Комментарии на сайте

Анна Леун прокомментировала086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 21:28

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поздравляю от всей души! Пусть Ваше море никогда не штормит, а корабль мчит на всех парусах!
+1

БобрЗлобр комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 21:03

С Днем Рождения, тезка!!!!!
+1

БобрЗлобр комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 21:03

Название "Свободная Интернет-Газета" для новой платформы утверждено.
Да? Ну как знаете.
0

БобрЗлобр комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 21:02

Может стоит пойти по этой дороге?
факельным шествием)
0

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 20:45

Из того что я написал многое было создано буквально на эмоциях.Иногда несколько строк рождались ночью,приходилось вставать и записывать чтобы не забыть.
+1

DIES IRAE комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 20:39

Один из символов Свободного - факел.Может стоит пойти по этой дороге?
Кстати тоже присоединяюсь к поздравлению.Всех благ и исполнения желаний!
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалКомитет Заксобрания поддержал представленный губернатором проект бюджета на 2017 год 23 ноября 2016 в 20:16

По "совпадению":

ОНФ раскритиковал туристические кластеры в Амурской области и Якутии
Руководитель проекта «За честные закупки» ОНФ Анастасия Муталенко привела пример с туристическим кластер «Амур» в Благовещенске Амурской области. - Освоили 1,2 миллиарда бюджетных средств, отсыпали огромную искусственную набережную, сделали тротуар, но на сегодня эта площадка заросла травой, и, кроме старых ржавых бытовок, там больше ничего нет, инвестор там не присутствует, - говорит она...
0

БобрЗлобр комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 19:58

а я и не настаиваю)
от Вас критику не принимаю, только от поэтов
а вы поэт?)
0

Администратор прокомментировалПАДАЛКО А.Е.: ГОРЕТЬ, ЗАЖИГАЯ ДРУГИХ. 21. ОБЖОРА 23 ноября 2016 в 19:40

В сегодняшние времена бедного учителя бы загоняли по судам!
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 19:29

ну Бобр, от Вас критику не принимаю, только от поэтов, да и критика должна быть обоснованная (как я сделал). А без обоснования она похожа на обычные оскорбления. А я написал искренне и без злобы и с подтверждениями. И вообще я в супер-поэты не метю, так для себя.
Больше интересует смысловая нагрузка стиха, а не его грамотность.
не соглашусь, по мне так уж лучше прозой бы излагали смысл.
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 19:24

а это важно) как сказал один бизнесмен американский "Обо мне пусть что угодно пишут, лишь бы правильно писали фамилию" :)
0

Администратор прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 19:21

smile как сказал всеми известный Владимир Владимирович, "я, как и многие люди, не умею петь и играть, но очень люблю это делать"
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 19:18

вообще-то собрание ЛИТО состоится 26.11.16 г. (а не 24го), в 11часов.
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 19:16

рождается основная тема и направление на минутных эмоциях, да вот воплощается и шлифуется долго.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 18:59

Всем спасибо!

Морская тема моя любимая, хотя я "сухопутный электроник" ))
0

Ирма комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 18:58

Я вот думаю, что в жизни каждого человека, должно присутствовать творчество.
И обычно так и происходит. Кто-то рисует, кто-то танцует. Но признание получает, и то не всегда, настоящий талант.

А поэзия - состояние души. Это конечно так.

А насчет всевозможных творческих проявлений:

Восемь пятых размер соблюдая,
Таня хлопала дверью сарая.
Костя камнем водил по стеклу,
Вася бил по кастрюле в углу...

Кирпичом! Но негромко и редко.
"Не шумите!" - сказала соседка.
А никто и не думал шуметь.
Вася пел, ведь нельзя же не петь!
Пой, Вася!!!

А что голос у Васи скрипучий
Так на то мы и сгрудились кучей:
Кто стучал, кто гудел, кто шумел -
Чтобы он не стеснялся - и пел...

Автор А. Кушнер
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 18:53

Онищенко Сергей:
Огромное спасибо за публикации в вашей интернет-газете. Людям интересно, судя по комментариям, а это - главное.

Все комментарии по существу.
он же:
Планировал 24.11.16 появиться на литкружке, познакомится со свободненскими литераторами, себя показать, однако форсмажор - уезжаю в командировку.
Извиняюсь перед всеми.
0

Ирма комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 18:05

Ой, ошиблась в написании фамилии. Извините, Дмитрий.

Я не про корректировку. То что вы работаете над своими стихами это заметно.
Я совсем про другое.
0

БобрЗлобр комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 17:58

Поэтому я свои стихотворения корректировал раз по 20.
Это не лучший способ творчества, хотя у каждого свой. Стих рождается на минутных эмоциях, повториться которым уже возможно не суждено.
0

БобрЗлобр комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 17:55

Дмитрий, по мне так ваши стихи не далеко от этого ушли. Автор возможно и не просил вашей критики? Возможно и вы не просили.
Вообще не понимаю когда творчество критикуют какими-то стандартами, правилами, нормами. Это творчество! Он может это делать как хочет.

Рифмоплётов много, поэтов же единицы.
Больше интересует смысловая нагрузка стиха, а не его грамотность. Что чувствует автор при сотворении сего, не лжет ли.

Единственное для меня правило, это что стих должен быть выстрадан. Из-за этого сам перестал писать.
Нельзя писать того, что не прочувствовал, чего не понимаешь. Раньше мог, раньше можно было, сейчас нет. В этом есть свой плюс, значит жизнь наладилась!))
+1