И снова - здравствуйте!

Автор
Опубликовано: 2747 дней назад (17 октября 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний 18 октября 2016
-2
Голосов: 6
Здравствуйте всем!

Действительно, свой блог я забросила, что не есть правильно. Согласна. Видимо, сказалась усталость после выборов, отсутствие времени. Но учитывая, что моя фамилия все же появляется в комментариях, напрашивается вывод, что мое мнение людям интересно, и возможно, нужно. Поэтому я снова с вами.

Впрочем, я никогда с сайта и не уходила. Просто однажды поняла, что беседовать с никами, которые зачастую троллят по-черному, у меня нет больше желания. Я перестала отвечать, но ежедневно заходить на сайт уже вошло в привычку. Видимо, пришло время для более активного присутствия.

Но пока остаюсь данному обещанию: буду беседовать и отвечать на вопросы только в своем блоге. Мне так комфортнее.
Теперь попытаюсь ответить на некоторые вопросы, заданные ранее.

Про помощников депутата
Каждый депутат Заксобрания имеет возможность завести себе помощника на оплачиваемой основе. Насколько я помню, сумма на него выделяется чуть около 10 тысяч, точнее не скажу. По согласованию с региональным партотделением мой помощник будет назначен ими. Меня это устраивает. Я могу иметь помощников еще, но без оплаты. Пока этот вопрос в стадии решения. Что по этому поводу решил Осипов - не знаю.

Про "Свободную газету"
Проект "Свободная газета", безусловно,и важный, и нужный, и интересный. Но как любой проект он будет жить, пока нужен. В данный момент считаю, что он нужен в первую очередь свободненцам. И именно они должны сделать активные шаги для его поддержания. Они и главный редактор. Причем, руководитель в первую очередь.

Если же результата не будет, то это значит, следующее: либо проект себя изжил, либо руководитель его не "тянет" (по разным причинам - психологическим, материальным, организационным и пр.). Переговоры о помощи со стороны ЛДПР, знаю, ведутся. Чем они закончатся - трудно сказать. Здесь также много нюансов.

Поддержать проект организационно и информационно готова. Но материально - нет. Что-то меня в этом останавливает сегодня, а я доверяю своей интуиции. Что-то тогда будет не так, неправильно, во всяком случае, для меня. Я, будучи, главным редактором газеты "Знай свои права!", даже представить не могла, чтобы просить денег у своих читателей (несмотря на то, что и мне не на что бывало ее выпускать, и что газета тоже нужна людям). Искала другие пути.

Впрочем, Осипов тоже не просит денег. Он тоже ищет другие пути - обозначил проблему, а читателям предложил ее решить.

Если есть еще какие-то вопросы, постараюсь ответить.
Ольга ПЕТАЙЧУК, депутат Законодательного Собрания
Комментарии (17)
Полина # 17 октября 2016 в 21:51 0
Ну вот, одну "спящую царевну" разбудили))
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ о помощнике, надеюсь вы нам сообщите кто будет назначен вам в помощники на платной основе и кто будет помогать бесплатно. Особенно интересны те, кто проживает в Свободном и нашем районе, чтобы знать к кому обращаться в случае необходимости. Кстати, очень интересно чем вы будете заниматься в комитете, которым руководите. Можете рассказать?
И ещё - не сможете ли вы помочь сайту необременительной для вас суммой? Реальность такова, что не оплатив возможность своего существования, сайт может "умереть"(
Ольга Петайчук # 17 октября 2016 в 22:01 0
Все, что я тут наговорила про "Свободную газету", касается и сайта. СМИ должно ИЗНАЧАЛЬНО быть сильным, независимым, и гордым. Тогда оно станет уважаемым и самодостаточным. Если бы я не была журналистом и редактором, возможно, и помогла бы "необременительной суммой". Но для меня этот момент принципиален.

Про комитет

Комитет называется "по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям". Завтра состоится рабочая встреча по внутреннему туризму, начата работа по выяснению ситуации с потребительской кооперацией и возможностью закупа у населения сельхозпродукции.

Опять про помощников
Если кто желает им быть на неоплачиваемой основе - обращайтесь. 8-914-560-13-70.
Полина # 17 октября 2016 в 22:04 0
Ольга Сергеевна, а помощник на неоплачиваемой основе обязательно должен быть членом ЛДПР или может быть и беспартийным?
Ольга Петайчук # 17 октября 2016 в 22:06 0
Лишь бы он не был в другой партии.
Полина # 17 октября 2016 в 22:07 0
Спасибо!
Администратор # 17 октября 2016 в 22:22 +3
О.Петайчук:
Если бы я не была журналистом и редактором, возможно, и помогла бы "необременительной суммой". Но для меня этот момент принципиален.
к сожалению, не понял в чем эта принципиальность. Тем более, Вы лицо медийное, т.с. и тут получаете дополнительный пиар, почему бы не поддержать сайт?
А независимость сайт и газета не потеряет, если Вы внесёте 300 рублей в нужное дело.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2016 в 00:37 0
Ольга Сергеевна, никого не хочу ставить в неудобное положение, но сейчас в неудобность поставили именно вы меня.

Объективности ради практически все уже заметили, что с 18 сентября сайт живёт самостоятельной жизнью.

После дня выборов, подсчёта голосов, объявления результатов прошедшие (да и не прошедшие тоже) в ЗакСобрание депутаты нуждались в арендованных площадях для благодарственного слова своим избирателям, в нашем случае - свободненцам.

Осипов А.А. не смог предоставить вам такую услугу в обговорённые сроки.
К Коротковой Е.Т. вы не обращались, в отличие от Яковлева и Киевской.

Я как администратор данного ресурса смог - причём максимально оперативно нашёл и время, и возможность после получения вашего материала для выкладки на этой интернет-площадке в качестве статьи, замечу, никак не записью в блоге.
Правда насчёт оплаты вышло, что - молчок с вашей стороны.

Петайчук О.С.: СПАСИБО, СВОБОДНЕНЦЫ! (порядка пятиста просмотров на момент написания этого коммента - к утру будет больше)

Думал, да и ладно, приспичит, обращусь к председателю комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям в Законодательном Собрании Амурской области - не заобидит...

И вот приспичило.

Не милостыню просим, не спонсорскую поддержку - оплату оказанной услуги всего лишь.

Ключевые слова - самодостаточности, независимости и принципиальности ради. Не обогащения для.


Петайчук О.С.:
Все, что я тут наговорила про "Свободную газету", касается и сайта. СМИ должно ИЗНАЧАЛЬНО быть сильным, независимым, и гордым. Тогда оно станет уважаемым и самодостаточным. Если бы я не была журналистом и редактором, возможно, и помогла бы "необременительной суммой". Но для меня этот момент принципиален.

Как уже предлагал Мирошину А.А. по материалам к ноябрьским датам, повторяю для вас - фиксированная стоимость услуги по размещению одной статьи с позиции принципиальности и самодостаточности равняется 500 рублей.

С обычных пользователей (авторов статей) - ничего не беру (на будущее готов даже как-то поощрять), но вы как и Мирошин А.А. - не обычные пользователи, т.к. политическая составляющая налицо.

Что ж, объективности ради: то, что не убивает - делает сильнее ... в таком случае, повторюсь - долг платежом красен.
Администратор # 18 октября 2016 в 10:39 0
блоги бесплатные, статьи платные для медийных лиц и фирм, это нормально. Тем более цена смешная.
Ну что можно сказать, выборы закончились...
БиС # 18 октября 2016 в 08:31 +2
Ольга ПЕТАЙЧУК:
про помощников
Если кто желает им быть на неоплачиваемой основе - обращайтесь
Это среди молодёжи искать надо. Каких-либо серьёзных результатов, от их работы, ни депутату, ни гражданам ожидать не следует, но, зато бесплатно, и пусть учатся, потихоньку…
Oksi # 17 октября 2016 в 22:39 +1
Ольга ПЕТАЙЧУК:
депутат Заксобрания имеет возможность завести себе помощника на оплачиваемой основе

ФЗ «О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Статья 35. Помощники депутата Законодательного Собрания
1. Депутат Законодательного Собрания может иметь помощников, работающих по срочному трудовому договору, и помощников, работающих на общественных началах. Условия и порядок работы помощников депутата Законодательного Собрания определяются настоящим Законом и принимаемым в соответствии с ним положением, утверждаемым Законодательным Собранием.

2. Депутат Законодательного Собрания вправе иметь до двух помощников, работающих по срочному трудовому договору.

Помощник депутата, работающий по срочному трудовому договору, может работать как на постоянной основе, так и по совместительству. Характер работы определяется при заключении срочного трудового договора и отражается в нем.

Число помощников депутата Законодательного Собрания, работающих на общественных началах, не может быть более десяти.
Белый # 17 октября 2016 в 23:23 0
В общем, депутат может завести помощника, или может его иметь.
А еще может, завести и иметь... zst

Всё зависит от желаний и возможностей депутата.
БобрЗлобр # 17 октября 2016 в 23:50 0
Заводят блох и домашних животных) Пусть будет "Взять в помощники"?) Но другой нюанс, "Взять" от депутата сразу на мысли наводит. А иметь, как рабов звучит.
1980 # 18 октября 2016 в 00:01 0
Помощников депутата
Дeпyтaт Зaкoнoдaтeльнoгo Coбpaния имeeт пpaвo нa eжeмecячнoe вoзмeщeниe (oплaтy) pacxoдoв, cвязaнныx c дeпyтaтcкoй дeятeльнocтью и нaпpaвлeнныx нa peaлизaцию пpaв дeпyтaтa, включaя pacxoды нa coдepжaниe пoмoщникoв дeпyтaтa Зaкoнoдaтeльнoгo (зa иcключeниeм oплaты тpyдa), в cyммe, нe пpeвышaющeй пятнaдцaти тыcяч pyблeй в мecяц. Пopядoк и ycлoвия вoзмeщeния дaнныx pacxoдoв ycтaнaвливaютcя пoлoжeниeм, yтвepждaeмым Зaкoнoдaтeльным Coбpaниeм.
Ольга Петайчук # 18 октября 2016 в 07:00 0
Если кто-то желает найти двусмыслецу в словах - он всегда ее найдет. Хоть помощника "взять", хоть "завести", хоть "иметь". Было бы желание. Про принципиальность - у каждого она своя. У меня одни принципы, у вас - другие. И если ваши не совпадают с моими - не беда.

Платить за размещение на сайте я не буду. Я печатаю не статьи (о которых уже сказано, что они платные - по 500 руб.), а пишу в блог (о платности которого никто не заявлял, и за что нигде деньги не берут). Если же Алексей собирается все перевести на платную основу, боюсь, что сайт превратится в "рекламно-заказной". Но это его дело. Как журналист с многолетним стажем не советую этого делать.

Я в качестве редактора тоже заключала договоры на информацию на платной основе, но одновременно ставила и бесплатные статьи, если они интересны и тем самым привлекают читателей к моему изданию, повышая его рейтинг. Это азы коммерческой журналистики. При этом выживаемость повышается.

Есть еще одна фишка - СМИ даже платят своим авторам, чтобы они писали именно им. Не знали?
Путей повышения интереса к СМИ много, не надо тупо упираться в один. Нужно искать варианты в зависимости от ситуации.

Теперь про долг. Долг - это когда обе стороны договорились о чем либо на четких условия: ты - мне, я - тебе. Мы с Алексеем ни о чем не договаривались. Я прислала информацию, он поставил. Поэтому говорить про неоплаченный долг неуместно.

Если Алексей еще об этом продолжит заявлять - придется уйти с сайта. Не люблю иметь долгов, и не не имею. Не хочу, чтобы меня обвиняли в неоплаченных долгах, которых нет, на весь свет.

Кроме всего прочего, стоит понять, что не все измеряется деньгами.
Белый # 18 октября 2016 в 07:23 0
Чувствуется "депутатский стержень")), а я Вам так и написал, "Всё зависит от желаний и возможностей депутата".

Другая Вы уже, Ольга Сергеевна, растёте...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2016 в 07:32 +1
Не всё измеряется в деньгах - это точно.

Много опасностей в этом самом грешном из миров (привет полуночнику Михаилу).

С вами, Ольга Сергеевна, в разведку я бы не пошёл, а сайт вытяну с помощью друзей.
БобрЗлобр # 18 октября 2016 в 08:57 0
Ну что ж. Красиво) Классика я бы сказал.
Никто ни о чем не договаривался, и никто никому ничего не должен. Каждый извлек свою пользу на определенном этапе, на этом и разбежались.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1