КРУЧЕ «САНТА БАРБАРЫ»!

article1580.jpg

В редакцию пришло сообщение от Александра Е. 


Александр просит через газету задать вопрос главе города: когда будет отремонтирован (и будет ли вообще!) водовод, по которому стоки из болота в районе Малой Забайкальской стекали через Чапаевку в Зею?


А то, сообщает Александр, как раскопали его после потопа и «Чапаевского бунта», так и бросили… Неужто решили очередной «исторический памятник» сделать?


И ещё один вопрос интересует Александра: где и как можно ознакомиться с Генеральным планом застройки города и списком пустующих земельных участков?

 

Вопрос этот не праздный – он родился из желания его автора построить автостоянку. Поиск участков,  сообщает Александр, наводит на грустные мысли: земли в центре города нет! Но при этом пустуют участки, зарастая бурьяном и мусором. Конкретно — пустырь возле нового здания Пенсионного фонда и территория бывшей спортшколы в районе площади Лазо.

 

Далее Александр сообщает такое, что впору писать детектив: якобы, в администрации внятный ответ получить нереально, но по секрету ему сообщили, что по поводу земли обращаться нужно к некоему «Слону».

 

И далее Александр спрашивает: с какого, извините, перепугу к Слону, если он к администрации никакого отношения, кроме личного знакомства с мэром, не имеет?

 

Заинтересовавшись, что это за слоны завелись в джунглях свободненской администрации, мы провели небольшое внутреннее расследование. Выяснилось, что, якобы, под этим «именем» фигурирует наш старый знакомый — некогда до глубины души оскорблённый нашей газетой Андрей Сурин.

 

Тут и нам тоже стало очень даже интересно: каким это боком имеет отношение уважаемый Андрей Михайлович к земельным участкам?

 

Хотя всякое может быть: недаром ведь агентство недвижимости «Любимый город», которым, опять же по сведениям из неофициальных источников, якобы владеет Сурин, ширится и процветает. Рассказывают удивительные истории о делах этого процветающего агентства с недвижимостью и даже, якобы, с жильём для сирот.

 

Так что – всякое может быть!

 

Однако – какой карьерный скачок! От продавца печально известного спирта «Royal» в киосках тогда ещё предпринимателя Роберта Каминского — до распорядителя городских земельных участков!

 

Впору сериал снимать про наш город – получится круче «Санта Барбары». И в Свободном есть свои Джины и Кейты – может быть, правда, менее симпатичные, но не менее изобретательные на всякие аферы и пакости.

 

P.S. Сообщаем, что ознакомиться с Генеральным планом застройки города можно в отделе по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города либо на официальном сайте горадминистрации www.svobnews.amur.ru


Елена Нагорнова

Комментарии (7)
0 # 25 июля 2014 в 22:49 +1
А фото есть, хотя бы официальное раз он занимал госдолжность, этого часто упоминаемого гражданина? glasses
И ссылку можно поконкретней на генплан застройки, а то по сайту без компаса не разберусь? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июля 2014 в 23:02 0
Насчёт "компаса" - не то слово. Поднимали вопрос на рабочей группе в июне с участием администратора (Ольги Павловны Ерёменко) сайта www.svobnews.amur.ru

Обратите внимание, что карта сайта из девственно чистого листка на начало июня 2014 г. - НАПОЛНИЛАСЬ.

Попробую помочь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июля 2014 в 23:08 0
Ded, держи информацию

Генеральный план-карта (справа) падает в загрузки стоит только кликнуть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2014 в 00:15 0
Ded, держи фото:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СУРИН Андрей Михайлович

кое-что из приобретённого "именем мэра":
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

агентство недвижимости;

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

домик

P.S. Амурская Правда: Именем мэра. Помощник главы Свободного заставлял МУП закупать несуществующий уголь. 09.04.2009, КРИМИНАЛ
0 # 25 июля 2014 в 22:55 +1
Земля в Свободном наверно стала дороже чем в Москве, раз перешли к "точечной застройке". О "точечная застройка" наверно придумал официальное название вакханалии с застройкой города Свободного. crazy Где "барину" приглянется местечко там и ляпают очередную "избушку".
REINGER # 26 июля 2014 в 23:55 +1
Всем привет от новичка!. Вопрос к авторам "Генерального плана-карты" есть. Само название "карта" подразумевает наличие хоть каких-либо привязок (координат). На этом плане не то что названий улиц, но и самих многих улиц нет. Так что это "произведение картографического искусства" можно использовать только в качестве обоев. Хотя, может так и задумано на перспективу, типа нет на улицы на плане- нет и в реальности??
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2014 в 00:52 0
В целом, согласен и присоединяюсь к обращению к авторам Ген. П-К.

Кстати, REINGER, обратите внимание на перечень "инвестиционных площадок" по муниципальному образованию "город Свободный"
Это, наверное, и есть львиная часть инвестиционного паспорта, нахваливаемого каминским.

Что там вам может помочь?..
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1