Новости не для всех!!! (часть 1)

Автор
Опубликовано: 2945 дней назад (7 апреля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 9 апреля 2016
+5
Голосов: 5

Секретное место строительства городка

Вступление: Не для кого ни секрет чья в городе земля, особенно в центре города. История началась примерно года два назад. Один человек вскользь упомянул, о строительстве городка газовиков. Ну строят и пусть строят, подумал я, тем более активно обсуждалось место- территория бывшего танкового. Но этот человек сказал, что будут строить в районе пл. Лазо. Я не поверил и забыл об этом.
Кульминация: 2016 год. Активно мусолится в ЗО тема строительства жилого комплекса, вроде даже меняют проект и т.п. И вдруг пару недель назад, в Зо публикуют с красивыми картинками проект межевания и вместе с территорией бывшего танкового упоминается полоса в границах улиц Ленина-гоголя-малиновского-м-чесноковского. Вся информация относительно этого участка замалчивается и ни администрация не ЗО не дают комментариев. «Совпадение- не думаю»
Развязка: И вот в зо за 06.04.16. информация о публичных слушаниях по этому поводу. Смущает выбранное время 11 мая и опять не уточняется, где что и на каких территориях это будут строить.
К чему такая секретность? народ хотят «кинуть» ?

Так что не пропустите эти слушания, а то потом поздно будет.

Комментарии (4)
Ирма # 10 апреля 2016 в 17:12 +2
Имеется ввиду эта публикация с красивыми картинками в ЗО?
Это обычное распоряжение главы города. Просто креативщики из газеты очень ярко разукрасили этот документ. А ещё они ввели в заблуждение своих читателей, убеждая, что это эскизы будущего жилого комплекса. Я не увидела в этих рисунках ни одного жилого дома. То что там нарисовано, это 3D модели уже существующих офисных зданий Газпрома.

И тем не менее, первый этап отвода данной территории газовикам вступил в силу. Сейчас над этими землями работают кадастровые службы. Это они до начала публичных слушаний должны предоставить в администрацию документы на проверку. Возможна ещё геодезическая съёмка для уточнения границ.

Согласна, что конкретной информации от муниципальной прессы почти никакой. В основном одна песня "УРАвсёБУДЕТхорошо". Так что за событиями надо следить внимательней.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 апреля 2016 в 07:43 +2
Стоит вспомнить события примерно годичной (полутора?) давности, предпринятые действия под освобождение под строительство одного из двух существующих ныне в Свободном представительств "НИПИГаза", от незаконно поставленных метал.гаражей, проживающими поблизости авто и мотолюбителями, а также фанатами рыболовства.

Место: двор, в квадрате улиц Ленина, Кручинина, 50 лет...

Алгоритм действий:
Население близлежащих домов оповещается с помощью бумажных объявлений на подъездах о том, что все временные постройки - незаконны, и в назначенный срок (порядка двух недель) предлагают убрать недвижимость в другое место.

Через оговорённый срок, приезжает тяжёлая техника, и выдёргивает гаражики, как дачница созревшую морковь.
Зачастую стенки гаражей не выдерживали - ломались, всё ушло на приёмку металлолома, а вырученные деньги - ответственным за операцию "Ы" в карман.
Не в бюджет города, не будьте так наивны (как и колесо обозрения в горпарке несколькими годами ранее)

Оставшиеся гаражи (слой металла от 8 мм и выше) - нашли новых хозяев, за "символическую плату" опять же ответственным за "усушку-утряску".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 апреля 2016 в 08:02 +1
Рассказано со слов очевидцев и участников тех событий, от себя же хочу предостеречь солидарности ради ВАХТОВИКОВ бывшего военного городка в Северном (р-н улицы Малиновского).

Подстелите соломки для себя, граждане, предупреждён - значит вооружён.
DIES IRAE # 16 апреля 2016 в 11:22 +2
Сам видел ,при подьеме один гараж сложился.Женщина, видимо хозяйка гаража аж кидалась на кранового.Помимо гаражей нехило урезали территорию детской площадки.А главное все законно.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1