Комментарии на сайте

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 25 ноября 2016 в 22:59

Сказать правду - это значит "пинать"? К критике нужно всегда относиться ПОЛОЖИТЕЛЬНО, так как она помогает двигаться именно вперёд, а не пятиться назад. Развиваться нужно!
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 25 ноября 2016 в 22:06

Считаю, что пинать надо только мяч ))

Нужно направлять энергию молодых по творческому возрасту авторов на совершенствование своего таланта,
не позволять необоснованно улетать "к звёздам" после первых успехов, но и с "жёсткой посадкой" на грешную землю не намудрить ))
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 25 ноября 2016 в 21:44

Юрий Анатольевич, у меня как читателя сложилась довольно неплохая оценка творчества Сергея Онищенко из представленных трудов.
Стоит отметить, что он также дал согласие на публикацию повести и поэмы, как и Анна Леун. Инициатива была от меня, а не наоборот.

Творческого вдохновения ему и успехов в совершенствии своих талантов.

Как-то прозвучала реплика одного из активистов ресурса, что он кроме Падалко А.Е. и лиц каких-то "лито-шных" старушек, фамилии которых ничего ему не говорят, И НЕ ЗНАЕТ НИКОГО и НИЧЕГО...

Посетовал, значится, нам - представителям, как показало время, продвинутого СМИ. ЗАЦЕПИЛО ЭТО МЕНЯ...
Зачем же дело стало, думаю?..

Стали активно знакомить наших пользователей С НОВЫМИ ИМЕНАМИ, в т.ч. и из ЛИТО.
Результат сами видите v
0

Юрий Тарасов комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 25 ноября 2016 в 21:43

Алексей, полностью с Вами согласен. Нельзя пинать молодых авторов только за то, что они ещё недостаточно заматерели.
+1

Юрий Тарасов комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 25 ноября 2016 в 21:37

Алексей, Анна живёт в Белогорске и в Свободном, к сожалению, бывает редко, особенно после отмены пригородного. Но она по прежнему член нашего ЛИТО. В первом рассказе действительно есть недостатки, но они полностью окупаются захватывающим сюжетом и неплохим языком следующей за ним повести.
+1

Юрий Тарасов комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 25 ноября 2016 в 21:18

Ничего не потеряно. Двери ЛИТО всегда открыты для любителей литературного творчества. В ЛИТО же сейчас, к сожалению, не 60, а только 45 литераторов (из них около 10 живут за пределами Свободного, а ещё столько же давно не ходят на заседания). Более менее постоянно участвуют 15. Теперь, надеюсь, будет больше.
+1

Администратор прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 25 ноября 2016 в 19:24

новости, это статьи, рассказывающие о недавних событиях. Поэтому достаточно раздела Статьи.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 25 ноября 2016 в 19:16

Вопрос:
Макс:
А где у вас на новом сайте раздел НОВОСТИ ???? Ведь Новости - это может быть и коллективное творчество их могут выкладывать и пользователи...

Ответ:
089 - ОФФТОП. Декабрь. 2016. Без политики. Сплошной "...-БРЬ" какой-то!..
и
090 - ОФФТОП. Декабрь. 2016. Политика. Подбиваем итоги года
0

Дмитрий Свободненский комментируетЛЕУН АННА: повесть "Надежда" 25 ноября 2016 в 10:15

Когда вспоминаешь ушедших близких - главное не расстраиваться, ведь им больно смотреть на нас, плачущих. Вспоминайте только хорошее и светлое о них.
Многое, из того, что мы сейчас имеем - во многом это результат трудов наших предков: дома, энергетика, железная дорога... свобода. Чем-то пользовались, затем обновили, чем-то пользуемся до сих пор.
Надо это помнить и почитать память предков.
0

Михаил комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 23:23

Да, абсолютно во всем и даже проявление зла, есть наказание как отклонение от нормы.
+1

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 23:03

Согласен.Но у каждого свой путь.
+1

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 23:03

Михаил:
в первую очередь поменяйте самого-себя в положительную сторону
абсолютно согласен, но мы живём в социуме и неизменённые окружающие тянут тебя на "дно".
Бог конечно же в нас и мы созданы по образу и подобию Божию, да вот только забыли это и живём не чувствуя Бога в нас.
Поэтому мы все очень далеки от Бога.
Кстати, Михаил, Вы согласны с тем, что Бог есть всё? Абсолютно всё?
0

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 22:59

Огрехи, Дим, безусловно есть.
Я считаю это как с музыкой. Допустим, смена ритма вплетает что-то новое, но не изменяет мелодию кардинально.
+1

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 22:55

Извиняюсь, но почему бы не так?:

Пишу стихи я просто для души.
Набор "слов правильных" мне не особо нужен...
Стихи должны рождаться из души
И пламенем пронзать насквозь чужие души!


Смысл ведь не поменялся, а вот ритм улучшился.
+1

Михаил комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 22:49

Нет не далеки, мы созданы по образу и подобию Божию, а это как-раз и свидетельствует что Бог в нас-самих
проявляется, если конечно жить по его правилам не взирая на призывы и действия святош заботящихся яко-бы
о благополучии общества. Возьмите за правило, что-бы установить связь с духовными проявлениями, в первую
очередь поменяйте самого-себя в положительную сторону, поменяется мировоззрение, поменяется ваше окружение
будете видеть в других отражение ваших благих начинаний и если будет множество таковых, мир начнет
перестраиваться под вас, в обществе постепенно восцарится порядок и не останется места для рождения
мятежных душ. Все так просто и ни каких революций и госпереворотов, богатые поймут что душа ценнее
награбленного, да и кому нужны вещи обличающие вас-самих, думаю стоит задуматься?
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 22:45

Ну да, но изначально то речь я вёл про эту поэму, она же не в хокку написана. Смотрел урок спеца по стихотворениям, так он сказал "в стихотворении или должна быть рифма или её не должно быть совсем".
0

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 22:30

Пишу стихи я просто для души.
Набор "слов правильных" мне не особо нужен.
Стихи должны идти, ребята, от души
И пламенем пронзать чужие души!
+1

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 21:53

Правильно! Не зря же пословица-то молвится: "Рыба гниёт с головы!"
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 21:50

Нет, Дмитрий, лучше так не делать, потому что нарушается способ организации звукового состава стихотворения. Стихотворение - это ритмическое поэтическое произведение.
+1

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 21:39

Содержание, естественно, на первом месте! Я так и написала: "Вот также и произведение ХОРОШЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВО ОФОРМЛЕНО."
0