устроившись
в Крупскую требовался библиотекарь, в ЦЗ написано зарплата 10 тыр, однако там даже с вышкой библиотекарь 7 получал!
alyonka # 28 апреля 2012 в 21:39 0
Я, конечно,не могу спорить насчет накруток на оклады врачей, чего не знаю, того не знаю, но на сайте у нас есть пользователь врач и он тоже писал, что у него зарплата 7 тысяч, хотя обещали больше, когда "сватали" к себе.
alyonka # 28 апреля 2012 в 21:48 0
Да, сейчас позвонила одноклассница(она следит за перепиской на сайте), сказала, что у нее в больнице родственница работает зав.отделением и получает где-то 30 тысяч.
чак # 28 апреля 2012 в 21:48 0
фикзнает, знал зарплаты двух разных медсестёр об этом написал, но за 7 штук это не работа, а так времяпровождение, у нас пенсионерам ниже прожиточного минимума пенсию не платят - доплачивают до минималки (чуть больше 7 штук) - а тут врач и семь штук - что-то сомнительно уж больно, кстати а как другие вакансии - они ведь не сильно и отличаются - регулярно просматриваю биржу
Ты моя совесть # 1 мая 2012 в 15:33 0
Хорошо ответим знатоку врачебной бухгалтерии. Мой квиток врача, з/п 8243, складывается: оклад 4480 р., вредность 672,00, районный коэффициент и дальневосточная надбавка по 30% 1545*2= 3090, минус налог 13% - 1072,00, профсоюзы - 82,43, на руки 7088. Это вы о чем батенька? Я по вашему 45 тыс. получаю? Сходи в бухгалтерию горздрава и узнаешь, з/п нынче стала меньше, чем пенсия - 9800, как у моей матери, желающих мало работать на такую з/п и молодежь бежит из гор. б-цы, благо нынче "труд свободен" по Конституции РФии, нежели по Конституции СССР, когда труд обязателен.
alyonka # 1 мая 2012 в 15:50 0
Да уж, "великие" деньги! Силовикам добавили, потому что боятся возмущения народа, вот и обеспечивают себе защиту на случай народных волнений, а врачей чего бояться? Клятвой Гиппократа повязаны, только и остается, что менять профессию, тогда кто нас лечить будет? Нынешние выпускники медвузов, большинство из которых платят деньги за зачеты? И чьи дипломы говорят о полученных знаниях столько же, сколько и диплом имени Киевской?
папа Карло # 1 мая 2012 в 20:39 0
Ты моя совесть
Понимаете у малообразованных обывателей труд медработника ассоциируется с ковырянием в носу!Надели белые халатики,чистенькие,ничего не делают и ещё деньги за это получают.Это ведь не лопатой кидать от сих и до сих.
Ты моя совесть # 1 мая 2012 в 21:51 0
Ну раз ты так считаешь, что все просто, ну возьми и полечи, вона шарлатанов-гастарбайтеров полно по ЧП НТВ частенько показывают и дипломы покупают, был слесарь-сантехник,стал врач-стоматолог, или гинеколог, раз всё так просто. В гор б-це ни врачей, ни медсестер, особенно лаборантов не хватает, особенно санитарок, медсестра ухаживают за хирургическими больными. Где в какой это стране видано, чтоб санитарка получала 3700, Кожемяко перед выборами обещал повысить им санитаркам з/п, выборы прошли, где это повышение? Люди увольняются. Реформы здравоохранения, как и образования направлены на уменьшение численности населения, пенсию пенсионерам добавить, чтоб голосовали, силовикам з/п повысить, чтоб защита была этой власти, а низы лбами столкнуть.
папа Карло # 2 мая 2012 в 05:39 0
Давно бы нарисовали себе инвалидностей и сидели бы в ус не дули.Пример надо брать со "старших товарисчей".Вон ондатра и близкая её подруженция много лет сидят на инвалидности и ничего,при этом "умело"руководили здравозахоронением.
Администратор # 2 мая 2012 в 08:16 0
как мне сказали, в ж.д. поликлинике все врачи на инвалидности уже, руководители точно :)
alyonka # 2 мая 2012 в 09:05 0
Лихо!
карина # 28 апреля 2012 в 22:20 0
к сожалению,зарплата указанная на сайте занятости,совпадает с тем что получает врач,а чтобы получить,как многие пишут "хорошую зарплату" люди берут по 10-15 дежурств,т.е дома не бывают почти,и получает врач 15-18 тыс максимум.
папа Карло # 29 апреля 2012 в 11:10 0
Ничего,ничего скоро машины,квартиры,дома продавать будем за лечение у "ХОРОШО ДОКТОРА".Сейчас благодаря фурсенской модернизации образования ВУЗ получает деньги за каждого конкретного студента.А учитывая,что в мед у нас идут те,кто не смог больше никуда поступить то перспектива просто ужасная.Для справки в мед вообще нет конкурса,его делают искусственно.Уже набирают сплошь тувинцев и бурятов.....
duracell # 29 апреля 2012 в 11:43 0
и зашла на сайт Центра занятости(alyonka) Опа на))) Это же сайт государственного учреждения. Они не могут размещать правдивую информацию. Обманывают народ, их заставляет это делать кровавый режим с Каминским в придачу. Информация 100 %. Звонил знакомому, а у него троюродная сестра четвертой жены живет на одной площадке с сотрудницей ЦЗН. Вот))))
папа Карло # 29 апреля 2012 в 14:05 0
В Челябинске из ожогового центра массово уволились врачи

Вот бы Свободненские эскулапы так поступили!
Да нет только плачутся,да не брезгуют шоколадки со спиртным принимать.Да ещё на приёмах рассказывать,что о том как они устали от такой жизни.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=775165&cid=7
бывалый # 29 апреля 2012 в 16:45 0
Здравствуйте! Уже успел соскучиться по всем Вам. Папа, зачем ты так о врачах? Работа у них довольно трудная, да и ответственная.А насчет остального....Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...И очень хорошо знает то,что должен делать другой.
папа Карло # 30 апреля 2012 в 11:19 0
Нет,что Вы все беды от врачей!!!Это,они виноваты во всём.Даже если у кого то труба потекла в доме или дочь пьяная пришла в 10лет-это врачи виноваты.Ведь можно войти в кабинет и высказать всё,что ты думаешь об этих бездарях и в каких позах видел....Потому что в медицине сейчас сплошной матриархат вот и отсюда и все проблемы.Женщине природой предопределено подчиняться и быть покорной!!!
alyonka # 1 мая 2012 в 14:06 0
Не знаю, посещала Вас белочка или нет, но когда Вы писали про подчинение и покорность женщин, Ваш мозг был явно чем-то затуманен. Хватит с нас "мудрых" правителей и мэра, мы и так уже далеко ушли под их руководством, жаль только, что не вперед...
папа Карло # 1 мая 2012 в 14:08 0
А я всё вспоминаю Катьку вторую,ей даже что то там подрезали,чтобы на мужиков не кидалась.Или ушивали.Надо почитать заново Фрейда.
alyonka # 1 мая 2012 в 14:12 0
А Фрейд здесь при чем? В себе хотите разобраться? Или в женщинах?
папа Карло # 1 мая 2012 в 14:15 0
Нет просто описывалось сие безумство(матки)
alyonka # 1 мая 2012 в 14:20 0
Я не врач, но насколько мне известно, это заболевание, вот только не знаю - психическое или физическое, все это не так просто, зато правительницей она была высокого уровня, этого тоже не отнять.
wal # 30 апреля 2012 в 16:18 0
не надо сказки говарить. врачи-учетяля очень неплохо получают,не зашто в общем то ни отвечая. а люди производства получают капейки, с них государство все деньги выкачивает и делит их на никаму ни нужные социальные сферы. Хотите верте хотите нет, но когда в конце месяца раздаю расчетки своим людям - там ненашто сматреть.
папа Карло # 1 мая 2012 в 12:50 0
Не говорите wal,учителя это еще те штучки!Каждый год им подарки дарят,так они ещё умудряются плохо учить и оценки занижать,а потом на репетиторстве наживаться!А ещё забыл ежемесячные "требы" на нужды школы!Ну,совсем оборзели.
alyonka # 1 мая 2012 в 13:28 0
Папа Карло, нынешние детки такое в школе вытворяют, что учителям нужно за вредность доплачивать! Матерятся, не стесняясь никого и на уроке и в здании школы, учителя послать подальше для них в порядке вещей. Я, наоборот, удивляюсь, что они все скопом не бегут из школы, наверное, по той же причине, что другой работы в городе нет.
папа Карло # 1 мая 2012 в 14:06 0
Ой,не говорите,эти ученики...Но и учителя,всё вспоминаю,когда в одной известной школе учительница занималась сожительством со старшеклассником...За ручку на переменах ходили...Я говорю-штучки angel
alyonka # 1 мая 2012 в 14:10 0
Ну, таких примеров по стране полно, только все утверждают, что это ее Величество ЛЮБОВЬ. Кто его знает, что там на самом деле, это дело совести каждого.
папа Карло # 1 мая 2012 в 14:13 0
Да.Может быть любовь.Просто я,представляю подойду к девочке-малолеточке и буду за руку гулять по своему заведению...До первого этажа не спущусь.Приедут архангелы-полицаи и будет громкое уголовное дело!
Редакция газеты СГ+ # 30 апреля 2012 в 18:12 0
Папа Карло, перестаньте безобразничать! Что за снимок? Котиком вы смотрелись гораздо лучше, и шапочка просто потрясающая. А сейчас мне на вас и смотреть не хочется - буду на Бывалого с Чаком любоваться.
alyonka # 30 апреля 2012 в 18:51 0
Папа Карло, это - осложнение после болезни или последствие утреннего бега по кругу? Выпейте чего-нибудь и все пройдет!
папа Карло # 1 мая 2012 в 12:47 0
Ладно,ладно.Уж очень симпотный был!!!Может меня белочка посетила...
бывалый # 1 мая 2012 в 18:34 0
Папа.Ты что-то не туда поехал.Все злее и злее,ладно бы какой-нибудь ПМС, но ты-же мужик.Я тебя не узнаю.
папа Карло # 1 мая 2012 в 20:33 0
Все злее и злее,
Депресняк у меня колоссальный zlo
Загрыз кого нибудь живьём...
бывалый # 1 мая 2012 в 21:36 0
Самое верное средство-возьми удочку и сходи на Зею.Тупо посмотри на воду пару часов и мозги на место встанут.Мне помогает.
обыватель # 2 мая 2012 в 09:22 0
Самый бессовестный бизнес - платная медицина! К сожалению алчность нашего времени подавила разум ... общество потребления - мать его...
Администратор # 2 мая 2012 в 21:05 0
ну как бы любой труд должен быть оплачен, что тут бессовестного.
чак # 2 мая 2012 в 21:19 0
вчера в машине по маяку трещали и прозвучала фраза "в платной палате вы получите отличный сервис и КАЧЕСТВЕННОЕ лечение" я как-то сначала пропустил мимо ушей, а потом только смысл сказанного дошёл - то есть без бабла меня лечут абы как, а с баблом - тока качественно - вот девиз современной медицины в современной россии
обыватель # 3 мая 2012 в 15:57 0
Даже не абы как, а вообще никак!!! Хотя по закону должны оказывать качественную услугу. Во в этом и есть бессовестность ... играют на страхе перед смертью ... врачь должен лечить, а не деньги считать, а вот государство должно содержать врача так, как заслуживает его профессионализм. Конечно, торгаши тоже играют на чувствах и учителя и т.д., но играть на жизни и смерти!!!? Я считаю этот бизнес, самым бессовестным способом отъема денег у народа. Даже воровство (включая государственное) хоть и круче, но не настолько бессовестнее. Ну вот такое у меня мнение.
папа Карло # 3 мая 2012 в 16:47 0
Дефицит бюджета компании дальмедстрах 30%.Как вы считаете приходя в магазин сколько вам дадут продукта если,он стоит 100 рублей,ровно на 70 рублей...Вот и вся проблема.Отсюда дешевые малоэффективные препараты и многое ещё чего.А насчет обязаны,должны так это вы к "сладкой парочке",которая скоро меняется местами.
И напоследок приведу фразу одной знакомой гинекологши,которая на брюзжание пациенток типа вы клятву Гиппократа давали отвечает-"Кому давала-помню,а вот Гиппократу точно не давала!"
обыватель # 4 мая 2012 в 09:16 -1
Медучреждение - не частная лавочка, а государственное учреждение, т.е. бюджетное, так ведь? Тогда при чем здесь дефицит? Госуслуга должна быть качественной! Как этого добиться? Запретить врачам госучреждений работать в частной медицине это раз? Регулировать цены на услуги частных врачей, это два. А то смешно получается, аппарат узи (или любой другой) в поликлиники - очередь на пол года (хотя требуется же для лечения немедленно!!!), зато в частной - никакой очереди, но за деньги! И ведь все знают почему, не так ли.
А что до клятвы, так не надо цепляться к словам и филосовствовать попусту. Всем понятно ведь, о чем речь. Не помочь нуждающимуся - грех. Или я не прав? Или теперь можно не обращать внимания на страдания человека (вплоть до смерти)?! Это же бессовестно?!
папа Карло # 4 мая 2012 в 10:39 0
В России нет бесплатной медицины,как и нет государственной медицины.Вы очень плохо разбираетесь в этом вопросе.
обыватель # 4 мая 2012 в 10:51 0
Это то и плохо, что нет!
бедный и больной # 3 мая 2012 в 20:11 +2
Напрасно к Гиппократу аппелировать, если ознакомиться с не самыми раскрученными историческими источниками. Он то как раз первейший популяризатор платной медицины и считал, что бедных (неплатёжесобных)как раз и не следует лечить. Так что если вы долго не можете попасть на приём к врачу, то скажите спасибо - вам из последних сил стараются не навредить.
папа Карло # 3 мая 2012 в 20:26 0
Умничка!Нашелся хоть один адекватный человек!!!!!!!!
INFINITI # 4 мая 2012 в 09:43 0
Между государственной и частной медициной есть какая-то связь,по моим домыслам финансовая.Так например мою жену из кабинета гинеколога постоянно направляют в клинику МАРИ.Один раз,второй,на третий я сам пошёл к заведующей поликлиникой Водников и спросил-:А у нас что,бесплатных врачей в городе нет?Ответ был потрясающий-А мы вас не заставляем туда ходить,а рекомендуем!И это при том,что врач выписывает именно направление!Очевидно делают они это не за ШОКОЛАДКИ.
обыватель # 4 мая 2012 в 09:44 0
А то!!! И скажите, разве это не коррупция?!
папа Карло # 4 мая 2012 в 10:34 0
Хорошо хоть направляют.А то,как в Хабаровске пока не положил 500 рублей дохтору на стол со мной и разговаривать не стали.А полис сказали,можете использовать вместо туалетной бумаги.
обыватель # 4 мая 2012 в 10:47 0
и похер им что тебе больно и ты страдаешь, правда?.. еще больнее когда страдает твой ребенок, а ты не можешь ему помочь потому, что врачь деньгу кует, а не богоугодное дело творит.
папа Карло # 4 мая 2012 в 10:52 0
Задаю уже наверное сотый вопрос на этом форуме-"Скажите,кто,где,когда в Свободном с вас взял деньги при оказание медицинской помощи? ".
Хватит заниматься словоблудством,факты господа!!!
INFINITI # 4 мая 2012 в 11:30 0
Боятся они налом брать,этож не миллион,за который не посадят,а так,материальная поддержка,чтоб врач о пациентах на работе думал,а не о пустом желудке joke ну а пример мздоимства я привёл выше,зачем им иначе в платную клинику людей направлять.Были бы деньги я и сам бы в платную ходил,тишина,спокойствие,благодать.Но за неимением оных приходится сидеть в очереди в душном коридоре.А по направлению хочешь не хочешь,а заплатишь,вот так видимо и живут частные клиники,своеобразным вымогательством при помощи бесплатной медицины.
alyonka # 4 мая 2012 в 11:35 0
Папа Карло, а Вы сами чем занимаетесь, когда утверждаете, что у нас нет государственной бесплатной медицины, а через несколько минут спрашиваете где, кто и когда платил за оказание медпомощи? Как это понять?
alyonka # 4 мая 2012 в 11:49 0
Несколько дней назад у соседки случился инсульт, вызвали скорую, я находилась в ее квартире. Вышла в другую комнату в поисках последней ЭКГ, которую попросила приехавшая фельдшер, а когда опять зашла в комнату, где лежала больная, вижу и слышу, как фельдшер звонит кому-то:"Давление 220, у меня нет эпама, как давление сбить?" Спрашивается: куда они ехали и зачем?
папа Карло # 4 мая 2012 в 19:05 0
Глубокоуважаемая alyonka попытаюсь объяснить в двух словах .Вы приходите на приём(госпитализируетесь в больницу),что у вас спрашивают?Правильно,полис обязательного страхования-это финансовый документ по которому поликлиника(больница)получит деньги,не ахти какие,но деньги ЗА ВАС,что приняли (пролечили).За вас работодатель выплачивает определённый процент в фонд обязательного страхования,за безработных государство.И поэтому говорить,что медицина бесплатная-это глупо.Она уже давно платная.
Мог бы объяснить больше,но спешу к крестнице на день рождения.Некогда.
папа Карло # 6 мая 2012 в 20:37 0
Фельдшерам и акушеркам разрешили заменять врачей
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 марта 2012 г. N 252н г.
Вот и приплыли!
А что же с бесплатной медициной? Она исчезнет? Нет, конечно, просто у нас появится медицина для бедных – как раз то, что мы получим после 2020 года. На селе простой люд будут лечить фельдшера и акушерки (помните, в 19 веке, когда в России была фабричная медицина, была поговорка – «фершал – врач мужицкий, дохтур – врач господский»). Ну и будет пара больничек, чтоб калеки и «социально-неблагополучные» слои населения на улицах полумёртвыми не валялись. Вот и всё. Возможность обратиться к врачу станет атрибутом успешной жизни, как теперь обстоят дела у, скажем, архитекторов, ландшафтных дизайнеров.
обыватель # 10 мая 2012 в 11:59 0
Это и есть ЕдРосовская программа "Здоровье нации" в действии!!! Правда не Русской...