Я, конечно, вернусь!.. Я, конечно, вернусь, не пройдёт и полгода!...

8 октября 2016 - Редакция газеты СГ+
article2975.jpg

Колонка редактора


Прежде всего хочу поблагодарить граждан города, которые на прошедших «самых честных» выборах отдали свои голоса за мою скромную кандидатуру. Как и вы, я тоже уверен, что победа по одномандатному округу была за нами, и только неимоверные усилия действующей власти по использованию административного ресурса позволили им пририсовать Ирине Александровне Киевской плюс два процента.

 

Некоторые в этом упрекают меня – мол, нужно было приложить немного больше усилий для раскрутки своей кандидатуры, и победа была бы за нами. Возможно, в этих упрёках есть доля истины. Действительно, в эту избирательную кампанию моя личная активность в качестве кандидата в ЗакСобрание области была, как говорится ниже плинтуса. Но этому были объективные причины.

 

Прежде всего, за два месяца до выборов ушёл из жизни мой самый дорогой человек и незаменимый соратник Елена Нагорнова – моя жена. Шок от этой утраты не прошёл и до сих пор. В этом состоянии мне пришлось делать газету. Кое у кого ещё и хватило ума высказывать упрёки за то, что в последних номерах слишком много перепечаток. Это, кстати, показатель того, насколько пустоголовы бывают люди. Люди, высказывающие свои суждения о предмете, в котором ничего не смыслят.

 

***

То, что мы вдвоём с Еленой годами делали 16 полосный общественно-политический еженедельник, некоторый признак сумасшествия. Профессионалы меня поймут. Без выходных, без отпусков, в новогодние праздники, иногда за счёт бессонных ночей газета выходила в срок.

 

Сам я, конечно, никогда бы не взялся за такую работу. Когда мы с 8 полос переходили на 12, я закатил скандал, и пытался убедить её, что с точки зрения профессионализма – это безумие! На что мне было отвечено, что профессионалы сделали Титаник, а любители - Ноев Ковчег. И мы понеслись вперёд! Скоро в нашей газете было 16 полос, и доходили даже до 24. И только высокие цены на типографские услуги заставили вернуться к 16 страницам.

 

Я подозревал, что добром это не кончится, но убедить в этом Елену, к сожалению, не мог. Она была одержима «Свободной газетой», влюблена в неё, как в своего ребёнка. Причина, видимо, была в том, что у неё открылся чудесный журналистский талант. А талант требует реализации. На своём веку я повидал немало журналистов, но, честно говоря, такое видел впервые. И этот дар гнал её вперёд.

 

Не раз я пытался заставить её пройти медицинское обследование, но ей всегда было некогда, всегда откладывала на потом. А усталость, надо полагать, накапливалась. И всё же такой трагической развязки, я никак не предполагал.         

 

***

Журналистский писательский труд при длительных чрезмерных напряжениях иногда вызывает глубокое отвращение к этому виду деятельности. Не хочется даже подходить к столу, а не то чтобы напрягать свой ум в попытках логически выверенных стройных описаний. И после кончины Елены я хотел сразу же прекратить это издевательство над собой. Но обязательства и обстоятельства заставили меня всё же продержаться до окончания выборов. Честно говоря, тут было уже не до качества. А теперь уже нет смысла и нет сил продолжать выпуск газеты в одиночку. Да такое никому и не под силу.

 

Понятно, что в этот период у меня не было возможностей заниматься агитацией. Ну а наша власть делала всё возможное, чтобы организовать зелёную улицу для победного шествия Ирины Александровны Киевской. Но её образ, несмотря на бешеные затраты на агитацию и пиар, видимо, не вызывал восторгов среди жителей города, и власть предержащие это почувствовали. Пришлось прибегнуть к фальши, чтобы хоть как-то опорочить Осипова.

 

***

Так они выдали на гора сообщение, что кандидат в Заксобрание Осипов утаил доходы в размере 2 млн. 380 тыс. рублей. Фальшь эта была тем более подлая, что цифра выдернута из моей налоговой декларации за 2015 год. Это были действительно доходы от «Свободной газеты+». Но они умолчали, что расходы на содержание газеты были почти на 300 тысяч больше. А каких доходах идёт речь, если газета убыточна? Бред сивой кобылы, и он был помещён под моей фотографией на информационных стендах всех избирательных участков.

 

Но даже в этих условиях властям предержащим пришлось за уши вытягивать своего кандидата к победе. Только два участка, открывшиеся в шесть часов утра, о чём общественность города, в том числе и наблюдатели, не были даже извещены, предполагаю, могли дать немало дополнительных голосов для любезного власти кандидата. О других нарушениях даже не говорю – никакие доказательства против партии власти наш самый справедливый суд никогда не принимает во внимание.

 

***

Конечно, неиспользованные резервы у меня были. Один из них – лицемерие. Дело в том, что ко мне не раз обращались граждане ортодоксального коммунистического толка – мол, мы очень уважаем «Свободную газету», и если бы вы, Анатолий Алексеевич, перестали ругать Сталина и наше социалистическое прошлое, мы бы всегда голосовали за вас. И мне достаточно было публично одобрить проказы Вождя Народов и призвать читателей двигаться в наше счастливое прошлое, как половина мирошинского электората перешло бы на мою сторону. Это тем более легко было сделать, поскольку лицемерие у нас в стране всё решительнее приобретает характерные черты национальной идеи. Может быть, после этого даже во властной среде я перестал бы быть таким инородным телом, каковым являюсь в настоящее время.

 

Но, к сожалению, мой организм устроен таким образом, что всякая ложь, а тем более лицемерие, вызывают в нём какие-то моральные завихрения, причиняющие, подчас, немалые страдания. В такой ситуации я бывает сам себе неприятен. Так что игра, вряд ли стоит свеч. Тем более, подозреваю, избирательной комиссии, видимо, было дано задание – при любом раскладе обеспечить победу кандидата от «Единой России». Что и было сделано просто блестяще. Ну а недовольство избирателей, как вы знаете, у нас во внимание не принимается.

 

***

А мне в настоящее время требуется отдых от журналистики. Это объективно. Но я уверен, пройдёт несколько месяцев, и журналистский зуд снова начнёт тревожить мою душу. Я найду, где высказаться. Но вряд ли когда-нибудь возьмусь делать газету без офиса, без коллектива, без транспорта и без средств. На этот подвиг меня могла подвигнуть только Елена Нагорнова - моя жена. Но её нет, а таких, как она, трудновато найти на этом свете - можете мне поверить!

 

Поэтому, я прошу наших читателей меня извинить. Особенно – подписчиков! Я понимаю, что остался им должен. Кто-то, может быть, простит мне этот долг. Ну а с остальными, насколько у меня хватит денег, я постараюсь рассчитаться с той частью, которая лежит на газете. Почта, естественно, пусть рассчитывается самостоятельно.

 

Постскриптум. На следующий год состоятся выборы главы города. А в прошлом году, вы помните, мы с вами отстояли своё право прямых выборов. Уверяю вас, если не будет более достойного кандидата, на эти выборы придётся пойти мне.  Конечно, действующая власть постарается облить меня дёгтем и вывалять в перьях, но, как показали прошедшие выборы, общество не очень верите в их неуклюжие инсинуации. Да и я за восемь лет работы в «Свободной газете+», по-моему, убедительно доказал, что не продаюсь и не покупаюсь. Так что шансы у нас есть.

 

А если найдутся спонсоры, то «Свободная газета» снова начнёт свою прежнюю деятельность – можете не сомневаться.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (143)
БобрЗлобр # 9 октября 2016 в 14:43 +1
Но я уверен, пройдёт несколько месяцев, и журналистский зуд снова начнёт тревожить мою душу.
Почему-то мне тоже так кажется smile

А если найдутся спонсоры, то «Свободная газета» снова начнёт свою прежнюю деятельность – можете не сомневаться.
То есть, по большей части закрытие СГ+ это проблема финансов?
Администратор # 9 октября 2016 в 23:47 +2
проблема финансов была всегда - такова судьба свободы слова... да и не многим правда интересна, иначе подписчиков было бы значительно больше.
А через месяц истекает срок действия хостинга и домена, рискну собрать 3000 рублей, посмотрим кому нужен этот ресурс.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 06:53 0
С меня 1 500. Звони к выходным.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 11:19 +1
Не надо людей брать на понт, Дмитрий.)
посмотрим кому нужен этот ресурс.

По остальному возражений нет.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 10:50 0
Может следует разместить на всех страницах номер карты к примеру для пожертвований? Знаю, раньше висело.
Несомненно вы соберете и до конца месяца необходимую сумму, но до конца месяца максимальное число желающих помочь возможно не смогут таки помочь smile
Допустим 100-200 рублей в месяц кинуть не так заметно для семейного бюджета, чем 500-1000 за раз.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 10:57 0
Тут тонкая штука. Переиначат же злопыхатели, что милостыню просит сайт.

Не просим, а предлагаем купить услугу по размещению рекламы либо коммерческой информации.

Повторяю 1 500 рубликов, т.е. 50% от суммы, которой хватит сайту на год (домен и хостинг), вношу с доходов от размещения пресс-релизов ЛДПР.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 10:59 +1
Это их проблемы. Скинуть в общую кассу ради общего дела не грех.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 11:10 +1
Наши пользователи должны понимать, что мы можем ДЛЯ САЙТА и грамотно заработать, а не просить-просить-просить.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 11:21 0
Блин, до выборов бы разместить объявление. Поезд ушел. smile

А так глядишь, мож кто и парт. деятелей пожертвовал бы на благо свободных СМИ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 22:09 0
Бобр, чем тебе координаторы местных городского и районного отделений ЛДПР не подошли в качестве парт.деятелей?.. ))

Готовы рассмотреть и покупку места на сайте под коммерческий материал от местных горкома-райкома КПРФ, отделений ЕдРо, эСэРов и других партий, а также общественных организаций...
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 22:31 0
Подходили?) Только один подходит)))))))) Но не в качестве парт. деятеля. Чисто по-человечески подходит.

А сколько стоит забронировать местечко? Если не секрет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 22:38 0
Ох уж твои интимные вопросы ))

500 рублей размещение статьи в список новых - постепенно будет уходить вниз, по мере выкладки новых.

1000 рублей за размещение статьи там же и модуль справа (слева) на главной страничке в течение календарного месяца (второй месяц и последующие на рекламный модуль - скидка)

Оставляю за собой право отказать в выкладке без объяснения причин.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 22:43 0
Оставляю за собой право отказать в выкладке без объяснения причин.
началооооось
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 22:52 0
Я же не мозахист под монастырь себя подводить и авторитет ресурса, накопленный трудом и бессоными ночами...

Больные на голову люди это совершенно не те сумасшедшие, которые делают что-то отличное и неповторимое от других, причём талантливо...
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 11:39 +2
Нет ничего плохого и в милостыни. Да не оскудеет рука дающего.

Проект просит помощи. Если пользователи хотят дальше видеть прежним работу сайта и проекта в целом, просим посильно помочь сделав взнос на .... .

В таком контексте никаких вопросов быть не может. Это уже не означает, что нука покажите кому нужен это ресурс, а просьба поддержать проект. А если кто из злопыхателей похихикивать станет, так это от недалекого ума. Вы для злопыхателей работаете чтоли?
Полина # 10 октября 2016 в 12:32 0
Согласна с Бобром на все 100!
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 10:59 0
И можно нескромный интимный вопрос?))
Если выйдет так, что всё же пользователи оплатят хостинг на год, выйдет так, что пользователи не увидят больше партийной рекламы ЛДПР здесь, как и любой другой? Допустим я, а кто-то может быть и еще не разделяют этих убеждений, но готовы помочь посильно проекту, Но помним как до Выборов в Думу и Заксобрание тут пиарились Абрамов и партия отнесемся к этому осторожно.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 11:08 0
Вот тут уже тонкая разница между пожертвованиями, о дальнейшей судьбе которых не принято спрашивать, и добровольными взносами в общую кассу. Это выходит сродни клубному взносу? Ничего плохого в этом нет.
Или это может выглядеть как спонсорская помощь, но наверно и на нее спонсор просит какие-то гарантии?
Администратор # 10 октября 2016 в 11:12 0
Вот скажем Алексей Дыма внесёт 1500 руб., стало быть рекламу ЛДПР мы точно увидим scratch
а вообще, контент не будет зависеть то того, кто и сколько, главное чтобы была активность... он зависит от активности людей, предлагающих материал, от Дымы и от меня.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 11:22 0
Активность активностью, но хостинг оплачивать всё-равно нужно smile
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 12:35 0
Администратор:
Вот скажем Алексей Дыма внесёт 1500 руб., стало быть рекламу ЛДПР мы точно увидим
Алексей Дыма (Вахтённый):
А если поступит предложение самоликвидироваться за миллион к примеру?.. Не надо путать нас с продажными шкурами. ))

Я вот вас не понимаю, ребят. Один твердит о неподкупности, другой о неизбежной рекламе ЛДПР. Короче, поступайте как считаете нужным smile При любом раскладе спасибо ту работу, которую делаете. Я за то, чтобы называть вещи своими именами. Сможем - поможем, пожертвуем. Но это не показатель того, насколько нам нужен этот проект.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 14:09 0
Бобр.
Всё нормально.
1500 уже есть.
Ещё столько же - сумма подъёмная для заработка на сайте посредством коммерческого материала.
Клич на честной народ из-за трёх рублей да на каждой странице (твои слова) - это репутационные потери (это как жизнь показывает)

Спасибо за ''поступайте так, как считаете нужным''.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 11:15 0
Ты уже задал, Бобр, значит формальности и не нужны.

На всех не угодить. А если поступит предложение самоликвидироваться за миллион к примеру?.. ))

Не надо путать нас с продажными шкурами.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 11:19 0
Но можно и создать ещё один сайт, ещё лучше, да и с кабинетом редакции и штатом подумать ))
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 11:25 +2
Причем здесь продажные шкуры и самоликвидироваться? Вопрос стоит о дальнейшей жизни сайта.
Если бы вас путали с продажными, тут были бы качественно другие пользователи. Так что радуемся!)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 14:58 0
Вопрос для сайта стоит:

Верим или не верим в свои силы?
Может ли сайт жить без материалов Осипова А.А.?


Ответив на него , вопрос нахождения рекламодателя - продаже места под информационный продукт - это вопрос времени.

Далее, пресловутые три тысячи за год хостинга и бронирования домена на тот же срок - оплачиваются незамедлительно.
DIES IRAE # 10 октября 2016 в 19:15 +1
"Лучше быть клювом цыпленка ,чем хвостом тигра".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 15:08 0
Про продажные шкуры и самоликвидацию - это шутки ради, опережая каверзного сапожника.

Чего-то не пишет после разблокировки, неужто ушёл в портал звездных огней (раз материалов Осипова не будет), гороскопы комментировать и криминальное чтиво с фанфарами едренным?.. ))
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 18:44 0
Напишет, когда захочет, не сомневаюсь))

Сам того не зная оказывается считаю проект уже родным. Переживаю.
Евтихов: мастеровой # 10 октября 2016 в 18:45 0
Дыма.:
А если поступит предложение самоликвидироваться за миллион к примеру?.. ))
Да ну, столько никто не даст. rofl
Ирма # 10 октября 2016 в 19:00 +2
Бобру.
Проблема финансов как я понимаю состоит в том, что для дальнейшего существования газеты необходимо принять на работу корреспондентов. А при убыточности издания эти работники не смогут получать нормальную зарплату.

А сайту в таких условиях выживать проще. Всего лишь число народа, заходящего сюда, уменьшится, если не будут периодически появляться новые материалы.
Администратор # 9 октября 2016 в 23:52 +1
полностью понимаю Анатолия Алексеевича, здоровья Вам крепкого и надеюсь, ещё увидим Ваши статьи!
Евтихов: мастеровой # 10 октября 2016 в 18:43 0
Чего-то не пишет после разблокировки, неужто ушёл в портал звездных огней (раз материалов Осипова не будет), гороскопы комментировать и криминальное чтиво с фанфарами едренным?.. ))
Соскучился?
Дыма, может скажешь за что ты меня банил, когда я говорил, что Осипов не потянет на кандидата в меры? И что бросит он все , как только цели достигнет? К кормушке прорвется?
Ай ай ай, не стыдно?
Ладно , все это лирика.
Может ли сайт жить без материалов Осипова А.А.?
Вы опять неправильно ставите проблему. 3 тысячи не деньги, найдете.
Сайт не сможет прожить без качественного уникального контента.
Произведения Шиманского таким не являются.
Так что клаву в зубы Алексей, и писать тексты на сайт.
Р.С.
Причем интересные, а я критиком поработаю. Только не тупи как Осипов. План статей составь на бумаге.
Ирма # 10 октября 2016 в 18:59 +1
Там же русским языком сказано в статье, что нет у Осипова желания видеть сейчас эту газету вообще. А это в такой ситуации нормальная и адекватная реакция. А вам бы всё забавляться.
Евтихов: мастеровой # 10 октября 2016 в 19:14 0
Ирма, а я и не забавляюсь. Может посчитаем?
Сколько получает депутат зак.собрания и расходы на газету?
Мог бы и выделить.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 19:48 +1
А причем здесь заксобрание, и расходы на газету?
Евтихов: мастеровой # 10 октября 2016 в 20:17 0
А причем здесь заксобрание, и расходы на газету?
Ну он же душой за Свободный, от Свободного избрался, мог бы и содержать газету.
Администратор # 10 октября 2016 в 19:38 0
тут скорее не "желание", а сил напрягаться уже нет, ведь Елена Нагорнова тянула за несколько человек, а сейчас есть то, что есть. К тому же появились новые заботы в заксобрании, там ведь тоже надо в бумажках разбираться, читать. Ну а бумажная версия конечно может возобновиться, при наличии денег на оплату офиса, и помощников.
Полина # 10 октября 2016 в 21:08 +3
Мне кажется, что в бумажном варианте Свободной газеты+ уже не будет(, потому что нет и не будет второй Елены Нагорновой...
Дмитрий Свободненский # 11 октября 2016 в 00:34 0
за то пока ещё есть Осипов... дай Бог найдутся деньги и Осипов подготовит приемника.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2016 в 00:42 0
На бога надейся, а сам не плошай...

Здесь много чего намешано в крутой коктейль характеров, совместимостей, харизм и зёрен таланта.

Админы сайта делают то, что у них получается лучше всего, не так ли?..
Всё остальное время расставит по местам.
Евтихов: мастеровой # 11 октября 2016 в 07:00 0
Наивный администратор:
Здесь много чего намешано в крутой коктейль характеров, совместимостей, харизм и зёрен таланта.
А еще жадность ,зависть и бабки нехилые, которые депутатцу светят. Очень хочется а Дыма?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2016 в 07:44 0
За клевету, приписывание админу тех заведомо ложных слов и мыслей, автором которых является не он, а некий завистник из сапожки, последний отправляется париться на три дня.

Кнутище и прянище - обмана преградище...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2016 в 07:57 +1
Буду дозировать яд змеиный - науке послужишь, Евтихов.

Ведь хочется нормального диалога каждому пользователю сайта с выкладкой обоснования собственных доводов и опорой на какой-либо источник, повод для терзания ума.

Не умеешь - научим. Ум брать собственный, а не покупной в репостах.
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 19:49 +1
А может вы попробуете себя в написании статей?) А другие покритикуют.
Евтихов: мастеровой # 10 октября 2016 в 20:15 0
А мне за статьи не платят на данном ресурсе. cry А "критикуют" меня тут постоянно. laugh
А если статьи писать начну, да Дыма их опубликует, г.Осипов в депутатском кресле ...э неправильно проголосует. rofl
БобрЗлобр # 10 октября 2016 в 20:23 +1
На общественных началах значит не желаете работать. А что до Осипова, боюсь Осипов и не заметит вашего творчества. насколько знаю, он и раньше сайт частым посещением не жаловал.
Евтихов: мастеровой # 10 октября 2016 в 20:58 0
Заметит не заметит. Я свое мнение высказывал.
А Осипов, ну что Осипов. Хотел бы для города что то сделать, вел бы человека помоложе, более образованного своей газетой.
Но у нас же амбиции, мы великий политик,литератор. Кандидат на Пулитцеровскую. Тюрьму построим rofl
Р.С.
Интересно бы узнать, какие обязательства он давал спонсорам, в случае своего избрания.
И сможет ли он их исполнить, т.к прошел по парт.спискам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 22:27 0
В точку, Бобр )
Евтихов: мастеровой # 11 октября 2016 в 07:04 0
Борбр.:
На общественных началах значит не желаете работать.
А у них идеи нет. О чем писать то? О том , что они воровать будут меньше чем дугие?
Так не признаются честно.
Дыма,гони идею,там землю народу, добавку нищим депутатам зак.собрания. А то скоро им миллион в месяц маловато будет.
Даже на газету не хватает. cry
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2016 в 22:25 0
Евтихов, давай по порядку.

1.Ждал. Тролль, но свой тролль, эСГэ-плюшный, так сказать ))

2.За хамство банил, и обострение сезонное твоё троения личности, фиксируя метаморфозы твои то в "кирилла", то в "олечку".
Изолировать и далее буду при твоих подобных нервных срывах.
Это болезненно ненормально.
На страже добропорядочности и души прекрасных порывов, а то бардак в головах таких как ты может превратиться в свалку на ресурсе.

3.Качественный уникальный контент во главу угла. Протри очочки, злопыхатель ты наш ))
Пересмотри ленту новых статей )))
Евтихов: мастеровой # 11 октября 2016 в 06:47 0
1.Ждал. Тролль, но свой тролль, эСГэ-плюшный, так сказать ))
От врешь, если б мог забанил навечно.
Изолировать и далее буду при твоих подобных нервных срывах.
Дыма, я чего то не понял. Ты маркетолог, парт.деятель, психиатр или электрик.Ты уж определись. А то это уже растроение личности.....Один диагнозы ставит, другой партию гнобит, третий калымя-закон нарушает.
Сколько вас там ещё?
Ну теперь я точно спокоен. Пока у руля оппозиции такие как Осипов и Дыма, революции не будет. rofl rofl rofl
Вот спасибо, Лешенька, настроение поднял с утра. rofl rofl rofl
3.Уникальный контент?Это вот то типа аля Салтыков -Щедрин? Да мир убог и вы убога.
Особенно контентом уникальным, сказочники. Традиции Осипова не убьешь. rofl rofl
Ирма # 11 октября 2016 в 17:09 +2
Мастеровой, сегодня утром вы ведь ссылку давали на "Без формата Ru"?
Успели подкорректировать?
Это же канал по которому информация из газеты СГ+, при участия сайта, попадает в систему всемирного информационного поля через региональные и всероссийские ресурсы.
То есть ваша ссылка - это доказательство того, что у "Свободной газеты+" имеются весомые достижения в части освоения информационного пространства.
В общем, вам удалось то, что не совсем получалось у администратора Алексея Дымы. Вы убедили меня в том, что этот корабль ещё на плаву и тонуть не собирается. А нас тут я смотрю много, всяких сказочников и прочее. Короче, прорвёмся.

И, когда вернётесь из очередного заточения, расскажите уже про баснословные прибыли нашего депутата, на которые всё намекаете, а сказать не решаетесь. Только достоверную информацию, а не срисованную с потолка.
Посторонний # 11 октября 2016 в 13:46 0
Ты где все это время был, Мастеровой? Дыма уже давно определился, как верный до гроба ученик господина Осипова, о чем и поведал всем со страниц этого форума
Администратор # 11 октября 2016 в 21:20 0
"Я конечно вернусь..." Владимир Высоцкий
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 октября 2016 в 23:06 +2
Свободненцы! Сравните:

«Утро России» — одна из первых демократических газет на Дальнем Востоке, уже свыше 20 лет на информационном рынке. После того как Советы ушли в небытие, ее единственным учредителем стал журналистский коллектив.

Для большинства работников газеты «Утро России» журналистика стала настоящим призванием. Здесь в полной мере раскрылся организаторский талант и умение ярко, нестандартно освещать темы, волнующие широкую аудиторию у редактора Гайнутдинова Д.З., возглавляющего ее уже более 16 лет.

В редакции из всех видов цензур признается только одна — обостренная совесть журналиста, из запретов — неприятие цензуры и пошлости.

Провозвестник демократических реформ, «Утро России» быстро завоевало популярность среди читателей.

Газета сразу создавалась как выразительница общественного мнения, трибуна депутатов и всех приморцев, заинтересованных в обновлении жизни в крае. Выступления общественных и политических деятелей, письма читателей ставят острые вопросы социальной и политической жизни у Тихого океана.

Значительное место на ее страницах занимают темы культуры и духовного возрождения общества.

Сильная сторона газеты — глубокий анализ деятельности местных органов представительной и исполнительной власти. Подробные отчеты с заседаний Законодательного собрания края, дум городов и районов стали постоянными на страницах «Утра».

Внимание к письмам людей, острым социальным и экономическим проблемам, показ широкого спектра общественного мнения привлекают к газете многих наших земляков.

Пожалуй, сегодня это единственное издание, которое подробно информирует своих читателей о положении дел в сельском хозяйстве края, на его страницах самые частые герои — это люди земли, с их проблемами и заботами. Материалы о жизни российского села, развития агропромышленного комплекса и сегодня можно читать почти в каждом номере газеты. Итог — победители Всероссийского фестиваля областных и районных СМИ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизнь российского села, — «Агро-СМИ». Газета и дальше сохранит курс на освещение развития сельского хозяйства края.

Хорошо чувствуют себя в «Утре» писатели края. Их произведения постоянно публикуются на страницах «Приморской лиры». Информационная насыщенность делает содержание газеты разносторонним. Газета награждена дипломом, — «Премия имени Андрея Сахарова» «За журналистику, как поступок», и многими другими грамотами и благодарностями.

Сегодня творческий коллектив продолжает писать на темы защиты прав человека, умного проведения в жизнь необходимых социальных и экономических реформ, отстаивая законность и демократические права человека труда.

20 лет — возраст зрелости, впереди у газеты много дел, она продолжит свою благородную миссию...
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 08:07 -2
Особо упоротым либерастам -не читать.
Или на стул асбест положить.
Ирма, сколько мин.окладов в месяц выделяются депутату без отчета? По моему 100.
7500*100=750 000 руб.в месяц. В месяц Карл, в месяц. И за эти деньги он не может содержать газету, благодаря которой он избрался.
Документы он будет читать . Да он даже "Миллионы на кладбище" не может посчитать. Да ладно, все равно вам не докажешь,говорю ж секта.
Кинули ,так утирайтесь. stuk
Будет что прокоментировать,зайду. Пишите,Лешенька, пишите. Не можете очерки, так хоть анонимки оперу....Хоть натренируешься. stuk

Удачи адекватным посетителям.
Адью, секта.
Ирма # 14 октября 2016 в 16:57 0
Ну хоть объяснили про колоссальные доходы депутатов и то ладно.
Ну да, если любую цифру на сто умножить, она сразу на два порядка увеличится. Но расчёты ваши - полная чушь. Информация не соответствует действительности.
А в реале, только предприниматели имеют право на коммерческую тайну, и то налоговая декларация всё тайное делает явным. Размеры зарплат депутатов (тех которые получают зарплату) и чиновников находятся в открытом доступе. Так что можете не завидовать Осипову и спать спокойно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 09:23 0
Слушай, Евтихов - ты воистину наша Клара на клаве, таскаешь сплетни-дезу получше местной муниципалки.

По факту - 15 тыщ. Национальной валюты. В месяц. Потому как - мало ли что написано. И даже Устав депутата ЗакСобрания - не указ.
Указан ''потолок'', понимаешь ли в самый лучший день в самый лучший месяц в самый лучший год...

На заборе тож много чего и более красочно написано, и что?

Так что не надо щелкать клювом, гражданин ворон.
Покупай сахарок за 58 рубликов всего на пару (!) рубликов дешевле ''чем обычно'' и далее.
И забудь про сыр, к примеру. Родного сырка ой как не хватает...

Ждём ближайшего четверга - Осипов, а не КИА, сообщит правду-матку про размер МРОТ помощников по итогам поездки в обл.столицу как депутат ЗакСобрания.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 10:10 +1
Про свои опыты, Евтихов, с асбестом и резиной не надо тут жалиться - не оценим, и вообще будь душевным и остроумным троллем, меняй уж своё кредо злого завистника.
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 18:50 -2
Дыма:
И забудь про сыр, к примеру. Родного сырка ой как не хватает...
А ты работать не пробовал, а не дурью маятся? Может и на сыр хватать будет. Мне хватает.... rofl
Обожаю российский сыр с дырочками посолить и с пивом Рыцарь приморья.... Класс. Дыма хочешь?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 20:55 0
Никто ж кроме тебя, Ыкающий Ыцарь, не работает, никто ж как ты не бережёт пивного живота своего...

Прокомментируй (сможешь ли без дурного шутовства?..):

Вакцинация скотины в личном подворье: фактически, это уничтожение животных, руками самих хозяев, содержание которых после прививки становится не просто не рентабельным, а убыточным. Малый рогатый скот перестаёт давать молоко и уже не восстанавливается до следующего окота. Что за дерьмо, колят животным, не известно, зато результат на лицо. Кроме того, заплати за вызов, за укол, за шприц, да, и повесь бирку на ухо животного – за неё, тоже заплати…

Под покровительством государства, преступники развёрнули глобальную распродажу ненужных услуг и предметов, насильственным путём, цель - извлечение денег из населения. Помните как много лет назад, гопники, предлагали – «купи кирпич», осмелившегося отказаться прессовали по полной…
wal # 15 октября 2016 в 14:04 +1
не, лучше родное "Арсенальное" + сушеная дальневосточная морская рыбка.
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 18:45 -2
Вы действительно такие -или прикидываетесь?
http://www.gzt-sv.ru/2016/10/01/kak-oplachivaetsya-rabota-deputata-amurskogo.html
Дeпyтaтy Зaкoнoдaтeльнoгo Coбpaния eжeмecячнo выплaчивaeтcя дeнeжнaя кoмпeнcaция нa pacxoды, cвязaнныe c дeпyтaтcкoй дeятeльнocтью, и нa coдepжaниe пoмoщникoв дeпyтaтa Зaкoнoдaтeльнoгo Coбpaния (зa иcключeниeм oплaты тpyдa) в cyммe, paвнoй cтa минимaльным paзмepaм oплaты тpyдa, бeз пpeдcтaвлeния oтчётa o pacxoдax.
Им в глаза-они божья роса.
А ещё говоят не секта.
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 18:49 -2
Господа, а не дороговато ли нам обходятся подобные дармоеды?
Может моя идея-депутатов расстрелять, кандидатов на Колыму все таки актуальна?
Дыма -на Колыму в шахту хочешь? rofl
Белый # 14 октября 2016 в 19:23 +2
Самый правдивый источник привел... crazy
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 19:51 0
Ржака, ей-ей ))
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 20:20 0
Ну источник себя дискриминировал не раз, но не доверять этой информации только по тому, что она на ЗО основания не вижу.
Не все к примеру смогут отжать 750 000 в месяц на карманные расходы, обосновать еще нужно. Но возможность у них есть, судя по информации выложенной в статье.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 20:30 +1
Бобр, ну ты-то прожжёный парень, а туда же вслед за чукотско... чутка-камчатским вьюнчатым троллем, которого хлебом не корми - дай на*рать нам в душу на сайте.

Не руби с размаху словом ака-топором, сделай официальный запрос на имя Киевской, Дьяконова, Осипова, Петайчук, Фарафонтовой, кто там в ЗакСобрании от наших города и района ещё?..

Или же спокойно-уравновешенно подождём обещанную информацию в четверг-пятницу на следующей неделе.

Выбор за тобой.
Полина # 14 октября 2016 в 20:33 +2
Бобр, ну прочтите хотя бы это http://www.ampravda.ru/2015/12/24/063173.html, там есть про расходы на депутатов, работающих на непостоянной основе. Хоспади, как вам ещё не надоело этого пьяного балабола Евтихова слушать??? Я удивляюсь(...
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 20:38 0
Статья на ЗО.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 20:49 0
О том и речь ))
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 21:02 0
Зейка ссылается на закон. О чем речь?)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 21:17 0
На деле что будет?..

Месяц истекает на днях. Никто из пользователей так и не привёл цифры на практике, а не в теории...

Поэтому слово - депутату.
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 21:27 0
А что будет на деле остается только поверить на слово?)))

Закон на который сослались Зейка и Мастеровой есть, и это факт.
Не доверять слову депутата у меня тоже нет оснований. ... Хотя слову не всех депутатов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 20:44 0
Полина, спасибо за информацию!

Дьяконов:
Депутаты работают на бесплатной основе, но деньги на них выделяются. По нашим расчетам, расходы на одного депутата в год составляют порядка 370 тысяч рублей (почти по 31 тыс. в месяц - админ "СГ+"). Это и выплаты компенсаций на расходы по депутатской деятельности, и содержание помощников. Кто-то пользуется автомобилем Заксобрания, кто-то не пользуется, но за каждой фракцией машина закреплена, а это затраты на бензин и на содержание автомобиля в гараже
В итоге, на содержание помов - те самые пресловутые 15 тыщ в месяц, про которые я уже говорил выше.
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 22:23 0
Полиночка:
Хоспади, как вам ещё не надоело этого пьяного балабола Евтихова слушать??? Я удивляюсь(
Дорогая, а вы мне наливали?
Р.С. А балаболка то вы оказывается. rofl
Полина # 14 октября 2016 в 22:57 0
Мели, Емеля, "Лыцарь Приморья", твоя неделя...
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 21:01 0
А зачем ждать? Они дадут другую информацию? Ну пожалуйста.
Мастеровой сослался на ЗО, ЗО сослались на Закон О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 30.05.2016) В частности ст. 25.

Из того что смог, найти нашел только это.

Я не юрист, но информация выложенная в ЗО, и приведенная Мастеровым, не противоречит содержанию Закона.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 21:11 0
Зачем делать запрос на имя депутата ЗакСобрания?..

Или зачем ждать той суммы, что будет на самом деле вручена под подпись депутату?..
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 21:12 0
информация выложенная в ЗО, и приведенная Мастеровым, не противоречит Закону.
На этом всё. Это всё что меня интересует на данный момент.
Работает ли этот закон, или депутаты только лишь имеют право на это содержание, это другой разговор.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 21:30 0
Статья 25. Обеспечение материально-финансовых условий для осуществления депутатом Законодательного Собрания его полномочий:
Депутат Законодательного Собрания имеет право на ежемесячное возмещение (оплату) расходов, связанных с депутатской деятельностью и направленных на реализацию прав депутата, включая расходы на содержание помощников депутата Законодательного Собрания (за исключением оплаты труда), в сумме, не превышающей пятнадцати тысяч рублей в месяц. Порядок и условия возмещения данных расходов устанавливаются положением, утверждаемым Законодательным Собранием.
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 21:33 0
имеет право
, а выше абзацем
Депутату Законодательного Собрания ежемесячно выплачивается денежная компенсация на расходы, связанные с депутатской деятельностью, и на содержание помощников депутата Законодательного Собрания (за исключением оплаты труда) в сумме, равной ста минимальным размерам оплаты труда, без представления отчета о расходах.
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 22:14 -1
Бобр, я ж говорю секта.
Их гуру кинул, а они не верят.
Как дети.
Я же специально ссылку на зейку дал и они повелись. rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 23:41 0
Бобр, а сносочку ''утративший силу абзац'' принимать во внимание будем? ))

Или такой фразы нет в последней редакции статьи 25?..

В зо - нет, в ФЗ - есть. Большая разница. Огромная...
БобрЗлобр # 14 октября 2016 в 23:57 0
Видел)))) Не будем. Я не знаю от какого источника у них такая информация. Это лишь сайт с выкладкой закона который нашел я, кстати не федерального, а областного, меня уже поправили. С чего брали информацию ЗО продолжает оставаться загадкой. Но явно не с потолка. Возможно их вариант сносок не содержал.

Дата редакции закона: 30 мая 2016, и не совсем понятен способ публикации закона, содержащей не действующие пункты и статьи, когда именно действующие спрятаны. Возможно это и смутило автора статьи. Это как выпустить кодекс в печатном варианте со сводом недействующих статей, и пять томов комментариев со сносками о том какие статьи не действуют.
Там чёрт ногу сломит, а статьи в газетах люди пишут.

Но всё же подчеркнем
информация выложенная в ЗО, и приведенная Мастеровым, не противоречит Закону.
такая информация в законе есть.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 00:22 0
И вот меньше всего хочу видеть, как будет оправдываться тот или иной депутат, подтверждая, или опровергая информацию выложенную ЗО. Во-вторых оно не стоило того, я имею в виду предложение обратиться мне к депутату с запросом, в чем можно самим разобраться). В-третьих я за них не голосовал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 07:51 +1
1. Дело не в хотелках "хочу-не хочу" кого-либо. Вокруг этой ситуации расплодилось столько слухов, что требуется расставить всё по местам с привлечением всех положений, ссылочек и подпунктов.

2. Предложение обратиться к депутату с запросом - всегда стоит того.
Можно письменно и через Благовещенск (приёмную ЗакСобрания), а можно и устно, а то и через нашу ещё долгое время, предполагаю, общественно-политическую площадку, которая и создавалась как выразительница общественного мнения, трибуна депутатов и всех свободненцев (и не только), заинтересованных в обновлении жизни в городе (области, стране).

Выступления общественных и политических деятелей, размещённые на этом ресурсе, высказывания пользователей сайта ставят острые вопросы социальной и политической жизни.


Нужно лишь обратиться к КОНКРЕТНОЙ ПЕРСОНЕ ДЕПУТАТА ЗАКСОБРАНИЯ.

Лично я обратился в Осипову Анатолию Алексеевичу. Ответ будет к пятнице, т.к. путаница в прочтении областного закона ещё та.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 08:08 +1
По третьему пункту непонятки.

Эту ситуацию обсуждают далее те, кто голосовал за прошедших в ЗакСобрание в итоге?
Выкатили "телегу" - будьте добры услышать ответ, расставляющий всё по местам.
А можете уши заткнуть и глаза закрыть - право ваше.


А то у одного "сто окладов!-сто окладов!", причём именно у Осипова А.А., у другого - во главу угла полуправдошная информация в зо, а на деле "сорока на хвосте" у них источник (без соответствующих комментариев), нужно разбираться с каждым абзацем областного закона и положений ЗС, не имеют они (журналисты) право пробегать бегло по законам и делать сногсшибательные выводы без консультации специалистов и тех, "кто в этом котле варится"...

Чревато это пропагандой дезинформации, окончательной потерей уровня серьёзного СМИ для муниципального издания.
Евтихов: мастеровой # 15 октября 2016 в 08:35 0
с похмелья
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 09:14 0
И ничего я не выкатывал) Лишь проверил, и подтвердил, что в официальном документе такие слова есть.
Про право журналистов говорить не буду, журналистика - она видимо такая.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 09:21 0
Не выкатывал?..
Лично я другого мнения (и речь не только про тебя) - так бывает в нашей жизни.

Яркий пример подобного казуса (см. выше):
Так они (через зо) выдали на гора сообщение, что кандидат в Заксобрание Осипов утаил доходы в размере 2 млн. 380 тыс. рублей.
Фальшь эта была тем более подлая, что цифра выдернута из моей налоговой декларации за 2015 год.

Это были действительно доходы от «Свободной газеты+». Но они умолчали, что расходы на содержание газеты были почти на 300 тысяч больше.
А каких доходах идёт речь, если газета убыточна?

Бред сивой кобылы, и он был помещён под моей фотографией на информационных стендах всех избирательных участков.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 09:25 0
Но изначально доходы то откуда -то взялись?) Не смогу я к примеру израсходовать 300000, не имея их. Какие-то первоначальные вложения всё-равно должны быть. Откуда расходы, если доходов нет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 09:35 0
Ещё и это выкатил ))

Сам когда-то думал, что можно заработать миллион за 25 месяцев (читай два года), зарабатывая по 40 тысяч...
Мне тогда лет двенадцать было...

Тебе действительно удивляет масштаб доходов и расходов на газету с 4 тысячным тиражом?..

Не обижайся на мой сарказм - но тут взрослому человеку, если он не Евтихов, всё понятно.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 09:29 0
Не выкатывал)) и это мое мнение.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 09:38 0
Тебе действительно удивляет масштаб доходов и расходов на газету с 4 тысячным тиражом?..
нет
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 09:39 0
Тогда смысл вопроса?..
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 09:40 0
Вопрос риторический) Это даже не вопрос, а сразу ответ. Ответ, откуда у людей появляются вопросы. Это простой пример)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:09 +1
Избирательно риторический.

У КРВ куча земельных участков (согласно налоговой декларации), по которым он "не получает ни копейки"

У КИА куча учредительств в ООО, с которых тоже не представлены доходы.

Лишь к Осипову претензии у жителей, что за бред???
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 10:26 0
на счет копания в белье КРВ, КИА и Осипова это не ко мне пожалуйста.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:36 0
Бобр, какого Евтихова тогда обсуждаем, в т.ч. с тобой, материалы про мусорную политику мусорной королевы, про административное давление ИП, продававших газету в торговых точках, расположенных в помещениях муниципалитета, про продажу земель по сходной цене свободненским городским князьком для староверов в Свободненском районе?..

Впридачу и пытаешься убедить меня в объективности зо-шки к Осипову.
Слишком много фактов обратного.
Извини - не верю.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 13:10 0
Не пытаюсь вовсе ни в чем тебя убедить, тем более в объективности ЗО к Осипову.
Но и меня не надо убеждать ни в чем, и вообще мне чот не нравится этот разговор, в какой тон он вылился.
Дальше пожалуйста без меня.

А точно со мной всё это обсуждал?) Не припомню что то.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 23:21 0
Бобр, ты в спячку-то и видно засобирался, что разговор не помнишь...))

Сидели, значится, с тобой на той неделе в Хайгере, и под соточку по федералке неспешно вели беседу про грабительскую политику КИА и переполнение вследствие этого мусорных баков по городу, про то, о чём Шиманский пишет (в т.ч. и о старообрядцах есть в его автобиографическом романе), на тех землях, возделываемых его предками - сейчас строятся объекты космодрома "Восточный", про неприятие не содержания, а количества глав, выкладываемых на ресурсе и прочее "бельишко" и "кухню" как местной политики, так и политики выкладки на сайте...

Ладно, если не вспомнил и тебе сейчас фиолетово, пусть будет на моей совести.
Белый # 15 октября 2016 в 18:30 +1
Претензии именно к Осипову, связаны с тем, что он отличается от большинства.
Если бы его жизненные действия были похожими на действия большинства других депутатов, то на него и внимания бы никто не обратил... Если бы сам не пиарился везде, как КИА, например.

Не знаю, как в других странах, но в России, к "белым воронам", внимание всегда было повышенным.

(исправлено в 19:10)
Ирма # 15 октября 2016 в 10:04 0
В этой ситуации я бы тоже не стала бы обвинять Зейские огни в предвзятости и намеренной провокации.
То что случилось, произошло от незнания и неумения читать законы. Тем более, что некоторые из них записаны задом наперёд.

Но ляпов у нашей Зейки много, особенно, когда они торопятся сообщить о происшествиях.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 10:12 0
Поднимать на ха-ха такие ляпы тоже наверно не стоит)
Для начала разобраться, ну или пройти мимо.

Ну вроде разобрались. На 80% smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:15 +2
Ирма, то фото у них других нет (только фотошопные) Р.Озеровой, А.Осипова, Е.Нагорновой, Г.Решетниковой, В.Козловой, то где-то краска закончилась на выделении чего-то связанного с ЛДПР, и резко уменьшается шрифт при распечатке инфы того же КПРФ...

Перепечатки фото с митингов-пикетов ЛДПР (знаю по своей сфере деятельности) - супер-субъективные, "подстилочные", тот же декабрь 2015-го вспомнить стоит.
Ирма # 15 октября 2016 в 10:32 +1
Насчёт фотографий, Вахтённый, совсем другая история. Все, кто хорошо знает Елену Тимофеевну (главного редактора ЗО) подтверждают её предвзятое отношение в этом вопросе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:41 +1
Дело касается репутации.

Для кого-то это лишь одно пятнышко на змеиной шкурке в их террариумах, которую периодически сбрасывают, для других - подрыв общественного мнения, искажение истинного положения вещей.

КТО ЗНАЕТ ДОСТОВЕРНО, СКОЛЬКО ДЕПУТАТ ЗАКСА ПОЛУЧАЕТ В МЕСЯЦ (в т.ч. на помов) - НЕ МОЛЧИТЕ.
БобрЗлобр # 15 октября 2016 в 10:16 0
К примеру межотраслевые правила у энергетиков менялись раньше чуть не через три года, в виду изменений нескольких абзацев, или буквально перенесения запятых. Но окончательных документов в сети, с указанием наипоследнейшей редакции, и двадцатилетним содержанием я не встречал smile
Всегда четко и конкретно. Энергетика, она такая, видимо.
Полина # 15 октября 2016 в 10:19 +1
Ирма, ну да, можно подумать "от неумения читать законы" Зейка и вбросила эту информацию(, на основании которой Евтихов который день орёт, что Осипов ежемесячно будет получать 750 тысяч, законным образом не отчитываясь в их расходовании.
Евтихов:
7500*100=750 000 руб.в месяц. В месяц Карл, в месяц.
Ни один здравомыслящий человек не поверит в эту инфу, не порывшись в законах и не найдя этому официального подтверждения. Но нет же, Зейка вбросила, а Евтихов на обоих сайтах клянёт Осипова всяко-разно, не соображая, что сам при этом выглядит голимым дурачком) Но ему лишь бы прокукарекать, А ТАМ ХОТЬ НЕ РАССВЕТАЙ... Будет дальше плеваться (
Ирма # 15 октября 2016 в 10:25 0
В том то и дело, почти никто всерьёз даже и не воспринял информацию о минималке умноженной на сто.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:26 0
Ирма, знали бы вы сколько людей обращались ко мне по этому вопросу...

Точка зрения каждого из высказавшихся на сайте мне понятна, но не стоит обобщать под "почти никто всерьёз"(Ирма), "средний обыватель считает"(Бобр) и другие, повторюсь, субъективные взгляды на аргументы без фактов...

Обобщения - штука чересчур тонкая, можно на раз-два-три попасть впросак...
Ирма # 14 октября 2016 в 21:05 0
Федеральный закон № 184-ФЗ " Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".

Там более точные ответы на ваши вопросы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 08:49 0
Ирма, а подробнее?

Пока нашёл лишь следующее:

Система ГАРАНТ:
Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации

8. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации самостоятельно решает вопросы организационного, правового, информационного, материально-технического и финансового обеспечения своей деятельности.
9. Расходы на обеспечение деятельности законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации предусматриваются в бюджете субъекта Российской Федерации отдельно от других расходов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.
Ирма # 15 октября 2016 в 09:28 0
Подробнее будет долго и нудно.
Там же, статья 11 пункт 1. Она разграничивает работу депутатов на деятельность на профессиональной постоянной основе, или на профессиональной основе в определенный период, или без отрыва от основной деятельности, т.е. уже понятно что финансовое обеспечение этой деятельности будет различным, и отсылает нас к конституции (уставу) и (или) закону субъекта Российской Федерации.

Областной закон на эту тему выше уже привёл Бобр.

Самое интересное закон принят в 1995 году и на сайте представлен в редакции того же года. Все изменения, их за это время было много, находятся в ссылках.
Гарант на этом примере выглядит надежнее Кодекса, хотя может быть кому-то и нравится читать наоборот.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:23 0
К чему пришли для получения ответа в цифрах?

У меня нет основания не доверять Осипову А.А. Жду его ответ в четверг-пятницу.
Естественно поделюсь со всеми желающими здесь на сайте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 10:25 0
Для всех:
Кому данная инфа не интересна - не вникайте и не читайте
Ирма # 15 октября 2016 в 11:50 0
А пришли мы к тому, с чего и начали.
Официальная информация должна исходить из официальных источников. В данном случае законы РФ. Всё остальное - разговоры вокруг и около.

Осипов - лицо наделённое официальными полномочиями, значит может дать разъяснение по этому вопросу.

Зейские огни тоже, наверное, могут дать такое разъяснение, из-за того, что ввели в заблуждение отдельных впечатлительных личностей. Исправить ситуацию, повлиявшую на формирование ошибочного общественного мнения.
Ну а если нет, тогда уже можно будет делать некоторые выводы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 23:34 0
Ирма, уточню лишь, что пресловутое "тогда уже можно будет делать некоторые выводы" имеет временной отрезок - неделя.

На том и решили.
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 22:20 0
А если серьезно, мне все таки интересно какие обязательства давал Осипов спонсору и сможет ли их исполнить?
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 22:25 0
И не спонсора ли в помощники возьмет rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2016 в 23:24 0
Прет вас, батенька, с тёмного-то...
Ни одного факта на практике.
Бла-бла-бла.

Икорочкой заморской баклажаной закуси, бухал-тер...
Евтихов: мастеровой # 14 октября 2016 в 23:49 0
Дыма:
Икорочкой заморской закуси, бухал-тер...
Неа, начинающий Сапожник, все лучше чем маркетолог. rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 08:26 0
За все приобретённые знания -
Благодарю Судьбу.
Сапи ж ником своим и далее -
Дуди в дуду...

Может в зеркале и крылышки увидишь не только насекомых, я же вижу в твоём образе злого завистника.
Печалька ))
Евтихов: мастеровой # 15 октября 2016 в 08:42 0
Дыма,да я вообще никому не завидую. И те кто знают меня лично об этом прекрасно осведомлены.
А ты уважаемый маркетолог , проецируешь свои проблемы на меня.
Каждый видит то, что хочет видеть....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 08:56 0
Вот в таком ключе, ты можешь продержаться месяц-другой? ))
А то: "а я", "а он", "а Дыма", "а Осипов" - всё, лексикон Эллочки закончился.

АНТАГОНИСТ ты наш, чётко выраженный.
Будь собой, а не собакой енотовидной, своим словам соответствуй, а не декламируй мудрых вслух впустую.
Евтихов: мастеровой # 15 октября 2016 в 08:39 0
Каждый видит то, что хочет видеть...(изрёк Евтихов)
Андрей Мирошин # 15 октября 2016 в 09:06 0
В том то и дело, что каждый видит то, что ему приятней видеть. А тем временем иностранные банки прощаются с ростом рубля и избавляются от российской валюты. rsswordpress.club/иностранные-банки-прощаются-с-ростом/. И еще - Минэкономразвития понизило прогноз по ВВП на 2017-19 годы. В два раза - новость от 12 октября 2016 года
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2016 в 09:14 0
Со смартфона пишете?.. И вам здрасьте.
Администратор # 15 октября 2016 в 12:18 0
интернет большой, в нём всё есть smile В этой статье говориться о том, что рубль будет обесцениваться, поэтому и банки с ним прощаются.
Считаю, что это дезинформация вот почему. Есть такая закономерность, чем больше рубль обесценивается, тем выше процентная ставка по вкладам в банках.
Но что мы видим сейчас? Если зайти на сайт банка АТБ, во вклады, то видно, что если положить деньги на 367 дней с ежемесячным снятием процентов, то ставка будет 8,3%, а если на 731 день, то 7,8%. На более длительные сроки вообще нет вкладов. Где логика? Казалось бы, чем дольше срок, тем банку выгодней.
А нет, этот процент закладывается из ставки рефинансирования и инфляции.
Так что рубль будет немного укрепляться.
П.С. Кстати, на сайте ВТБ24 при вкладе более 3 лет (1095 дней) процентная ставка падает с 4,85 на 0.01%. Вот и думайте!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2016 в 17:55 0
Осипов сообщает, что ''подогрев'' помощников депутата ЗакСа составляет ежемесячно сумму до 15 тыс. рублей ПРИ НАЛИЧИИ ЧЕКОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РАСХОДЫ.

Напомню, что Анатолий Алексеевич работает депутатом Законодательного Собрания на непостоянной основе, т.е. без з.п.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2016 в 18:00 0
Сравните с доходом депутата ЗакСа на постоянной основе - з.п. порядка 150 000.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2016 в 18:09 0
Приглашаю депутатов Законодательного Собрания, работающих на постоянной основе, являющихся априори медийными лицами размещать материалы за символическую сумму, являющуюся взносом на развитие данной общественно-политической интернет-площадки - 500 рублей.

Цель: соответствовать уровню благовещенской интернет-площадки
''Я - гражданин!''
БиС # 21 октября 2016 в 18:21 0
...:
Приглашаю депутатов ЗакСа,.... размещать материалы за символическую сумму

Насмешил... Алексей, очнись уже наконец...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2016 в 18:28 0
Владимир, в моих словах - сарказм. Поверь, этот посыл я тщательно продумал.
Жду реакции.
БиС # 21 октября 2016 в 18:37 0
Алексей Дыма (Вахтённый):
в моих словах - сарказм
А то я уж подумал...
И вообще, если ты не забыл наши беседы накануне выборов, то претендую на звание местного Нострадамуса... hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2016 в 18:36 0
Поименно обращаюсь к тем депутатам на постоянной основе, кто прошел от Свободного и Свободненского района:

Фарафонтова Татьяна Павловна,
Киевская Ирина Александровна,
Петайчук Ольга Сергеевна,
Дьяконов Константин Васильевич.
БиС # 21 октября 2016 в 18:35 0
...:
Осипов сообщает, что ''подогрев'' помощников депутата ЗакСа составляет ежемесячно сумму до 15 тыс. рублей ПРИ НАЛИЧИИ ЧЕКОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РАСХОДЫ.

Хорошо, тогда второй вопрос - Осипов утверждает, что помощник, который работает по срочному трудовому договору должен предоставлять чеки о расходах, то есть эти деньги целевые и тратятся на осуществление полномочий помощника, а сама работа осуществляется бесплатно?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2016 в 18:42 0
Получив ответ, размещу здесь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2016 в 10:59 +1
В этом положении о статусе депутата ЗакСобрания Амурской области - сам чёрт ногу сломит (ответ Осипова А.А.)
С 15 000 разобрались (ежемесячно для помощников), со 150 000 (для депутатов ЗакСа на постоянной основе) - также уже всё понятно.

Далее.
БиС:
помощник, который работает по срочному трудовому договору должен предоставлять чеки о расходах, то есть эти деньги целевые и тратятся на осуществление полномочий помощника, а сама работа осуществляется бесплатно?
На поставленный вопрос, продублированный Осиповым А.А., в аппарате ЗакСобрания никак не могут дать однозначный ответ.

В следующий четверг вопрос будет задан по всем подобным тонкостям письменно.
БиС # 22 октября 2016 в 11:03 0
Алексей Дыма (Вахтённый):
На поставленный вопрос, продублированный Осиповым А.А., в аппарате ЗакСобрания никак не могут дать однозначный ответ.

А ты сомневался? Всё что касается финансов и финансовых потоков, тема запретная и не для широкой публики. Во всём, самое важное кроется в деталях...

Алексей Дыма (Вахтённый):
В следующий четверг вопрос будет задан по всем подобным тонкостям письменно.

А вот это правильно и не забудь, в вопросах, обратить внимание на детали. Примечательно, что ответ, на такой простой вопрос, требует столько времени...