В РОССИИ СОЗДАНА НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

22 декабря 2012 - Администратор
article735.jpg

9 декабря в Смеждународный день борьбы с коррупцией состоялся учредительный съезд Общероссийской политической партии «Народ против коррупции».  

В нем приняли участие более 200 делегатов из 57 регионов России.
Председателем партии делегатами съезда была избрана Рукина Ирина Михайловна.
«Из множества проблем, стоящих перед Россией на современном этапе её развития, наиболее острой и злободневной мы считаем коррупцию, пронизывающую буквально все сферы общества, - сказала Ирина Рукина в программном заявлении партии. - Именно коррупция вызывает самые негативные эмоции у большинства граждан и подрывает доверие между властью и обществом».
«Мы создаём нашу партию, чтобы обеспечить условия, при которых любой гражданин нашей страны сможет получить всё то, на что он имеет право по закону, без унизительных поборов и подношений, в строго установленный законом срок, - сказала Ирина Рукина. - Наша цель - это создание новой формы взаимоотношений власти и общества, чтобы голос народа был ключевым при принятии всех кадровых решений».
В своем обращении к участникам съезда заместитель Председателя партии по партийному строительству Сергей Ковтун подчеркнул: «Основные направления деятельности нашей партии тем или иным образом коснутся каждой российской семьи и каждого российского гражданина в отдельности. От консолидации наших усилий будет зависеть продуктивность нашей работы. Только вместе мы сможем изменить ситуацию и снизить уровень коррупции до социально терпимого уровня».
Как отметил руководитель МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» Анатолий Голубев, избранный на съезде заместителем председателя партии по идеологии, в сегодняшней России карьера любого должностного лица на практике совершенно не зависит от каких бы то ни было социальных групп. «Она определяется лишь его отношениями с небольшим количеством людей, также наделённых властными полномочиями, - сказал он. - Эти люди условно разделяются на две категории - те, от кого зависит его назначение и повышение, и те, кто может его снять с занимаемой должности. В сложившейся ситуации роль общества вообще не предусмотрена, и граждане не являются участниками данного процесса. В результате власть на всех уровнях на практике зависит лишь от самой себя. Интересы населения, воля народа практически не влияют на положение конкретного чиновника».
«Необходимо создать юридически корректный и практически реализуемый механизм отзыва населением должностных лиц всех трёх ветвей власти и местного самоуправления, разорвав, таким образом, порочный круг взаимоотношений власти исключительно с самой собой, - подчеркнул Анатолий Голубев. - При этом право инициировать такой отзыв должно быть предоставлено любым независимым от власти институтам гражданского общества, то есть, легальным структурам самоорганизации социально-активных граждан».
По мнению Анатолия Голубева, намеченный механизм позволит существенно сократить коррумпированность аппарата власти и самоуправления, поскольку коррупция неизбежно сопряжена с низким качеством работы носителей власти. По существу, она и подменяет эту работу.
«Полагаю целесообразным создание на базе нашей партии специализированного Центра или Комиссии, как единого специализированного органа по рассмотрению жалоб от граждан, а так же по открытию в регионах общественных приёмных по противодействию коррупции, которые будут регулярно отчитываться перед этой комиссией по каждому обращению граждан», - сказал Анатолий Голубев.  
 На съезде был утвержден Устав партии, за основу принята Программа, созданы рабочие органы партии.

Пресс-служба Общероссийской политической партии «Народ против коррупции»  

Комментарии (11)
Прохожий # 24 декабря 2012 в 18:56 0
Предлагаю свою деятельность партии начать в нашем городе. Вот где дел для них будет непочатый край
Редакция газеты СГ+ # 24 декабря 2012 в 19:09 +3
Что вы, прохожий, на наш город сил одной партии, по-моему, не хватит. Если этот гадюшник хорошо копнуть - мало не покажется.
Администратор # 26 декабря 2012 в 22:19 +4
Где уворовали? Садись, Маша - Спасибо, Вова.
Редакция газеты СГ+ # 26 декабря 2012 в 23:53 +3
Да, молодец Соловьенко! Есть женщины...
Лаврентий Палыч # 27 декабря 2012 в 11:32 -2
Маша наверное сейчас уже на Лубянке laugh показания дает rofl
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2012 в 12:12 +3
Ну да, конечно! Ещё только до такого позора Россия не дожила. Да, нашей власти жить делается всё менее комфортно. Вот и Музыченко "неправильные" вопросы задаёт, и Озерова депутатский отчёт прислала с некоторыми фактами...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 января 2013 в 18:21 0
Новость в тему.
Журналистка "Русской службы новостей" Александра Красногородская заявила о том, что ее отстранили от работы.
Журналистку РСН уволили после "некорректного" вопроса Путину
Редакция газеты СГ+ # 4 января 2013 в 13:29 -1
Ну, надо сказать, что если первый вопрос Красногородская задала по существу, то второй вопрос - вообще ни о чём. Какое разжигание межнациональных конфликтов? Кто разжигает такие конфликты - Познер и Сванидзе или молодые люди,стреляющие на свадьбе? Или судьи, вынесшие никакой приговор по делу кавказского спортсмена, убившего русского студента? Или правительство, вбухивающее огромные средства на кавказские республики, а на ту же рязанскую или амурскую область отсчитывающее гроши с оханьем и кряхтеньем?
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2012 в 12:23 +2
Вот, пожалуйста, Лаврентий Павлович, такое сообщение: "После разговора с Путиным Мария Соловьенко решила баллотироваться в мэры Владивостока Редактор приморской газеты «Народное вече» Мария Соловьенко, известная после вчерашней пресс-конференции как «журналистка Маша», которая назвала Владимира Путина «Вовой», после разговора с Владимиром Путиным решила баллотироваться в мэры Владивостока. В интервью «Первому интернет-ТВ» Мария Соловьенко рассказала, почему назвала президента «Вовой»: «Каков ответ таков привет. А потом – мне понравилось, что он меня назвал Машей, мне было приятно, я уже не юна и всегда Марья Дмитриевна. Я думаю, ему тоже понравилось. А как я должна была в ответ на это – по имени отчеству называть? Это так спонтанно все получилось, я думаю, неплохо. Лишний раз это говорит о том, что мы все простые люди – голые приходим, голые уходим из этого мира и в этот мир. Лишний раз говорит, что даже на такой вершине человек остается человеком. Я думаю, это не пошло получилось, не оскорбительно». Многим россиянам понравилось общение Соловьенко с Путины, однако интернет-пользователи предположили, что у журналистки могут начаться проблемы на работе. «Какая у меня карьера? Я так давно живу и занимаюсь своим делом, я самореализовавшийся челоек без чьей-либо помощи, никогда с руки власти не кормилась. Я сама хозяйка своей маленькой газеты. Завишу от своей глупости или от своего ума. Денег у меня не отберут и не прибавят. Я вообще поражаюсь молодому поколению – вы какие-то запуганные. Вы же никогда не жили при этих режимах», - говорит приморская журналистка. Мария Соловьенко пояснила, что к Владимиру Путину относится по-разному: «Бывает очень положительно, а бывает отрицательно. В этом мире все неоднозначно, все меняется, все течет. По первому вопросу – самолет шесть тысяч туда-обратно (из Владивостока в Москву – прим.ред.), «Аэробус» шикарный новый, девять тысяч километров – это нормально. И, конечно, без их шевеления, власти, этого бы не было. Мы уже не такие отрезанные от Москвы. А второй вопрос - вы знаете о ком (об экс-министре обороны Анатолии Сердюкове – прим.ред.). Конечно, безобразие». Разговор с Владимиром Путиным подтолкнул журналистку баллотироваться в мэры Владивостока: «Я вот в сентябре решила пойти в мэры Владивостока, чтобы хотя бы не тырили. Эта конференция меня подвигла на это решение. Я не стремлюсь к власти и политикой не хочу заниматься, но вынуждена. Надоела «Партия жуликов и воров», хотя я никакая не оппозиционерка. Я - очень русский человек, Россию люблю. Я – россиянка, женщина, мать. Мне всех жалко, даже дураков».
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2012 в 12:50 +3
Дмитрий Быков: Герой недели "Собеседник №48" Проснулась, знать, Отчизна наша И овладела даром слова. Он ей сказал: садись, мол, Маша! Она ему: «Спасибо, Вова!» Интимность это или дерзость, Насмешка или сговор главных – Мне не понять. Но я надеюсь, Что разговор пошел на равных. Конечно, жаль, что главный витязь, Верховный вождь, отец и глыба Все чаще говорит: «Садитесь» – А слышит кроткое «спасибо». Но, знать, народ еще не вымер И в нем цела еще основа, Коль вместо гордого «Владимир» Звучит уменьшенное «Вова». Небось с озерными своими В момент угрюмый и суровый Он позабыл про это имя, Забыл, когда и звали Вовой! Он – зодчий государства-храма, Экономического чуда, И даже сам Барак Обама Так не зовет его покуда – И тут простое, как «здорово!», Среди решительной зачистки К нему вернулось имя Вова Из уст российской журналистки. Оно еще раздастся снова, Когда в итоге этой каши Услышит он «Садитесь, Вова» – Но, полагаю, не от Маши.
Администратор # 28 декабря 2012 в 20:50 0
4 видеоролика с учредительного съезда партии:
http://www.youtube.com/user/NarodProtivKorrupcii?feature=watch