РОБЕРТ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ПОДАЙТЕ В ОТСТАВКУ!

article2153.jpg

Наша почта


В газете «Зейские огни» №082 от 22 июля вышла статья «Начали с криков разошлись спокойно», в которой некий Владимир Астахов рассказал об информационной встрече главы города Роберта Каминского с населением.  Довелось на этой встрече присутствовать и мне.

 

В зале ДК Лазо собралось десятка два-три простых граждан, остальные – работники администрации и сотрудники полиции.

 

В статье читателям дали понять, что глава города чётко ответил на все вопросы, и граждане всё поняли и спокойно разошлись. Однако многие вопросы и реплики, в том числе и мои, не были полностью опубликованы.

 

Например, Роберт Каминский, отвечая на мой вопрос по предприятиям, зарегистрированным в Москве, пояснил: да, они зарегистрированы в Москве, но на учёте стоят в налогом органе города Свободного. И если вы, господин Ягелев, платите налоги как предприниматель, так же платят и они.

 

На это я ответил, что хоть эти предприятия и стоят на учёте в нашем налоговом органе, но, в отличие от меня, налогов не платят ни копейки.

 

И я так думаю: чтобы компенсировать эти налоговые потери, вы, Роберт Валентинович, видимо, и вышли с инициативой поднять имущественный налог населению города в три раза? И депутаты-единороссы вас поддержали. Хотя такие же народные депутаты в посёлке Февральск оставили налоговую ставку на прежнем уровне, мотивируя тем, что у жителей посёлка городского типа не такой уж большой доход. Хотя, замечу, уровень жизни в посёлке Февральск выше, чем в Свободном.

 

Теперь обратимся к экологическим проблемам. Да, эти проблемы меня волнуют, как и любого другого амурчанина. Ведь город Свободный и Свободненский район, по моему (и не только моему) мнению превратился в помойку.

 

Захоронения химических удобрений на землях района, строительство космодрома, где при пуске ракет будет использоваться гептил – сильно токсичное ядовитое топливо. А ракеты, как видно в последнее время из СМИ, имеют свойство при старте взрываться и падать.

 

Уничтожаются леса – зелёный щит нашей планеты при застройках объектов космодрома, вырубаются «чёрными» лесорубами, гибнут в огне пожаров… В советское время такого варварства не было!

 

При строительстве нефтепровода была перегорожена нерестовая течка Гащюха, также трубы пролегли по речке, соединяющей озеро Гащинский Байкал с рекой Зеей. И неизвестно, что ещё будет при строительстве  газопровода и газоперерабатывающего завода и завода полимеров.

 

И чему радуется глава нашего города и заявляет, что ему при жизни памятник надо поставить? Как бы не увеличилось число памятников на погостах Приамурья! И почему вы, Роберт Валентинович, проводите встречи с газовиками без жителей города и района и решаете жизненно важные вопросы, не спросив нас?

 

Также прокомментирую некоторые реплики главы города, высказанные им на местном телевидении и лично мне.

 

Так, позируя на своей даче, Роберт Валентинович сообщил народу, что на вокзале возле паровозов дедушки и бабушки торговали огурцами и их гоняло ОБХСС. А за редиску якобы можно было и срок получить!

 

Роберт Валентинович, вы лукавите или просто проявляете полную безграмотность? ОБХСС – отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности, занимался расхитителями государственной собственности, а не редиской с частных подворий. А наши бабушки и дедушки спокойно торговали огородной продукцией в местах, для этого отведённых. И никто их не гонял, и уж, конечно, не сажал. И среди огородников были по тем временам весьма состоятельные люди.

 

Роберт Валентинович, вы, наверно, считаете себя глубоко образованным человеком? Но иногда, по моему мнению, в ваших высказываниях проскальзывает такая, извините, чушь, такое незнание истории, что просто задумаешься: где вы росли и кто вас учил?

 

Помните, вы пригласили меня в кабинет и вполне серьёзно заявили, что коммунисты – тв… (даже противно это слово повторять) – уничтожили казаков в Приамурье?

 

Так вот, Роберт Валентинович, была такая деревня – Маньчжурка (сейчас она называется Воронжа). Там я слышал рассказ старожилов, услышанный ими от отцов своих и матерей. Во время гражданской войны, когда приходили в село японцы – уходили в тайгу партийные работники. Когда приходили казаки – бежали все, потому что они чинили расправы, не щадя ни старых, ни малых…

 

От имени многочисленных жителей нашего города обращаюсь к вам, Роберт Валентинович – подайте в отставку!

 

 

Олег Ягелев, член КПРФ

Комментарии (20)
wIsT # 7 августа 2015 в 12:32 +1
Подайте в Отставку Р.В. И вам будит спокойно и нам!
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 12:43 0
щас прям. разбежался)
wIsT # 7 августа 2015 в 12:46 0
Всякое Бывает)
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 12:52 0
Во время гражданской войны, когда приходили в село японцы – уходили в тайгу партийные работники. Когда приходили казаки – бежали все, потому что они чинили расправы, не щадя ни старых, ни малых…

Щедеврально !!!

А у нынешних казачков пади партбилетик то под подушечкой?)) На всяк случай))))
Solberg # 7 августа 2015 в 20:24 0
По поводу казачьих расправ, так более чем похоже на правду.
Pinochet # 8 августа 2015 в 09:37 +1
А почему автор статьи стыдливо умолчал о геноциде, учинённом большевиками? А бизнесмен-коммунист - это теперь идеологически верно? А почему автор поскромничал и умолчал про насаждавшееся в двадцатом веке большевиками украинство? А почему автор умолчал, что всюду в постсоветстких республиках, где коммунистическая власть вырастила «национальную элиту», русские попали в положение людей второго сорта? Я уж молчу про нынешнюю "элиту" РФ, вырощенную коммунистами. Да-да! Их не инопланетяне завезли, не госдеп вывел. Их такими при коммунистах воспитали.
Вы серьёзно верите, что они за ваши права борятся, а не за место у кормушки? smile
wal # 8 августа 2015 в 11:36 0
Большевики хорошие, с бандитами белыми воевали, интервентами, страну возрождали, электрофикация, инновации. Только я большевиками считаю именно Ленинцев, которых к 30-м почти то и не осталось. Пока остальные страну делили, они объединяли.
Были люди во все времена, я в те не жил, мне их не судить. К Колчаку хорошо отношусь – человек своего времени, но не было у него последователей верных, так, небольшой штаб, остальные – отбросы бывшей русской армии, мелочь из низов, почувствовавшая себя дипломатами и генералами, свет то ушел в РККА.
alexxxxxs # 8 августа 2015 в 15:31 0
Мне больше нравится звать их коммунистами. Настоящими Коммунистами. Настоящих и перебили... Да, судить кого то не нам.

К власти всегда приходят одни и те же. Под разными флагами, идеями, но одни и те же.
Pinochet # 8 августа 2015 в 21:42 0
Настоящие Коммунисты? Это типа Лейбы Бронштейна и Розалии Землячки?
alexxxxxs # 8 августа 2015 в 15:25 0
Pinochet, ну умолчал он, расскажи сам) Только без простыней. Можешь сам поговорить с администрацией, статью запилишь?

прошу прощения, а что такое "украинство"? Насколько мне известно, на территории нашего края (а чо далеко ходить?) украинцев было преимущественно больше даже чем русских, но. НО !!! В школах как раз преподавали, и учили РУССКОМУ языку в 20-е годы. Это "украинство"?
Pinochet # 8 августа 2015 в 22:05 0
Увы, должен тебя разочаровать. Придётся тебе сделать усилие и углубиться в чтение. Злые языки говорят, что регулярное чтение является профилактикой слабоумия в старости.

Немного истории
Украинский националист Иосиф Сталин

Забытый геноцид русских на Украине

Украина сегодня — это победа мифов над реальностью и здравым смыслом
alexxxxxs # 9 августа 2015 в 00:01 +2
Оно и видно)) Как то вот прочитав твои слова - сразу задумался об этом. Надо наверно тоже подвязывать с публицистикой, да и с социальной фантастикой Стругацких.

Да нету истории подлинной. Никто никогда не узнает как что происходило доподлинно. НИКТО, И НИКОГДА.
Всё, что ты предложил - пропаганда. Всё, что мы проходили в школе - пропаганда! Если в школе у нас выбора не было, то в более позднем возрасте засирать свой мозг, причем осознанно вот подобной лабудой, это даже не знаю как назвать. Язык не поворачивается.

Если нет правды, то стоит ее придумать.

Какие же мы - люди, тупые создания, если нами вот так легко манипулировать? Стоит только найти ключ, сунуть нужную правду, и всё! И они ваши, и они уже никогда не выйдут из предложенных тобой идеологических рамок - неизжитые комплексы не дадут.
wal # 10 августа 2015 в 15:14 +4
Так должен выглядить пруд в парке (клумба):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 14 августа 2015 в 09:51 +2
НЕМНОГО О ДЕТЯХ - "ЦВЕТАХ ЖИЗНИ"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Смотреть полностью
Белый # 17 августа 2015 в 18:43 +1
И ЕЩЁ О ДЕТЯХ, ЭТО КОСНЕТСЯ И СВОБОДНОГО.
два интерната №4 и №12 попадут под закрытие уже в следующем году.
И опять два брошенных здания федерального или областного подчинения будут разгромлены и уничтожены...


АН: Коррекция разума

Albatros # 17 августа 2015 в 19:05 +1
Здания это одно.А вот коллектив разбомблен это другое.Ведь работать с инвалидами детьми не каждому дано.
Прочитал статью и не понял почему интернат будет закрыт?
Белый # 17 августа 2015 в 20:36 +2
Потому что в Свободном имеются коррекционные, школа-интернат 4 и 12, которые недавно были объединены в одно заведение подобного типа и государству они больше не нужны. А работать с детьми, судя по статье будут учителя обычной школы.
Ирма # 18 августа 2015 в 10:53 +2
В некоторых странах такие инновации приносят свои положительные результаты, а у нас этого делать просто глупо. В каждую школу специалистов по работе с такими детьми не пригласят. Обычный преподаватель не сможет быть универсалом по всем вопросам, в том числе и медицинским.

И дети в нашем обществе воспитаны так, что не смогут принять ребёнка-инвалида в свой коллектив. Его в первый же день морально раздавят уже на подходе к школе.
alexxxxxs # 18 августа 2015 в 12:55 +3
20 лет назад дети были не лучше воспитаны, это я про свое поколение школьников. Зверята те еще были. Хотя в школу мы пошли еще при СССР...
Белый # 18 августа 2015 в 15:32 +2
Согласен, но за прошедшие 20 лет, за время всеобщего распи#дяйства, вседозволенности произошло разделение на гламурных подонков и простых "зверят"... И теперь зверята 20-летней давности, покажутся милыми и добрыми детьми. Это мое мнение, основанное на общении с некоторыми детьми и их родителями из упомянутых категорий.