Свободненские чиновники ввели режим ограничения свободы слова

article1971.jpg

Как мы уже сообщали, местная власть пошла вразнос – в Свободном введён режим ограничения свободы слова. Свободненцы звонят в редакцию с жалобами, что не могут купить нашу газету там, где им удобно.


Как мы уже сообщали, местная власть пошла вразнос – в Свободном введён режим ограничения свободы слова. Свободненцы звонят в редакцию с жалобами, что не могут купить нашу газету там, где им удобно.

 

Вместо того чтобы решать городские проблемы, чиновники бросили все силы на одну-единственную проблему – ограничить продажу «Свободной газеты +», которая пользуется всё большей популярностью.

 

Поскольку произвол нарастает, мы вынуждены обратить внимание надзорных органов и областного правительства на антиконституционные действия свободненской власти.


Прокурору города Свободного

Прохоренко Александру Анатольевичу

676450, г. Свободный, ул. Почтамтская, 95


Прокурору Амурской области

Пилипчук Николаю Леонтьевичу

675005, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37


Врио губернатора Амурской области

Козлову Александру Александровичу

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135


от главного редактора «Свободной газеты+»,

депутата Свободненского городского Совета

народных депутатов Осипова Анатолия Алексеевича

676450, г. Свободный, ул. 50 лет Октября, 85, кв. 78


Довожу до вашего сведения, что администрация города Свободного ущемляет одно из основополагающих положений Конституции Российской Федерации — свободу слова.

 

Под давлением чиновников администрации более 10 торговых точек города (магазин Фруктовый сад», ул. Кручинина, 18; магазин «Торговая лавка», ул. Кручинина, 5; ТЦ «Багульник», ул. Октябрьская, 69; ИП Максимлюк Орджоникидзе, 55, магазин «Меркурий», ул. Малиновского, 63, магазин «Покупай-ка», ул. К. Маркса, 6 и др.) в которых в течение нескольких лет постоянно продавалась «Свободная газета +», отказались от её продажи, в то время как газета администрации города «Зейские огни» лежит на прилавках.

 

По нашим сведениям, к хозяевам этих торговых точек являются представители городской администрации и под угрозой всяческих административных санкций заставляют их отказаться от «Свободной газеты+».

 

Я понимаю, что на мою жалобу получу лишь отписки, какие получал уже не раз – глава города Роберт Каминский, как правило, сообщает надзорным органам, что не имеет влияния на «свободных и независимых» предпринимателей.

 

На самом деле сфера влияния главы города на представителей бизнеса весьма обширна: подписание разрешительных документов, продление аренды и т. д. – способов давления более чем достаточно. Тем более что в Свободном нет серьёзных, влиятельных предпринимательских групп, способных противостоять административному произволу.

 

Главе города «Свободная газета+» неугодна тем, что она последовательно и неуклонно проводит политику главы государства Владимира Владимировича Путина, который в своих посланиях неоднократно требовал от властей всех уровней открытости и прозрачности своих действий.

 

В Свободном городская администрация, к сожалению, зачастую игнорирует это требование Президента страны. Мы же в своих публикациях последовательно и постоянно стараемся освещать тёмные стороны деятельности местной власти.

 

Ради своих личных интересов свободненские чиновники препятствуют распространению «Свободной газеты+», которая имеет глубокую социальную направленность: публикация бесплатных частных объявлений для населения, публикация бесплатных материалов волонтёрской службы защиты животных, в том числе и из города Благовещенска, бесплатная публикация объявлений о проведении ярмарок рабочих мест свободненского Центра занятости населения и объявлений Пенсионного фонда…

 

Препятствуя распространению Свободной газеты+», чиновники городской администрации нарушают интересы свободненцев, многие из которых находятся в очень бедственном положении.

 

Свободненцы возмущены недобросовестностью и непорядочностью местных чиновников Мы получаем немало звонков от жителей, которые недоумевают, почему не могут купить «Свободную газету+» в тех торговых точках, где они её обычно приобретали.  

 

Прошу принять меры по пресечению незаконных посягательств на свободу слова в нашем городе. Чиновники, которые запрещают доступ одному из популярных в городе СМИ, видимо, не понимают, что действуют на подрыв авторитета Президента и государства в целом. Попытайтесь разъяснить им это.

 

17. 04. 2015г.

Комментарии (10)
PANTERA # 21 апреля 2015 в 15:03 +2
Да, я согласна, т.к. в залинейной части города в магазине "Хороший" раньше ваша газета продавалась, теперь ее нет, господин Злакоманов пояснил: "в этой газете пишут, не то, что надо", а на вопрос: "что надо?" он промолчал.
Редакция газеты СГ+ # 21 апреля 2015 в 15:43 0
Надо Роберта Валентиныча хвалить, вокруг головы его ореол святости создавать... Жаль, у нас не получается :)
Белый # 21 апреля 2015 в 17:34 0
Тигреныш, Вы предложите "ЗО" обмен опытом, вы к ним, они к вам. В командировку. smile
perochin # 21 апреля 2015 в 17:49 +2
нА МЕСТЕ МАЛЬЧИШКИ ВОЗЛЕ ВТОРОЙ ШКОЛЫ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВА ГОРОДА...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 апреля 2015 в 19:33 0
Видео с регистратора встречной машины:

Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 апреля 2015 в 07:14 0
Павлуха 22.04.2015 - 12:39 дп:
Если бы двигался 40, то машина не выглядела бы котлетой, пацан бы не летел такое расстояние и до дерева уж точно бы остановился. Идёт, бежит, ползёт кто-то по пешеходному переходу – это его территория. Водитель должен остановиться как только пешеход приблизился к зебре, и стоять ждать, пока он не преодолеет его полностью. Только на этом гаишникам сколько можно штрафов было выписать? Ведь газуют сразу же за спиной пешехода. Поэтому не понимаю, чему такому мальчика родители не учили. И по поводу бега. Вчера был дождь, а все мы знаем какая лужа (про которую не раз указывали читатели на данном сайте) занимает правую полосу движения. И без разбега ту лужу не преодолеть.
Артем 22.04.2015 - 4:10 дп:
Павлуха, ничего себе ты загнул, адвокатом поработать не хочешь? У тебя не плохо получается(лужа, разбег, водитель должен остановится только увидев..)
Водитель виноват. Он понесет наказание и по УК и по ГК. Его необдуманные действия повлекшие за собой такие тяжкие последствия, я осуждаю.
Водитель должен при приближении к пешеходному переходу сбавить скорость, во-первых.
Полностью остановится водитель должен, когда пешеход вступил на переход. Не мели чушь, про ожидание пока пешеход приблизится к зебре. Таким образом можно вообще пол-дня на дороге простоять.
«И по поводу бега. Вчера был дождь, а все мы знаем какая лужа (про которую не раз указывали читатели на данном сайте) занимает правую полосу движения. И без разбега ту лужу не преодолеть.»
Этот аргумент в суде не прокатит. Здесь суд увидит только одно: что пацан разбегался перепрыгивал лужу и при этом совсем забыл убедится в безопасности своего перехода, убедится что его пропускают.
Так что виноваты оба. В 14 лет пора бы знать ПДД.
Водитель получит теперь года 2 колонии-поселения, лишение прав и выплату компенсации.
В общем трагедии можно было избежать, если бы у каждого был бы мозг.
Сразу хочу предупредить любителей поорать «кококо.. явна друг вадитяля..» я не знаю кто был за рулем. Я высказал свою точку зрения, как наиболее объективную к сложившейся ситуации. ИМХО
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 апреля 2015 в 07:18 0
Lisichka 22.04.2015 - 1:01 дп:
Нужны лежачие полицейские!!! Пешеходные переходы: напротив 2 школы, напротив «Автошколы», напротив 6 школы (улица Октябрьская), ост. ул. Репина, школа 11. И нужен пешеходный переход и лежачие полицейские по ул. Серова напротив школы 192. К тому же нужно в этих местах хорошее освещение. Поверьте гонять не будут тогда!!! Это особоопасные для наших детей участки проезжей части.
Павлуха 21.04.2015 - 11:29 пп:
Сегодня какое-то… на древнем дроволёте сначала выскочило чуть ли не на середину перекрёстка Ленина-40 лет на красный свет. На зелёный рвануло с места, выехало на встречку и перед близко идущим встречным автомобилем резко свернуло во дворы дома, в котором ЕРКЦ находится. И что бы его какой-то «пьяный» полицейский остановил? Его объехать можно. Работать надо гаишникам, и не только в дневное время и в местах, которые все знают. А то остановят кого-нибудь, за руку поздороваются, похихикают и разойдутся. Во Владике и ночью у меня под окнами стояли ловили, причём по 2-3 часа, и в мороз и в дождь. Блатные номера там никого не пугали. Там есть пара сериий неприкасаемых – ВВВ и МММ вроде бы (городская и краевая администрации), а на цифры внимания никто не обращает – хоть зеркальные номера, хоть с двумя нулями впереди (на авто коммунальных служб в основном такие вешают) – никого не колышит. Это чисто понт, который привилегий никаких не даёт.
Аристарх 21.04.2015 - 10:23 пп:
Уважаемые дамы и господа, действительно гонщиков не мало в городе! Вот вам факт на лицо! Первое что хотелось бы сказать это виноват водитель по определению, но все дело в том что парнишка не переходил, он выбежал! И то, что удар пришелся правым крылом передней части авто парню повезло, его подкинуло а не ударило! Безусловно ДТП можно было предотвратить, но это секунды! Не каждый может быстро и грамотно сориентироваться… Второе что хотел сказать это гос.службы!!! Госавтоинспекции что и могут так это только вечером тормозить каждого второго, останавливать на ходу, и вытворять иные деяния, вместо того чтоб работать в определенном месте и целенаправленно!!! Контроля за властями вообще никакого… Правильно было сказано на счёт лежачего полицейского, правильно и про состояние дорог!!! А любителям погонять необходимо построить авто дром !! Как на пример в благе, Владивостоке, Белогорске и тогда все желающие будут испытывать своих коней там!!!! А не в городе… И в конце скажу о том что надо быть внимательнее как пешеходам так и водителям!!! Машина не велосипед ее так просто не остановить! Обсолютно все превышают скоростной режим, кто то часто! Кто то нет! И только при возникновении подобных ситуаций начинаем пинать виноватых!!! Над собой надо работать, тогда будет результат!!!
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 апреля 2015 в 07:21 0
Мастичный 11 21.04.2015 - 8:17 пп:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Слабо такой переход сделать там, где дети появляются
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 апреля 2015 в 07:25 0
Djo 21.04.2015 - 8:14 пп:
Согласен с тем, что в первую очередь виноваты чиновники из администрации Свободного и руководство ГИБДД. Где искуственные неровности на опасном участке дороги, т.е. там, где школа и переход? Где светофоры? Или опять чиновники скажут, что в голодранской администрации нет денег?! Есть! Целью ни кто не задавался! Во вторую очередь сплошные олени за рулем, и где те экипажи ГИБДД, которые таких прыщавых гонщиков должны осаживать? Купят себе двадцатилетний гроб на колесах и понты колотят, типа крутые Вины Дизели, а опыта нет, вот и результат. В третью очередь виноват и пострадавший, но его вина лишь в том, что не убедился в отсутствии опасности. Жаль пацана, в статье описана только часть травм, которые он получил, на самом деле все серьезней. А этого недогонщика судить надо по всей строгости закона вместе с чиновниками, и, как минимум наказать рублем в пользу пострадавшего и прав лишить, лет на десять!
Источник
AHDEPC # 21 апреля 2015 в 19:54 +4
Что тут непонятного?..
Они правды боятся, вот вам и власти - только пыль в глаза пускать могут!
Что в городе что-то делается - рыба гниет с головы!!!

А газета, замечу, очень правдивая, хоть кто-то пусть не в полной мере, но ставит власть на место.

Молодцы, редакция газеты!!!