ОФФТОП. Август. 2014. Война и Мир.

article1591.jpg

Свободное общение

 

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (67)
Ты моя совесть # 8 августа 2014 в 00:53 -1
За нами Путин и Сталинград! Укропы и пендосы, зарубите это на своем носу!
http://www.youtube.com/watch?v=N-phflhY3QA&feature=youtu.be
Ты моя совесть # 8 августа 2014 в 22:58 0
Инфо-центр ЛНР ✔https://vk.com/republiclg
Жириновский звонит Авакову
https://www.youtube.com/watch?v=3nYVX7hPD-s#t=766
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 августа 2014 в 17:50 0
Александр Ярошенко: Чужая война
из статьи:
Почти половина из опрошенной аудитории Амур.инфо честно сказала, что украинские беженцы вместе с их войной и проблемами её не волнуют. Помогать им нет никакого желания. «Крымнаш!» «Фашизм не пройдёт!» А помочь хоть чем-то братскому народу, желания нет. Лучше на шашлыки и на речку. Патриотический максимум многих – полаяться на просторах Интернета. Предложение усыплять бесхозных собак у этой аудитории вызывает волну «жалостливой» истерики, предложение помочь горящим в огне людям у половины общества вызывает зевоту.


Всё-таки большинство обывателей живёт ценами на колбасу, пустыми разговорами о погоде. Причём большей частью Создатель с погодой не угождает. То жарко, то холодно, то по ногам тянет мерзким ветерком. Если проанализировать, что выхватывает ухо за день на городских перекрёстках, то всё сводится к сексу, видам на урожай, фибромиоме матки у нелюбимой невестки и кривым зубам у подрастающей внучки.

В последние месяцы вечное недовольство погодой заметно вытесняет «украинский фронт». Народ много говорит про украинскую беду, дружно ругает Америку, Обаму и его «кукареку», кадры бомбёжек в братской стране, кажется, не оставляют равнодушными никого. Всем особенно жалко стариков и детей. В разговорах…
Ты моя совесть # 11 августа 2014 в 21:11 0
Все правильно автор статьи осветил, таких наших сограждан достаточно, мало того одно упоминание "украинский кризис" вызывает не только зевоту, но и раздражение и мол им в прошлогоднее наводнение не помогли, а из гуманитарной помощи одна гнилая картошка, не являясь подтопленцами. Я понимаю, село Владимировка под Благовещенском, где дома были затоплены под крышу. Пострадавшие хай как то не ведут, да и разговор не в тему.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 10:58 0
Грузинские силовики выступили против президента
В Грузии разгорелся серьезный политический скандал.

Генпрокуратура и МВД открыто раскритиковали позицию президента Георгия Маргвелашвили, потребовав от него снять гриф «секретно» с материалов уголовного дела о тратах госсредств экс-президентом Михаилом Саакашвили, на основе которых ему вскоре будет предъявлено новое обвинение.

Эксперты считают публичный спор между главой государства и силовиками проявлением растущего противостояния между президентом и правительством...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 11:00 0
Washington Post: Американские экспортеры пострадают от ответных санкций РФ

ВАШИНГТОН, 11 августа. Введенные Россией ответные санкции окажут негативное влияние на американский сельскохозяйственный сектор, утверждает в своем анализе газета Washington Post.

По информации издания, США в 2013 году поставили на российский рынок продуктов на сумму свыше $1 млрд, что составило около 7% от общего объема экспорта в Россию. В первую очередь это куриное мясо (более $300 млн), орехи ($173 млн), соевые бобы ($156 млн).

Американские экспортеры с явной досадой отреагировали на ограничения. Они призывали Белый дом быть сдержаннее в плане санкций против России, опасаясь ответных мер, однако в администрации к этим призывам не прислушались. Речи же о компенсациях ущерба от санкций пока не идет.

Теперь бизнесу остается подсчитывать потенциальные убытки.
Наиболее остро санкции почувствуют экспортеры курицы, для которых Россия была вторым по значимости рынком. «Разочарованы потерей возможности поставлять товар в РФ. Объемы, которые мы продавали туда, придется перенаправить на другие рынки», — прокомментировали в крупнейшей компании по производству куриного мяса в США Tyson Foods.

Альтернативные рынки сбыта придется искать и производителям фисташек, и экспортерам свинины, которым Россия только в марте лицензировала поставки на свой рынок.

Их объем стал быстро расти, составив только за июнь $34 млн, что вдвое больше, чем за весь 2013 год. «Спрос в России весьма высок, и мы заинтересованы работать там», — прокомментировал представитель Федерации экспортеров мяса США Джо Шуле.

«Сельскохозяйственные производители США и корпорации могут пострадать — пока неясно, кто еще», — заявил после введения санкций содиректор Центра экономических и политических исследований в Вашингтоне Марк Вайсброт.

Что же до России, то, по его мнению, «ограниченный рост цен на продукты возможен, но для страны было бы неплохой идеей стать более самостоятельной в производстве продовольствия, учитывая, что США приступили к новой холодной войне, и РФ не хочет быть слишком зависимой от импорта из стран Запада».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 18:06 0
АмурИнфо: Россия определилась с новым списком стран-импортёров продуктов

Россия определилась с новым списком импортёров продовольствия. Согласно прогнозу министра сельского хозяйства Николая Фёдорова, введённое Россией эмбарго на продовольствие из стран, поддержавших санкции, не приведёт к взлёту цен или дефициту продуктов. Россия определилась со списком приоритетных стран по поставкам продовольствия в страну, которое ранее импортировалось из стран, попавших под российские санкции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Фёдорова.

Среди перспективных в плане поставок овощей и фруктов Фёдоров назвал Азербайджан, Узбекистан, Армению, Таджикистан, Киргизию. «Рядом находятся Турция, Иран, Сербия. Очень перспективные страны – Иран, Марокко, Египет – они нуждаются в нашей продукции, в частности, в зерне и растительном масле, а мы нуждаемся в овощах, фруктах, ягодах и цитрусовых», – сказал Фёдоров.

По его словам, очень мощный рынок, который «стучится в наши двери», – страны Латинской Америки, среди которых он назвал Чили, Аргентину, Парагвай, Эквадор, Перу. Он отметил, что поставки норвежской рыбы заместит сама Россия.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», который, в частности, запрещает или ограничивает сроком на один год ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ. В тот же день был опубликован текст указа, но ни конкретные страны, ни конкретные продукты в документе не перечислялись – определить их должно было правительство.

На следующий день премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующее постановление и раскрыл его содержание. Согласно постановлению, Россия вводит запрет на поставки говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, молочных продуктов, колбасы из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Не подпадает под запрет детское питание, по-прежнему разрешён ввоз продуктов физлицами в соответствии с таможенными правилами.

Срок запрета – год, он может быть отменён или урезан и раньше. Расширять список – например, включив в него вино или оливковое масло, – не планируется.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 18:22 0
Китай создал трансграничную зону торговли для экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток

Китайская компания «Баожун» откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов в уезде Дуннин провинции Хэйлунцзян. Председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Чжан Чуньцзяо сообщила «Интерфаксу», что в уезде состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции.

Зона «Баожун» станет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России – центром сбора и распределения грузов, формирования цены. По сути это оптовый рынок площадью 70 000 квадратных метров, оснащённый складом площадью 30 тысяч квадратных метров, складом-холодильником и другими комплексными сооружениями, уточнила китайский экономист.

Время таможенного оформления на площадке сокращается за счёт отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе – каждый уголок рынка контролируется круглые сутки посредством видеонаблюдения.

Объём инвестиций в проект составил более 60 миллионов юаней. Также, по словам Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в РФ, которую строит корпорация «Дили».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 14:42 +2
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 14:53 +1
Бундестаг указал Меркель на ошибки в отношениях с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель не права, следуя призывам со стороны США. Об этом заявил глава Левой фракции бундестага Грегор Гизи в эфире одного из немецких телеканалов. По его словам, Европе не следовало вводить санкции в отношении Москвы. Напротив, Евросоюзу необходимо развивать экономические и политические отношения с Россией и не оглядываться на Вашингтон.

"Ошибка Меркель заключается в том, что она поддается Бараку Обаме, — приводит телеканал "Россия 24" слова Грегора Гизи, главы фракции Левой партии в Бундестаге. — Американский президент постоянно говорит об экономических санкциях, но ответные меры России бьют по нам, а не по США. Почему мы не можем вместо санкций просто выстраивать с Россией тесные политические, экономические и гражданские отношения? Если мы изолируем Россию, то наше влияние будет равно нулю".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1883098
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2014 в 15:00 0
Путин никогда не спит!
Ты моя совесть # 11 августа 2014 в 23:04 -1
Среди беженцев с Украины могут скрываться 30 диверсанток
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1884065
БиС # 12 августа 2014 в 13:06 +1
Вот уже и новый образ врага подготавливается. Теперь где что взорвётся, виноватые уже есть. А информированные источники возле каждого подъезда на лавках сидят..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2014 в 21:44 0
Чёрно-бело. Хотя с кое с чем согласен.

А где же оттенки и цветная палитра?..
В целом, откровенный стёб.
Полина # 12 августа 2014 в 22:08 +1
Не увидела стёба. Грубовато, но прямо и откровенно рассказано о реалиях сельского хозяйства в России. А вообще, поживём - увидим.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2014 в 21:55 0
Посмотрел непредвзятость и объективность автора блога...

Пример.
ГРУБО и НИЖЕ ПОЯСА.
Хронически.
wal # 12 августа 2014 в 22:44 -2
Да, гражданин знает о сельском хозяйстве чуть более чем ничего. Пускай поедет в колхозы (да, они есть, но называются обычно ЗАО, ООО) и посмотрит на технику – наши машины с Промтракторвагона, беларуси местных сборок или корейско-китайские агрегаты. Фураж для кормов – собственные, скот в основной племенной. Просто не верное распределение приоритетов федеральных властей на частное хозяйство, а не на коллективное. Наш местный министр сельского хозяйства с этим не согласен, как пример – распределение КРС породы герефорда – в крестьянских хозяйств их не осталось, выродились за 2 года полностью.
Полина # 12 августа 2014 в 23:08 +2
wal, не смеши меня... Я много лет проработала в организации, обслуживавшей наш район, не единожды побывала в КАЖДОМ селе района, лично знакома с бывшим главой района Яковцевым В.А., прекрасно знаю - что было в наших сёлах раньше и что там сейчас! Небо и земля! Колхозов и совхозов - НЕТ! А значит, и скота и посевных площадей! А крестяьнско-фермерские хозяйства, которые по пальцам можно пересчитать, еле концы с концами сводят! В личных хозяйствах КРС почти не осталось, несколько коров на всю деревню и это в лучшем случае, а то и всего лишь две-три. Ты как-будто с Луны свалился! Ерунду какую-то пишешь!
wal # 12 августа 2014 в 23:44 0
Я про какой регион сказал? – мой край за несколько тысяч от разоренной вотчины хозяина района г-на Р. отстоит. Всё есть, но сельское хозяйство тут вторичное производство (проще купить зарубежом – транспортный узел всероссийского масштаба). В том году посетил летом из амурских хозяйств Тамбовку, Грибское, Волково, Белогорский район дважды – сеют, пашут, растят скот местные фермеры и хозяйства.
А какие сёла в Татарстане и Чувашии – второй год обещаю приехать… может этой зимой.
Полина # 13 августа 2014 в 00:02 +1
Ну очень интересно - про какой же регион ты сказал? А вообще, Гугл тебе в помощь, там про все регионы сведения есть, вот только ничего радостного и обнадёживающего ты в этих сведениях не обнаружишь! О том и речь! Причём, финансирование и субсидирование сельского хозяйства каждый год сокращается!
wal # 13 августа 2014 в 00:35 0
Мне не нужен гугл и прочая западная дрянь, я каждую неделю стараюсь в районы ездить.
В яндекс картах можно снимки посмотреть:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На первом – это не завод – это теплицы, а с недавних времен под тысячу голов скота стали содержать.
На втором – маленькая ферма в Анташ яле, коих несколько сотен в республике.
В общем, все зависит от людей, причем тут дотации и помощь государства, разруха она в головах.
Полина # 13 августа 2014 в 07:47 0
wal, вот только не коси под дурачка, А? Вот твоя Чувашия и правда о её сельском хозяйстве
читать
Полина # 13 августа 2014 в 08:56 +1
И вдогоночку - прочти на сайте Зейки о юбилее с.Талали. Там заодно пишут о том, что раньше было в этом селе и что сейчас осталось sad И такое - в КАЖДОМ селе области! Где-то лучше, где-то хуже, но сегодняшние реалии несравнимы с прошлым! Ты прав только в одном - "разруха - она в головах"(с), причём в головах не сельских труженников, а тех, кто пустил по ветру когда-то очень крепкие хозяйства, в которых люди работали и зарабатывапи, растили детей и были уверены в своём будущем. Чтобы возродить сёла и сельское хозяйство, нужны огромные деньги, которых нет, зато у нас была Олимпиада и сейчас "Крым наш!"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 августа 2014 в 10:00 0
БезФормата.ru: Олег Кожемяко: «Введение санкций позволит амурским аграриям выйти на новые рынки»

Запрет ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции из США и Европы позволит амурским аграриям выйти на новые рынки сбыта. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко на совещании в региональном правительстве. На нем представители министерств и ведомств обсудили вопросы обеспеченности Приамурья продуктами, способность региона увеличить производство, а также возможность поставок продуктов питания из стран, к которым Российская Федерация не применяет санкции.

Министр сельского хозяйства региона Сергей Вологдин сообщил, что в Амурской области нет дефицита с зерновыми, соей, картофелем.

— Согласно прогнозу, в этом году производство зерновых составит 300 тысяч тонн при потребности Приамурья в 173 тысячах тонн, еще 60 тысяч пойдет на семена. Сои будет произведено около 800 тысяч тонн при потребности в 280 тысячах и 90 тысячах на семена, — отметил Вологдин. — Излишки картофеля могут составить порядка 180 тысяч тонн.

При этом в регионе есть нехватка собственных овощей.


— Овощей мы потребляем около 130 килограммов в год на одного человека, однако само Приамурье производит порядка 70 тысяч тонн. Дополнительный объем традиционно завозится из Китая, поэтому проблем не предвидится. По мясу есть нехватка более 9 тысяч тонн. Однако наши поставки были и ранее ориентированы по большей части на Республику Беларусь. Считаю, Амурская область только выиграет в данной ситуации. Наша продукция станет более конкурентоспособной, — подчеркнул министр сельского хозяйства.

Также Сергей Игоревич отметил, что амурчане традиционно потребляют молоко меньше общепринятой нормы практически в полтора раза. «Такова наша культура питания. В связи с этой особенностью в Приамурье просматривается перепроизводство – порядка 30 тысяч тонн. Благодаря этому мы можем усилить свое присутствие на внутреннем рынке – реализовывать продукцию как в своем регионе, так и в соседних», — подчеркнул министр сельского хозяйства области.

Губернатор Олег Кожемяко выразил уверенность, что сложившаяся ситуация даст шанс занять определенные ниши амурским производителям.

— Необходимо воспользоваться этим шансом, для этого есть неплохие заделы. Ведь изначально Амурская область — житница Дальнего Востока. Она должна обеспечить не только себя — мы должны перейти на поставки в другие регионы, ведь далеко не везде такая благополучная ситуация, — отметил глава Приамурья.
wal # 13 августа 2014 в 16:30 +2
Нет, господа хорошие. Выбрали себе, понимаешь, государей, развалили страну, предприятия и колхозы, а щас вину на других перекладываете? Не выйдет!

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. (Конституция РФ, ст 3. ч. 1)
БиС # 13 августа 2014 в 16:47 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 августа 2014 в 20:50 0
ИА ПортАмур: Беларусь готова помочь Приамурью создать молочно-товарную ферму
Белоруссия предложила амурскому министерству сельского хозяйства создать в области мясо-молочный кластер, в который вошли бы молочно-товарная ферма, свинокомплекс, комбикормовый завод, сельхозугодия и перерабатывающие предприятия...

Галина, 13 августа 2014 в 18:58:
Жители Бурейского района просят услышать их!!! Принять предложение Беларуси и создать животноводческий комплекс в районе умершего села "Родионовка".
Заросших полей предостаточно, руки и умные головы нужны!!!
Неравнодушный # 14 августа 2014 в 08:32 0
Очередной маразм местной власти http://www.gzt-sv.ru/2014/08/13/general-gryzlov-vrach-mohovikova-stali.html
Та же Озерова или Зелинский гораздо достойней на это звание за прошедший год.
Полина # 14 августа 2014 в 09:24 +1
Читала, тоже была в шоке. Не знаю саму Моховикову, но не знаю и её заслуг перед городом scratch , а насчёт Грызлова так вообще, действительно - маразм. У нас уже есть один почётный житель-генерал, проживающий в Москве и для города даже пальцем не пошевеливший. А лично с Вашим мнением я согласна наполовину - только насчёт Озеровой, а за что Зелинскому-то? Он тупо делает деньги, причём на качество построенных его фирмой домов очень много нареканий от жильцов, а историю с юными хоккеистами, которых он выставил с катка, уже забыли?
Полина # 14 августа 2014 в 16:15 +2
Обращаюсь к Осипову А.А. - проинформируйте нас, пожалуйста, кто именно из депутатов голосовал "ЗА" при принятии решения о присвоении звания "Почётный житель" именно этим людям? Что за дурость - присваивать это звание одной лишь за то, что она директор, а другой вообще житель не нашего города, а всего лишь когда-то "сотрудничал" с Круком и отфутболил строительство газового завода от своего полигона (сведения из Зейки). Да кто такой Крук??? Всего лишь шестёрка Каминского, им же под себя и засунутый! Может, ещё родственникам Крука будут присваивать это звание? А что? Они-то поближе бывших "сотрудников"! Что вообще творится в горСовете? Или от страха перед Каминским и его окружением все потеряли разум и уподобились Круку? Быть Круком - стыдно! И об этом даже Каминский знает, просто он ему удобен в качестве шестёрки!
Редакция газеты СГ+ # 15 августа 2014 в 21:47 +1
Полина, голосование было тайным! А потому неизвестно, кто и как голосовал. Но догадаться можно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 18:24 0
тов. Вальтер 13.08.2014 - 10:22 пп:
генерал по сравнению с директором концерна – никто и звать никак, причем тут его ничтожное мнение с решением о строительстве?
Виктор 14.08.2014 - 12:44 дп:
Как-то странно: генерал Грызлов ни одного дня (!) не жил в Свободном, а директор-врач – это руководитель ПЛАТНОГО, коммерческого Санатория! Многим будет непонятно в чем их заслуга, что они стали Почетными??? Да и не за основную же работу, за которую люди получают зарплату, дают звание Почетных.. Почетных граждан присваивают обычно горожанам за некую общественную подвижническую незарплатную деятельность на благо города с конкретной предъявой немалого Списка благих деяний! Ну, или, если допускать самый простой вариант – только «за должность» в городе, то на ней нужно уж проработать тогда несколько десятилетий, стать бесспорно известным всему городу, а не узкому кругу,и обязательно чем-то особо выделяться в городе среди остальных «должностных лиц» …
Швондер 14.08.2014 - 7:27 дп:
Как пафосно ВРАЧ.
Администратор и менеджер.А врач это было по окончании института и то в том веке. Хоть истинных врачей не обижайте!
tornado-37 14.08.2014 - 9:17 дп:
А что так мелко, надо было сразу Путина в почетные граждане записывать, вот зажили бы!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 18:31 +1
ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА СВОБОДНОГО

Предлагал, предлагаю и буду предлагать кандидатуры следующих двух Человек на соискание звания "Почётный гражданин города Свободного":

- Алексей Иванович Киселёв - стоявший у истоков создания Клуба юных моряков города Свободного, первый организатор пионерской флотилии им. С.О. Макарова


Как юные моряки в Свободном самолёт построили

Кстати, в указанной статье есть пара строчек о методисте детской комнаты милиции Галине Григорьевне Грушко, работавшей с трудными и сверхтрудными подростками (Почётный житель Свободного)

- Валентина Георгиевна Азаренко - режиссёр народного театра в нашем городе.


На столетний юбилей театра...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 18:37 +1
- Алексей Иванович Киселёв, замечательный человечище, к слову сказать, умер в начале 2014-го...
Светлая ему память...
Свободненскому Детскому морскому центру (Клуб юных моряков) исполнилось полвека
Алексей Иванович:
Средств не было – с ребятами сами зарабатывали деньги: телеграммы разносили, на теплоходе возили людей на отдых на Спицынский остров, ребята были и матросами, и рулевыми, и мотористами. Занятия проводили и ночные, и дневные. Летом разбивали лагерь на Граматухе.

Романтиками были, понимали друг друга. Горбольница отдала списанный ЗИС, я его восстановил.

А вскоре нам стали передавать трудных подростков на перевоспитание! Воспитывали, как в армии. Был свой Устав, железная дисциплина… Хорошие флотские традиции.

Что говорить, я, конечно, рисковал, ведь сейчас – кругом и рядом – «К речке не подходить, в воду не лезть!». А у меня не было того, кто плавать не умел. И водолазным делом занимались.

Однажды решили сами собрать гидросамолёт – вместе с Толей Дябденко, командиром КЮМа… Один раз его испытали, даже кинохроника была – с амурского телевидения приезжали. Диплом за него получили – первой степени.

КЮМ (сначала – кружок юных моряков, а затем – и клуб) занимал первое место в СССР!

Ездили в Сочи – в лагерь «Штормовой».
А с трудными детьми (они всегда были) было проще: они – не неженки.
Полина # 14 августа 2014 в 20:00 +1
Насчёт Киселёва и Азаренко согласна, достойные люди! Жаль только, что кандидатов на это звание выдвигают не горожане (а по логике ведь так должно быть?), а Каминский с сотоварищи выискивают "нужных" им людей...Думаю, что если так и дальше пойдёт, то это звание из почётных перейдёт в разряд непочётных и станет своеобразной позорной меткой "отмечен Каминским".
Редакция газеты СГ+ # 15 августа 2014 в 21:48 0
Да уж, один Семёнов чего стоит.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 августа 2014 в 20:43 0
Замечу, что имеется в виду Семёнов С.Н. - "личный" судья каминского, не путать с А.Н.Семёновым-фронтовиком (оба - Почётные граждане Свободного)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 18:40 0
- Валентина Георгиевна Азаренко - режиссёр народного театра в нашем городе.

В 2014-й - в Год Культуры, когда УДАЛОСЬ ОТСТОЯТЬ ДК ЖД, и труппа народного театра, базирующаяся как раз во Дворце Культуры, во главе со своим руководителем в этом ДЕЙСТВИИ (а не бездействии и попустительстве отдельных "vip-персон" местной ГОРЕадминистрации) СЫГРАЛА НЕМАЛОВАЖНУЮ РОЛЬ. v
...
"имхо"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 18:53 0
В общем, не удивляйтесь, что однажды в августе году так в 2016-м (перед выборами главы города) в списках Почётных Жителей Города Свободного утверждённые Едиными и Справедливыми фамилии:

- "каминский",
- "крук",
- "киевская"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 19:02 0
Полина, могу сказать наверняка, что среди голосовавших нет Истомина Виктора Владимировича.

Вообще нет.
Уехал на ПМЖ с семьёй в Сочи.

Самое смешное, что перед его отъездом в конце июля, дозвонившись до него - узнал, что ЗАЯВЛЕНИЕ о ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА ГОРСОВЕТА в связи с переездом в другой регион он не написал.
"А разве надо? А само собой не рассосётся?.. Может быть после, почтой?.."

Думаю, нашёл нужные слова, объяснив ему, что следует "УЙТИ ДОСТОЙНО" с подачей заявления на имя Крука В.И. (председатель горСовета) и отдельно на имя Бусловой Г.С. (руководитель СР в нашей области), которая и передала ему почти год назад ПАРТИЙНОЕ место.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 19:22 0
Так что Станислав Зелинский (шедший на выборах 2013 г. от СР, но не дошедший "до кресла") по моим прикидкам - как раз займёт место убывшего, точнее у-СОЧИ-вшегося "бойца без страха и упрёка"
Полина # 14 августа 2014 в 19:42 +1
Зелинский тоже не посмеет ни в чём возразить Каминскому, это ясно как дважды два. Ну и дела...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 21:33 0
Возразить сможет другой "новичок" в депутатском корпусе.

Школьный Андрей Витальевич (ЛДПР).
Пришедший благодаря "легендарной рокировке" Петайчук Ольги Сергеевны.
Официально представлен на депутатском заседании в начале августа.

Встречался с ним сегодня утром - пообещал представить себя на сайте сам.
Готов поднимать острые вопросы и давать вразумительные ответы.
В т.ч. и у нас здесь


Кстати, его уже созданный некоторое время назад аккаунт на нашей интернет-площадке - "Добрыня"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2014 в 21:46 0
Есть вероятность, что уходит Жмурков Владимир (ЛДПР).
Т.к. и он по партийному списку, то замена на ОДНОПАРТИЙЦА.
И из Свободного.

НО.
Как говорится, не говори "ГОП", и не дели шкуру неубитого МЕДВЕДЯ...
Полина # 14 августа 2014 в 19:52 +1
А я ещё недавно так верила Истомину и в Истомина! А он оказался обыкновенным инфантильным обывателем, к тому же ещё и крайне безответственным. Ну что ж..., "кобыла с возу, бабе легче" smile , пусть начинает жизнь в Сочи с нового листа, если сможет...
Неравнодушный # 16 августа 2014 в 01:34 +1
Только за ЭТО одно принятое решение нужно распускать местный Совет -- полная профанация почётного звания!
Ты моя совесть # 19 августа 2014 в 11:51 0
Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 18 августа 2014 / Summary of Novorussia news 18.08.2014. http://www.youtube.com/watch?v=mrwNP5dB7cU
Ты моя совесть # 19 августа 2014 в 12:44 0
Штурмновости инфо: 18.08.2014 - 16:55
Украинский патриот пытался устроить в Краснодаре марш «за федерализацию Кубани»

Заезжий украинский супермен прибыл в Краснодар с идеологической миссией. Весь трагизм в том, что по ту сторону фронта многие всерьез убеждены, будто жители Краснодара мечтают присоединиться к вильной украинской прародине. Фантом европейства прочно овладел мозгом украинского общества.

Напомним, что вчера по заказу вашингтонского обкома так называемые марши за федерализацию должны были пройти в нескольких регионах страны под лозунгом «Хватит кормить Москву!». Опыт проведения мероприятия в Краснодаре наглядно демонстрирует, как прошли аналогичные марши в Калининграде и Новосибирске. Топорная попытка демонтировать Россию тем не менее нашла отклик в ущербных душах некоторых российских интеллигентов.

На втором видео - выступление суперпопулярной украинской группы KAZAKY, которая является символом украинских козачьих традиций. Если бы Кубань вовремя познакомилась с новыми достижениям козацкой культуры, она бы в едином порыве вырвалась из сталинского мордора в объятия латентных неокозаков Украины.
Один доскакался! http://www.youtube.com/watch?v=kGu8t8qKXU0
KAZAKY - LOVE (Official video)http://www.youtube.com/watch?v=7p7xWHlCs90
http://shturmnews.info/content/russkaya-vesna-sobytiya-na-ukraine-onlayn-18-avgusta-2014-g.html
Белый # 23 августа 2014 в 23:20 0

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Напрасно организаторы подчеркивали, что не выступают с экстремистскими лозунгами, а лишь требуют исполнения Основного закона и более справедливого распределения денежных потоков внутри страны.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Источник
wal # 23 августа 2014 в 23:36 0
о, надо всенепременно разогнать, собрать всех патриотов край и ударить железным кулаком по сибирякам(это я смеюсь конешно, но Россия есть единая и не делимая)
Белый # 24 августа 2014 в 00:12 +2
Славянск. Луганск. Донецк… Далее – Орехово-Зуево?

"Но по правилу «поешь сам и дай надкусить товарищу» живут не все областные избранники. Например, пять лет назад мэром города Орехово-Зуево был избран молодой полковник из службы наркоконтроля Олег Апарин. Выбор горожан был очевиден: к тому времени действовавшая команда во главе с мэром Кудиновым и его замом Марзагановым в прямом смысле грабили город, растаскивая его на лакомые персональные куски. Смогли «прихватизировать» даже государственные инфраструктуры: водоснабжение, свет, ЖКХ, тепло и т.д. Город стал заложником кучки проходимцев."

Знакомая ситуация, не так ли?


Источник
Белый # 24 августа 2014 в 00:26 +1
Два урока для единого учебника истории

...«тогдашний» ГКЧП сегодня согласились бы поддержать более 80% наших граждан. Это так. Но вспомним об основных мотивах тех далёких событий. Они пригодятся для составителей единого учебника истории, который благословил недавно президент Путин.

Источник
Белый # 24 августа 2014 в 00:20 +1
КАМЕННАЯ БАШКА-2

wal # 24 августа 2014 в 21:11 +2
разбавим сию унылую картину, вот что зафотал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 24 августа 2014 в 21:24 0
Это что, солнечная батарея?
wal # 24 августа 2014 в 21:35 +2
солнечный накопительный водонагреватель. солнечных часов много, дождь 2-5 раз в месяц.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2014 в 21:47 +1
Именно так.
В пригороде Свободного есть примеры хоть и поменьше, зато самые что ни на есть настоящие.
Например, в Суражевке на ул.Луначарского (возле ост.Екимова)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2014 в 21:49 +1
Некоторое время назад поднимали на сайте вопрос "что это за фрукт?" - речь про солнечный накопительный водонагреватель

Топикстартер, не дайте соврать - Полина.
Верно?..
Ты моя совесть # 27 августа 2014 в 00:59 0
Сайт " Движение Анти-НАТО" http://anti-nato.com/
Ты моя совесть # 28 августа 2014 в 23:37 0
Правда о ситуации на Украине глазами немецкого телевидения - Неожиданно!
http://www.youtube.com/watch?v=MmjvARFsq7k#t=624
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 августа 2014 в 13:18 0
Владимир Путин приедет в Амурскую область во вторник
Президент посетит космодром и трассу Чита — Хабаровск...