Комментарии на сайте

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 15:04

Сколько стоит в САХ обслуживание одного контейнера в месяц?

1200? 1400?
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 14:56

Более 10 тысяч.
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 14:51

Сколько стоит контейнер?
КИА: 'Не менее 10 тысяч...'
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 13:38

Драконовские это сколько? 1000, 5000, 10000 за контейнер?
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТЧИТАЛИСЬ 20 мая 2016 в 12:51

О-о-о, опять он выполз!!!
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 12:42

Полина - Лигачёв, Музыченко, Осипов, Озерова, Мирошин голосовали против. Но решающее большинство проголосовало за. И как биться? Вилы брать, что ли? Кстати, разве Волошина упомянет в своей статье про Осипова? Разве только негатив какой пропихнуть.
Киевская, кстати, долго причитала, что "надо заплатить". Надо - и всё!
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 12:30

Андрей Андреевич, отличный комментарий. Предлагаю Вам периодически делать такие вставки, на этой площадке. А то получается, как и сказали, зейка дает однобокую информацию, Осипов свое видение ситуации и умозаключения. Для полноты картины происходящего на сессиях горсовета, Ваши комментарии будут очень кстати.
+2

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 11:51

Драконовские цены за контейнеры и ТАЛОНЫ по 100 рэ за мешок мусора, к-й сам же и доставил на офиц.свалку
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 11:45

Я вашего работодателя напрямую спрашивал. Здесь на сайте диалог происходил. Публично.
Обещала рассмотреть все предложения от частного сектора. И?..
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 11:41

Опыт Белогорска - децентрализации мусоросборщиков, со спец. мешками НЕ ИНТЕРЕСЕН КИА или свободненцам?..
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 11:26

Видимо это Киевская свалку устроила, а местные жители как бы не причем! Или из других населенных пунктов возят мусор в Свободный, назло всем нам и главное чтобы Киевскую подставить!
Может жителям частного сектора стоит контейнеры для мусора завести и заключить договор на его вывоз? Или видимо нравится им на помойке жить!
0

0 комментируетГОРЬКИЙ ЗАПАХ БЕДЫ 20 мая 2016 в 09:47

И такое есть. Вчера с МЧС-ником говорил (сосед по гаражу). Много специально устроенных поджогов домов, бараков, квартирки хотят получить в 3-х этажах; так же как и поджоги леса под пашню, среди селюков.
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 09:24

Спасибо, Андрей Андреевич! Если прав wal, и эти 4 миллиона штрафов по шарашкам Киевской, то понятно почему она так настаивала на их уплате из бюджета(, непонятно другое - почему большинство депутатов проголосовало "за", так и не выяснив - чьи они и по чьей вине.
По "пассажирке" - а не сама ли Киевская положила на неё глаз? Не знаю как в этом году, а в прошлом - её люди занимали кабинет на втором этаже( направо и в конец).
Эх, ещё б видео с сессии посмотреть и послушать!
+2

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 09:02

Праймериз - образчик демократии? Да ладно!
+2

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 08:42

Назвать фамилии всех семи депутатов по силам только мне?..
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 08:32

Полина, ссылочкой поделитесь? Сам на пути на работу сейчас.
0

Евтих Патриот за ВВП комментируетСВОБОДНЕНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТЧИТАЛИСЬ 20 мая 2016 в 08:28

Степень нашего пофигизма и степень нашей уязвимости и ранимости — величины обратно пропорциональные.
0

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 08:21

Полине
В последние месяцы в статьях Волошиной наметилась четкая тенденция - хвалить Киевскую, печатать реплики "единороссов", а про "оппозиция" - мимоходом. А.Осипов в своих статьях про сессии городского Совета по большей части описывает свои впечатления и мысли, поэтому и из его статей вряд ли вы узнаете полной картины, что происходит в реальности на заседании городского Совета, кто как выступает и что отстаивает. Поэтому довожу следующую информацию. По 4 млн. штрафов - никто из администрации не мог четко пояснить, откуда они сложились и кто виноват. В документах написано, что эти штрафы пойдут через управление ЖКХ. Против оплаты штрафов выступили Т.А. Музыченко, И.Г. Лигачев и Мирошин. Т.А. Музыченко в поправках предложила просто исключить эти расходы из бюджета, поправка не прошла. Я предложил более конкретно - исключить 4 млн. (штрафы) у управления ЖКХ и перераспределить эти деньги в управление образования города на погашение задолженности по взносам в пенсионный фонд и ОМС (там сумма задолженности примерно такая). Мою правку также не поддержали - молчаливая часть "единороссов" и "справедливороссов" сыграла свою обычную роль. В целом не проголосовали за изменения в бюджет 7 депутатов, но одиннадцати оставшихся хватило, чтобы пропихнуть этот документ.
Далее был вопрос об исключении объектов пассажирского предприятия из план приватизации. Волошина вскольз по освещению этого вопроса прошлась. Хотя там тоже дебаты были. Резко против выступила Киевская и начала говорить, что мол там никто арендной платы не платит, здания чуть ли не пустуют и приходят в негодность. Тот же Г.И. Лигачев "повелся" на эти реплики, что мол как это так чуть ли заброшенные здания, а город их должен содержать. Потом за трибуну вышел я и поведал депутатам, что их вводят в заблуждение, что в конторе пассажирского предприятия несколько арендаторов - ООО "Ванда", "Орифлейн", ИП Замахаева и другие, что там располагается диспетчерский центр (система ГЛОНАСС), медпункт - обследуют водителей предприятий перед рейсами. Что люди работают, платят аренду, а при продаже новый хозяин ("частник") их выкинет на улицу, а имущество бывшей пассажирки сам сдаст в аренду тем же "газовикам". В целом депутаты проголосовали за исключения пассажирки из плана приватизации. Против - Киевская, а вот воздержались по этому вопросу - И.Г. Лигачев и Т.А. Музыченко.
+3

0 комментируетБРАВО, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! 20 мая 2016 в 08:10

Прочитала сейчас на Амуринфо блог С.Труш про праймериз, устраиваемый ЕР. Я так долго давно не смеялась!)))))) Киевская, оказывается, уже победила))))) Может, ну их, выборы, к чёрту?))) Пусть ужо объявят нам свой выбор, да и дело с концами?((((((
+2