МЫ ВЫНУЖДЕНЫ КОРМИТЬ ВСЮ ЭТУ АРМИЮ ПАРАЗИТОВ?!!

6 июня 2012 - Администратор
article463.jpg

Уважаемая редакция «Свободной газеты +»! Прочитав прошлый номер вашей газеты, у меня возникло три  вопроса. Один – к редакции, второй – к «полному истцу», третий – к суду.  

Задаю первый вопрос – мне непонятно, почему ваша редакция так долго упрямились и не соглашались печатать полное решение суда? Ведь это решение – покруче иной статьи! Много нового я, а также мои коллеги, друзья и знакомые (все мы с большим интересом читаем вашу газету) узнали о некоторых наших бывших чиновниках и депутатах! Да и про госпожу Масалитину было очень интересно прочитать!
А какой отклик в наших сердцах (это уже весь наш дружный коллектив просит сообщить) нашла многократно повторяющаяся в решении фраза «Мы вынуждены кормить всю эту армию паразитов!». И теперь, когда нам звонят друзья и родственники из других городов и спрашивают: почему в Свободном нет того-то и того, почему у вас такая высокая квартплата и т.д., мы гордо отвечаем: «Мы вынуждены кормить всю эту армию паразитов»!!!
Что самое смешное – многие детали были нам неизвестны, да, пожалуй, так и остались бы неизвестными, если бы не публикация этого судебного решения. Спасибо Свободненскому городскому суду и лично главе города Роберту Каминскому, настоявшим на том, чтобы решение суда в полном объеме появилось в «Свободной газете +»!
Второй вопрос я хочу задать нашему главе – уважаемый Роберт Валентинович, правда ли, что, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума? Как иначе можно объяснить, что вы, будучи ознакомлены с текстом решения суда, продолжали настаивать на его опубликовании?
Если бы про меня и моих «подданных» рассказали столь подробно и красочно, я бы попросила приставов не настаивать на исполнении судебного решения. Более того – спрятала его подальше – с глаз долой. И постаралась бы замять дело как можно скорее, пока главный редактор не сообразил, что такое решение суда – это подарок судьбы!
И третий вопрос к суду – господа судьи, я так и не поняла, какие вам еще были нужны доказательства? Сам представитель истца Кулабухов представляет вам документы, подтверждающие, что няня двоих детей Каминского работала в муниципальном предприятии. И не отрицает, что она могла работать и в МУП «Теплоэнергосервис». И как такое может быть? Просто супер-няня какая-то! Мэри Поппинс отдыхает.
Документы налоговой инспекции тоже, как я думаю, не с потолка берутся. Данные о «трудовой деятельности» аж сразу в двух муниципальных предприятиях нашего спортсмена-депутата-«муниципального работника» говорят о многом. Например, о наличии «посадочных» мест для «нужных» людей. И родственников «нужных» людей. Припоминаю, что господин Ершов, будучи сотрудником ДЮСШ-1, кажется, числился еще и в какой-то областной спортивной федерации? Спорт – штука трудоемкая, а тут еще и работа в двух МУПах… Ну, просто раб на галерах!
Здесь бы прокуратуре вмешаться, расследование провести, подключить следственный отдел – но, не знаю, где как, а в нашем Свободном, складывается мнение, правоохранительные органы – совершенно беспомощные структуры. 
Словом – «полный истец»! А нашему бедному Свободному – полный… Не знаю даже, как лучше выразиться. Наверно, полный кирдык?

Екатерина Васильева  

Комментарии (15)
wal # 8 июня 2012 в 20:58 -2
в очередной статье - сново набор слов.
работа в двух МУПах - да можно и в трех организациях работать+свое маленькое дело.
Администратор # 8 июня 2012 в 21:31 +1
ты видемо не в курсе всего, работа на двух предприятия на полную ставку запрещена. Возможна работа по совместительству, но это не на полную ставку и не этот случай.
так что про набор слов заберите слова обратно. Нельзя работать одновременно в двух местах по трудовому законодательству да и чисто физически, да и работодатель такого не позволит.
alyonka # 8 июня 2012 в 21:39 0
Это по закону, а для них он не писан...
папа Карло # 8 июня 2012 в 21:05 +1
Самое обидное,что с*ать они хотели на все эти статьи,так как у них нет ни совести ни души...Есть ум и то больной....
Администратор # 8 июня 2012 в 21:33 +1
главное не эти люди, а те люди, которые считают такой порядок вещей в стране нормальным, которые не хотят ничего сделать для изменения в стране!
wal # 8 июня 2012 в 23:22 0
во-первых: не для них - а для нас,честных тружеников.
во-вторых: никто и не говарит про поллную ставку, работая на одном предприятии+0.5 на другом+0.25 на третьем + свое дело. вот и весь ответ - кто хочет и может работать - тот зарабатывает.
Администратор # 9 июня 2012 в 13:17 +1
Тигрёныш, ответьте на какие ставки работала няня то и этот Ершов, на полные ставки или 0,5, 0,25?
Редакция газеты СГ+ # 9 июня 2012 в 19:56 +1

Найду расчетку Ершова - у нас в каком-то номере газеты она есть - отвечу. Масалитина, как я поняла - на полную. Причем сначала Кулабухов страшно отпирался, что она работала в "Теплоэнергосервисе", и тряс бумагами с "Энергоальянса". А через несколько недель выдал "А если и работала в "Теплоэнергосервисе" - что такого? Та еще армия! Молодец Катюша.

Редакция газеты СГ+ # 9 июня 2012 в 19:58 +1
wal - Вам пофамильно сказать, кто зарабатывает? и дает заработать своим женам, детям, любовницам? Просто смешно. И стыдно.
krezz # 9 июня 2012 в 09:43 +1
"...работая на одном предприятии+0.5 на другом+0.25 на третьем + свое дело..." - это очень замечательно. А вот когда на одном предприятии+0.5 на другом+0.25 на третьем + свое дело, при этом фактически не работая и являясь нянечкой, депутатом (спортсменом), партийным деятелем, или просто бывшим ментом (эти хоть создают видимость работы), получая зарплаты на порядок выше работяг, которые их содержат, причем все всё видят и понимают, в конечном итоге все это просто бесит
Редакция газеты СГ+ # 10 июня 2012 в 16:24 0
Расчетка Ершова: Теплосервис, расчетный листок за сентябрь 2009 года. Ершов Сергей Валерьевич. Стройгруппа. Повременно - 4532,00; премия 1586, 20; районный коэффициент - 1835,46; северная надбавка - 611,82. Итого начислено 8565,48. Полностью расчетку можно увидеть в "Свободной газете+" №33 (50) от 30 декабря 2009 года. Я не поняла - что за "северная надбавка"? Ее получают все сотрудники этого предприятия?
папа Карло # 10 июня 2012 в 17:04 0
Итого начислено 8565,48.

Как мало cry
Редакция газеты СГ+ # 11 июня 2012 в 13:54 0
Немного - только надо учесть, что это плата ни за что. И вы уверены, что только на одном предприятии он числился?
папа Карло # 11 июня 2012 в 16:51 0
Парень,он молодой,спортсмен ему нужно много денег ,чтобы не быть лошком местным.Кто как может так и устраивается....
Редакция газеты СГ+ # 11 июня 2012 в 18:03 +1
Ну да - они устраиваются, а оплачиваем тарифы, в которые заложены все эти расходы. Князья и быдло. Кстати, не такой уж и молодой.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1