ГУБЕРНАТОР И ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАМУРЬЯ ПРЕДСТАВИЛИ АНТИСОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

article2347.jpg

Законодательное Собрание Амурской области 19 ноября рассмотрело бюджет Приамурья на 2016 год в первом чтении. 

 

Разработанный и представленный Губернатором и Правительством области документ доступен для ознакомления широкому кругу граждан. На наш взгляд, бюджет 2016 года не решает ключевых проблем области и носит ярко выраженный антисоциальный характер.


Основные параметры бюджета 2016 года


Доход – 34,9 млрд руб. Расход – 35,7 млрд руб.

Расходная часть бюджета будет уменьшена по сравнению с прошлым 2014 годом почти на 20 млрд руб, а с текущим 2015 годом почти на 9 млрд руб.

 

.....................................2014 год..............2015 год.....................2016 год

Расходы бюджета............55,2 млрд руб.......44,4 млрд руб....... 35,7 млрд руб


   На фоне сокращения расходов основной проблемой для бюджета является кредитная зависимость Приамурья. Долг области более 30 млрд. руб. Область практически банкрот. Долг формировался на протяжении последних 7 лет, и это была сознательная политика прежнего руководства области. Мы всегда выступали против таких методов. КПРФ никогда не поддерживала кредитную стратегию региональной власти.

 

   В бюджете 2016 года только на обслуживание кредитов будет потрачено почти 1/10 доходной части бюджета или около 3 млрд. руб. К этой весомой цифре добавятся почти 19 млрд. руб. новых кредитов. Таков бюджетный план Правительства Приамурья. Таким образом, жизнь в долг продолжится и при новом губернаторе области.

 

   Расходы бюджета 2016 года разделены на 13 направлений (программ). По сравнению с текущим и прошедшим годами практически везде урезано финансирование. Исключение – программа «Повышение эффективности деятельности органов государственной власти и управления Амурской области на 2014—2020 годы». Здесь видна поступательная и возрастающая динамика расходов. В 2015 году их было 6,5 млрд. руб., в 2016 году станет на миллиард больше – 7,5 млрд руб. Что входит в эту программу? Долги области и их обслуживание, содержание органов исполнительной власти и госучреждений (за исключением расходов на Правительство и губернатора области, эти расходы составляют отдельный, непрограммный раздел бюджета), дотации местным бюджетам, внутренняя политика и поддержка НКО, содержание общественной палаты и т. д.


Кроме данной программы (назовем ее «власть»), все другие сокращены по сравнению с 2015 годом весьма ощутимо:


Программы бюджета области - 2015 год2016 год


Сельское хозяйство --- 2 млрд. руб.; 0,5 млрд. руб.

Социальная защита --- 8,7 млрд. руб.; 6,2 млрд. руб.

Культура --- 3 млрд. руб.0,2 млрд. руб.

Окружающая среда --- 1 млрд. руб.0,2 млрд. руб.

ЖКХ ---.2,1 млрд. руб.1,1 млрд. руб.

Здравоохранение --- 7,5 млрд. руб.; 6,7 млрд. руб.

Жилье ----2,5 млрд. руб.; 0,3 млрд. руб.

Экономическое развитие --- 1,2 млрд. руб.0,3 млрд. руб.

Спорт --- 0,4 млрд. руб.0,08 млрд. руб.

ЧС --- 0,85 млрд.руб.; 0,77 млрд. руб.

Образование. --- 0,85 млрд. руб.0,82 млрд. руб.

Транспорт --- 5,3 млрд. руб; .3 млрд. руб.

Власть --- 6,5 млрд. руб.; 7,5 млрд. руб.


Губернатор и Правительство области представило бюджет со значительными сокращениями социальных расходов. Поэтому, когда говорят с экранов телевизоров или пишут в газетах: «мы сохранили социальную направленность», «социальные расходы неприкосновенны» – это ложь и цинизм власти. Оптимизация и реструктуризация социальной сферы, образования и здравоохранения – основа бюджетной политики на 2016 год. Красной нитью в бюджете проходит линия сокращения социальной нагрузки бюджета. Цитируем пояснительную записку к закону о бюджете 2016 года: «Формирование объема и структуры расходов бюджета осуществляется исходя из… пересмотра подходов к оказанию мер социальной поддержки населения, отказа от индексации данных выплат на 2016 год».  Каким образом это будет осуществляется ‒ отдельная тема. Резюмируем главное – бюджет носит ярко выраженный антисоциальный характер.

 

Представленный бюджет области на 2016 год не решает и ряд других важнейших проблем Приамурья:

 

‒ транспортную недоступность в регионе. Произошло значительное сокращение числа пассажиров на пригородных перевозках по железной дороге. В 2013 году в Амурской области перевезено 0,57 млн пассажиров данной категории, в 2014 году -  только 0,26 млн. Спад в два раза. Практически полностью ликвидированы пригородные поезда. В области нет внятной политики по развитию речного и воздушного транспорта.

 

‒ рост цен и тарифов на услуги ЖКХ. Амурская область уже несколько лет занимает первое место в России по относительной дороговизне коммунальных услуг и тарифов по отношению к средней зарплате. Плата за капремонт и ОДН стали настоящей удавкой для населения.

 

‒ спад производства и переработки. По совокупным результатам экономической деятельности валовый региональный продукт рухнул почти на 11% по сравнению с 2012 годом. По индексу промышленного производства наш регион худший — на Дальнем Востоке. В РФ по индексу промышленности Амурская область занимает скромное 77 место из 85 регионов. Снижение объёмов произошло в Приамурье даже в лидирующих отраслях – электроэнергетике и золотодобыче.

 

Поддерживать такую политику и такой бюджет нельзя!

 

Нужно максимально сократить расходы по программе «Повышение эффективности деятельности органов государственной власти и управления Амурской области на 2014-2020 годы». Только это даст возможность перенаправить несколько миллиардов на решения отмеченных ключевых проблем области. Стоимость решения транспортной недоступности области равна 400 млн. руб. Такова цена субсидирования железнодорожного сообщения.

 

Нужно максимально «вырезать» расходы на придворные СМИ, что уже в текущем году позволило бы высвободить 65 млн руб., а в 2016 году – 53 млн руб.

 

Необходимо кардинально пересмотреть расходную политику в сфере ЖКХ. Миллиардные субсидии в этой сфере не обоснованы и уже прочно срослись с понятиями «откат» и коррупция. Уже завтра можно снизить тарифы на ЖКХ для населения минимум на 20%.

 

Необходимо дальнейшее сокращение непрограммных разделов бюджета – расходов на Правительство области, аппарат губернатора, Законодательное Собрание, аппарат уполномоченного по правам человека, избирательную комиссию, государственные бюджетные учреждения области и т. д. Только сокращение нескольких платных чиновников приведёт к экономии миллионов рублей.

 

Необходимо увеличить доходы бюджета. Только за текущий год неналоговые доходы области сократились почти на 100 млн руб. Значительно снизились сборы по платежам за пользование природными ресурсами, штрафы, санкции, возмещение ущерба и другие.

 

Это далеко не полный перечень возможных изменений, но даже их реализация даст возможность существенной переориентации бюджета на сторону амурчан. Предложения по изменению бюджета Приамурья отправлены губернатору области.

 

Роман Кобызов, депутат Законодательного Собрания,

первый секретарь Амурского обкома КПРФ 

Комментарии (14)
БиС # 5 декабря 2015 в 10:38 +3
Что тут скажешь, сами себе молодцы, на фоне снижения расходов на всё, расходы на власть, то есть на себя, слуги народа, увеличили на целый миллиард. Недаром агитаторы в предвыборную компанию, за 20 тыс. рублей, уверяли всех, что всё будет хорошо, вот только не уточняли у кого, теперь всем станет понятно о ком речь шла и кому хорошо. А когда электорат почувствует ухудшения, на собственной шкуре, то будет с негодованием писать на стенах «ОБАМА ЧМО» и свято в это веровать…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 09:22 +1
БиС, мало того.

Началась травля и искажение фактов:

Лидерам КПРФ и ЛДПР мешает «Амурская правда»
Сергей Абрамов, о депутатской работе которого в областной газете пишут не так часто, на комитете предложил прекратить печать законодательных актов в «Амурской правде».
По мнению народного избранника, амурчане ничего не потеряют, если проекты законов и постановления будут публиковаться в глобальной сети.
Видимо, парламентарий далек от реалий жизни амурчан.
Амурская область пока не может похвастаться стабильным интернетом, часть территорий до сих пор живут за чертой виртуальной реальности. «Амурская правда» для удаленных, северных населенных пунктов все равно, что дорога на большую землю.
А может Сергей Абрамов, наоборот, ситуацию прекрасно знает и стремится использовать ее с выгодой.
Ведь благодаря подобным идеям из информационного поля и знания реальной ситуации о принимаемых на областном уровне решений выпадет целый пласт общества: главы и депутаты всех уровней, пенсионеры, ветераны.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 09:24 0
Додик:
Вы клоуны...даже слов нет. От Амурской Правды сейчас только одно название, газета, как и Порт-Амур, превратилась в собрание заказных статей на тему, как у нас при Козлове жить хорошо. Я уже давно не читаю ни ваши новости, ни их, потому что это не новости.

Ещё я угораю с комментариев на Амурской Правды, там отродясь не оставляли никогда комментарии, только когда Труш приходил и у всех бомбило, а за 5 минут сейчас 10 комментариев в защиту газеты. Сами же и написали.
Сергей Труш:
А причём тут существование газеты? И предложение отказаться от финансирования этого издания из бюджета? Или что, газета Амурская «правда» не может работать так же, как и все прочие издания и СМИ?

Какое отношение нынешняя газета со схожим названием имеет к героическому прошлому газеты «Амурская правда»? Оно даже ордена Ленина убрала с главной страницы! Почему? Да по тому что и слава богу, никакого отношения она не имеет к героическому прошлому «Амурской правды», просто тёзка, а люди верят!

Писака, скрывающийся под псевдонимом, пишущий заказуху, притягивающий за уши какой-то жёлтый материал, пишет хвалебные оды бубернаторам, которые разворовали и растащили регион по карманам, тулят сюда непонятные инфраструктурные объекты, которые никогда не смогу не то, чтобы окупиться, но и никогда не станут востребованными в полном объёме. Мало того, при строительстве этого все материалы завезены, взяты в кредит, никакого развития производства в области нет и в помине!... а ведь раньше, когда область была оккупирована японцами, газета не стеснялась быть на стороне народа, а во что же её превратили нынешние редакторы?..

В рупор власти, в некий заштатный печатный орган, который будет писать что угодно, и про кого угодно, лишь бы платили.

Вот и сейчас, инициатива от двух партий сведена к тому, чтобы прекратить финансирование из бюджета того, что не имеет никакого отношения к СМИ. Есть федеральная программа. есть единый сайт, зачем же тогда печатать в газете то, что НИКТО не читает?...

Что, бабушки следят за изданием законов? Нет!

А вот то, что Амурская «правда» лжёт, марая честные слова — факт!.. и примером лжи служит вот этот писака — «Тимофей Зимин»
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 09:33 +1
На местном уровне паззл складывается ещё легче, стоит лишь заменить "Амурскую правду" на "Зейские огни", а некоего "Тимофей Зимин", на некоего "Владимир Астахов" - и ву-аля!..

АНО (автономная независимая оргнанизация в учредителях муниципальной газеты) - фикция.

Конкурировать, подпуская к аукционам по распределению бюджетных средств на печать официальных документов - НЕ ДАЮТ.
БиС # 8 декабря 2015 в 10:11 0
Я за независимую прессу.
А если газета кем-то финансируется, то независимости у неё нет и быть не может, это всего лишь инструмент пропаганды, сами понимаете, кто платит, тот и «музыку заказывает», просто чей-то бизнес - вот и вся правда…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 09:50 +1
Не в бровь, а в глаз:
Дмитрий А:
Да никто не говорил что газета мешает. Не надо переворачивать! Это лишь один из пунктов экономии бюджета. А то на садик или школу в селе трех миллионов в год найти не могут и "оптимизируют"..

А на пиар команды ко так 50 миллионов не жалко.

Ну предложила ЛДПР расходы сократить, не печатая законы и прочее. И что стршного то? Газета пусть попробует поработать сама. Если она "старейшая, любимейшая"... А по сути, - газета однобокая, так это точно.

В народе ее потому и называют Амурской кривдой. На бюджетные деньги пиарят власть. А критикуют оппозицию.

Журналистики из АП? а слабо вам сюда анализ выложить, ЧТО конкретно вы писали в газете про работу гос.органов власти, а а частномти про работу оппозиции? А то вы про кого-то распинаетесь, а про инициативы неправящих партий както забываете писать. Или поливаете грязью. О какой объективности идет речь? Зато как решили финансирование уменьшить, так занервничали.

Вот и попробуйте на общих основаниях поработать, а не отсиживаться на бюджетные деньги. Тогда и увидили бы мы, кому сдалась амурская, тоже мне, "правда"... Нечего на пародию бюджетные деньги тратить
Источник
Ирма # 9 декабря 2015 в 05:22 +2
Разумные идеи и убедительно обоснованные.
Альтернатива печатной версии существует, к тому же она более доступна и удобна. Для людей трагедии не произойдёт, в отличии от экономии на медицине, культуре, образовании.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 10:03 +1
Последним штрихом можно назвать отказ администрации Свободного (читайте каминского) выписывать федеральные, региональные и местные издания ДЛЯ БИБЛИОТЕК ГОРОДА.

В частности, ту самую "Амурскую..."
На второе полугодие 2015 года администрация Свободного средств на оформление подписки не нашла. Как мы выяснили, с июля по октябрь библиотеки города получают только две газеты: «Свободную газету +» и «Зейские огни» (обе предоставляются редакциями бесплатно).

Нет не только таких любимых народом изданий, как «Аргументы и факты», «Моя мадонна» (о глянцевых журналах говорить не будем), но и изданий, публикующих областные и федеральные законы и постановления: «Амурская правда» и «Российская газета».
Источник - СГ+: БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА СВОБОДНОГО ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ,

В т.ч. и в связи с этим, 4 ноября местное городское отделение ЛДПР провело пикет против притеснения демократической прессы в Свободном!

ПортАмур:
По мнению народного избранника, амурчане ничего не потеряют, если проекты законов и постановления будут публиковаться в глобальной сети. Видимо, ... далек от реалий жизни амурчан.
это сейчас про какого избранника?.. Абрамов и/или каминский?.. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 11:00 0
Катерина:
О, снова мой любимый Тимофей Зимин активизировался)) Как же я обожаю эти заказные статейки! Сколько смешного отчаяния в этом выкидыше корреспондентской мысли! На этих дармоедов, кропающих хвалебные оды никакущему областному правительству, тратят 53 миллиона в год! Это больше, чем 4,4 миллиона в месяц! Если исходить из логики мифического Тимофея Зимина (нет, все же интересно, кто прикрывается псевдонимом?) - это деньги с успехом можно было потратить на субсидии и льготы ветеранам,сиротам и прочая, прочая, прочая. Да сколько квартир сиротам можно было бы купить!
Но меня радует, что они хотя бы зашевелились слегка, занервничали. Знаю, что у Абрамова ничего не выйдет, но хоть поволнуются.

"Не секрет, что для тысяч жителей области «Амурская правда» — это основной источник знаний о происходящем..." - не секрет, что АП - это основной источник зомбирования для тысяч жителей области! А то как же бедные нИщасные амурчане будут узнавать о том, какой у них замечательный губернатор?
Сергей Труш:
снежинко пишет:
а еще, мне вот всегда очень любопытны рассуждения на счет платить-не платить, закрывать-не закрывать. основы экономики вроде бы у всех в школе были все знают, что это - рабочие места, налоги и прочее. с кем боремся-то в итоге?

О! про рабочие места вспомнили!. отлично! Вам дать ссылочку о том, что я писал на эту тему в 2012 году?..
А у нас рабочие места предоставляются всем, или тем, кто поёт оды бубернатору?
Почему другие СМИ живут и работают?

И где вы увидели, что хотят закрывать Амурскую "правду"?
Вот этот истеричный писака, автор статьи, уже не раз изворачивал суть и пртягивал за уши то, чего нет, почему?.. Да по тому то он пишет заказуху, ему не важна истина, ему нужно отработать деньги.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 11:59 0
На первый взгляд не по теме. но это только на первый взгляд...

В 20 образовательных учреждениях Благовещенска появились виртуальные «книжные полки» с произведениями из школьной программы по литературе на русском и английском языках.

В рамках Года литературы инновационный проект под названием «Мобильная библиотека» совместно с министерством образования и науки Амурской области запустил один из сотовых операторов.

— Загрузить электронную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого нужно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения на «корешке» книги и загрузить файл в электронном виде, — объяснил директор регионального филиала одного из сотовых операторов Максим Дудкин

На «полках» мобильной библиотеки в каждой школе представлены более 200 произведений российской и зарубежной классики. Кроме того, школьники могут скачать книги и на английском языке.

— Торжественное открытие «Мобильной библиотеки» у нас состоялось сегодня. Школьники очень заинтересованы в новых «книжных полках». В век Интернета такой вид чтения им и ближе, и удобнее — не нужно таскать тяжелые книги. Со временем виртуальные библиотеки будут пополняться новыми произведениями, — говорит директор гимназии № 1 Галина Крицкая.

До конца текущего года «Мобильные библиотеки» появятся еще в десяти амурских школах.

— Не так давно наша страна была одной из самых читающих в мире, сейчас предпочтение все чаще отдают телевизору и Интернету. Чтобы вернуть литературе утраченный статус, мы должны вызвать у подрастающего поколения интерес к чтению, и для этого надо идти в ногу со временем, меняя устоявшиеся форматы и привлекая современные технологии.

Инновационный проект представляет собой пример эффективного взаимодействия образовательной структуры и бизнеса, который позволяет решать актуальные задачи в сфере культурного развития молодежи.

Мы уверены, что он даст новый толчок в возрождении культурных ценностей и поможет вернуть в жизнь молодежи понимание «качественной» литературы, — рассказал заместитель министра образования и науки Амурской области Сергей Дмитриенко.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 12:22 +1
Далее, на мой взгляд, материал ниже - тоже в копилку одной темы.

Гондатти Николай Львович, первый гражданский генерал-губернатор Приамурского края (1911—1917)
Главный начальник края, как никто из его предшественников старавшийся подходить к делу с научной точки зрения, прежде чем издать то или иное правило, постановление, регламентацию, Гондатти с сотрудниками глубоко и обстоятельно обсуждал вопросы, искал оптимальные варианты их решения.

В июне 1911 года он утвердил "Правила о производстве охоты в заказных и казенных землях", в январе 1915 года —"Постановление о дополнениях в действующие правила по рыбному промыслу", в 1916 году Гондатти учредил заповедник "Кедровая падь", который стал четвертым подобным природоохранным и научно-исследовательским учреждением в России. Он поощрял проведение съездов сельских хозяев в Амурской области и Приморской области, причем принимал в них личное участие, старался реализовать идеи Столыпина. В 1914 году при активной поддержке главного администратора края в Хабаровске открыли учительский институт, что позволило в существенной степени решить кадровый вопрос с преподавателями.

Понятно, что Гондатти не мог глубоко вникать во все стороны жизни края, однако он не препятствовал организации различных обществ, число которых только в Хабаровске перевалило за тридцать.

Примечательным следует считать постановление Н. Л. Гондатти, вышедшее в январе 1914 года, о поведении обывателей в общественных местах, которое, в частности, запрещало появляться в нетрезвом виде под угрозой трехмесячного лишения свободы или штрафа до 3 тысяч рублей, а также циркуляр № 8335 "О борьбе с пьянством".

Слаб человек! Служебные успехи на административном поприще, ощущение власти над людьми способствовали тому, что Гондатти стал считать себя непогрешимым. В каждом номере официальной краевой газеты "Приамурские ведомости" каждый его шаг превозносили до небес.

В одночасье все рухнуло. В марте 1917 года Гондатти арестовали, повезли в Петроград на Чрезвычайную комиссию Временного правительства для выявления его роли как "царского сатрапа". Но в этом отношении он оказался чистым, "палачом", "мздоимцем" Гондатти никогда не был.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 13:42 +1
Антон:
Труш дело говорит. Если жителю области будет нужен ОБЛАСТНОЙ закон, он не пойдет искать газету - он найдет интернет и там его прочитает. Про "бабушек" не надо ерунду говорить. Для них что законодательство, что интернет - вещи одного порядка сложности.
Так что выкидывать огромные деньги на завуалированное финансирование провластной газеты - верх идиотизма.
Источник

Согласен на все сто. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 14:38 0
«журналисты, рассказывая о проблемах, часто вызывают гнев на себя, хотя они не авторы исторического процесса, они лишь отражают его. (...) рассказывая о реальных проблемах, журналисты дают возможность наладить общественный диалог с властью. самой власти хочется, конечно, не диалога, а монолога. а вы хотите слушать монолог власти? или смотреть в новостях о жизни в параллельной реальности, где дороги хорошие, крыши не текут, зарплату всегда выплачивают вовремя и большую, никого незаконно не увольняют, нет обманутых дольщиков, безработицы тоже нет, больных детей и инвалидов нет, солнце всегда светит, снег никогда не идёт, ну и так далее по списку.

иногда проблемы в нашей стране не решаются годами, но, если о них рассказать, они могут решиться; те, кто отвечает за решение этой проблемы, может, хоть что-то начнёт делать; люди, проблемы которых не решаются, хотя бы будут знать, что они не одни, про них не забыли, рассказали, и будут надеяться, что что-то изменится, и глядишь, не пойдут голодовки объявлять от безысходности.

а теперь представьте. ваш ребёнок заболел, ему вовремя не поставили диагноз или вообще что-то напутали, и у него начались осложнения, или ещё хуже… вы – к главврачу, в департамент здравоохранения, прокуратуру, но отовсюду вас погнали. и вы ничего не смогли добиться. а по телевизору вам говорят: наша медицина лучше всех. но о вашем случае некому рассказать, и никто об этом не узнает. или, скажем, ваш бизнес, который вы много лет строили и развивали, отобрали, но все вокруг молчат об этом, а по телевизору вам говорят, что права бизнесменов соблюдаются, ну и всё в таком духе», – написала в одной из соцсетей журналист томского «тв-2» мелани бачина.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2015 в 15:12 0
Кобызов: Губернатор и спикер выбирают пиар
Один из столпов нынешней вороватой и циничной власти – придворные СМИ. Без этой опоры по одурачиванию и околпачиванию населения власть не продержалась бы и неделю. Чтобы существовали холопские СМИ, интернет-тролли и псевдоаналитики, власть выделяет серьезные финансы. Кризис этому не помеха. Напротив, в условиях нарастания социальной напряженности провластная сми-пропаганда только усиливается. Благо желающих поработать на власть в сфере журналистики было всегда предостаточно.

Служить и продаваться готовы не только молодые акулы пера, но и опытные тети и дяди. За беспринципность и холуйство их не случайно сравнивают с представителями древнейшей профессии. Есть за что. Как скажет власть на планерке, так и напишем – пусть белое будет черным, а черное белым. Или, как из недавнего в эфире – «участники голодовки приехали на акцию протеста с едой».

7 декабря состоялось заседание бюджетного комитета Законодательного Собрания области. Мной как депутатом были внесены поправки в бюджет ко второму чтению. В пакете поправок были в том числе и сокращения бюджетных расходов на СМИ. Поправками предлагалось сократить дотации на СМИ области в размере 10 млн. руб и направить эти средства в резервный фонд правительства области.

Губернатор области и спикер Заксобрания выступили категорически против подобного решения вопроса. Внятных аргументов не было. Нужно и все. Пиар и точка! Изменения в сторону той же «социалки» даже не обсуждались. Нет! Нет! Нет и еще раз нет!

Предложенные поправки не набрали нужного количество голосов депутатов комитета. Вероятно, так же будет и на заседании Заксобрания в ближайший четверг при принятии бюджета в целом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.