Комментарии на сайте

Белый прокомментировал087 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Политика. Ху?.. (Дональд vs Хилари), а также Её Величество Цензура... 24 ноября 2016 в 10:55

АН: «Газпром» опять себя не обидел




Из статьи:
Похоже, рухнули и планы наладить масштабные поставки газа в Китай. Последние годы восточный сосед активно тянул трубы из среднеазиатских республик. В ноябре 2016 г. в Казахстане сварили последний стык газопровода «Средняя Азия – Китай». В результате, как подсчитали аналитики, уже к 2020 г. общая мощность экспортных газовых труб в КНР превысит 120 млрд куб., что на 50 млрд куб. больше реальных потребностей страны.
+2

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 10:20

и вообще про Путина... ну нельзя во всём винить одного человека и даже верхушку людей. Мы (жители России) тоже виноваты в своём бездействии, в бездуховности, в неверии в Бога. Михаил, надеюсь, меня поддержит :)
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 10:13

вот хотел бы у Анны Леун спросить, :
"Может звезды тогда так сошлись,"
"Новый "бог" был и жесток, и краток -"
ударение в конце строк разное, ритм меняется. Допустимо ли так делать?
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 10:01

всё же фамилия моя Гребёнкин smile так что обжигать никого не буду.
Анна:
Нужно стремиться к тому, чтобы выразить абсолютный максимум содержания при минимальном количестве слов.
мне тоже нравится именно этот вариант.
Ну, а мои произведения прошу покритиковать... по-доброму только :)
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 00:40

Диз, но ты ведь собирался участвовать в конкурсе...

Жаль, ведь наверняка взял бы заслуженные лавры.

Но история не терпит сослагательного наклонения... в итоге: из тех, кто принёс-прислал свои работы и был выбор.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 24 ноября 2016 в 00:09

Анна, ещё раз приветствую.
Леун Анна:
Но пусть Горелкин не боится. Я его не трону.) Боюсь обжечься... Фамилия, понимаете ли, говорит сама за себя.)
К сожалению, уже тронули.

1.Фамилия у Дмитрия ГРЕБЁНКИН (Ирма уже извинилась публично за свою оговорку (см.выше), которую, увы, вы подхватили...)
Насчёт его фамилии, то считайте (читайте?..), что "гребёт как раб на галерах", а про мою, к слову, "что нет дыма без огня" - но жгу только словом hoho ...

2.
Леун Анна:
Мучаюсь в догадках, Дмитрий: куда же делся мой анализ "произведения" "Тополя"? Пять предложений (первых) разобрала подробно. Отправлены были мои труды, а куда исчезли, не подскажите?
Прежде всего спасибо - т.к. никто из нас не был в курсе, что вы-таки проведёте хотя бы частичный показательный анализ...
Ваши слова "про зря потратили время" мы дружно отнесли совсем к другому...

Советую сохранять отправляемое сообщение посредством Ctrl+А и Ctrl+С или набирать предварительно в любом текстовом редакторе.
Сбои на движке и привели к ситуации, что мы меняем обжитую "квартиру" - т.е. платформу этого сайта на новую, успеем переехать ещё в этом году.


В ИТОГЕ. Отнесёмся же все вместе ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к Слову. Ведь как известно: СЛОВО - НЕ ВОРОБЕЙ...
0

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 23:41

Отрадно. Что ж, благодарю
За избавленье от сомнений.
Ну, а теперь пойду посплю...
Быть может встречу вдохновенье. smile
+2

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 23:32

Пока ещё Светило греет
И не угасло вдохновенье,
А тех, кто "свинством" заболеет,
Мы воспитаем! Нет сомненья.
+2

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 23:12

Неплохо, ёмко, жжёте словом.
Не оборвалась Ваша нить.
Но только... что там с "Комарова"?
Там солнце гаснет, не горит?
И те, о ком вы написали
Решают - быть или не быть?..
+2

БобрЗлобр комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 23:01

По-крайней мере талантливо)
0

DIES IRAE комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 22:52

Стихи о Путине (ОДА ВВП)

Может звезды тогда так сошлись,
Может это судьбы просто блажь...
Подарил в ночь - России "миссИю",
Вспухший с пьянства "кремлевский" алкаш.

Новый "бог" был и жесток, и краток -
Все стояло тогда на кону,
И воспрянула Русь - мы хотели
Сохранить нашу землю-страну.

Кровь текла, гибли наши солдаты...
Веселел бородатый вайнах.
И пугал обывателей Запад,
Выливая свой грязи ушат.

Были проданы оптом и в розницу,
Где победа - там окрик "Назад!"
Сколько трусов, ублюдков, предателей.
О, Россия, разверзшийся ад!

Всё прошли, отстояли и выжили
В ожиданье команды "Вперед!"...
Но, видать, машинистам лишь выгоден
На обочину с рельсов исход.

Годы шли, но менялось немногое.
Нет прорыва, лишь рабский застой...
Бутафория действий убогая -
До чего же дошли мы с тобой?..

И уже не достаточно веры.
Хоть ей так забивают умы.
Он трудился - "как раб на галерах",
Но к галерам прикованы мы.

В облаках он летает со стерхами,
В акваланге спустился на дно...
Господин президент, извините,
Ваш пиар для России - г...о!



Увы, стихи мои не созданы для премий -
Крик не несёт душе уют.
Одним они несут сомненья.
Другие - морду мне набьют.
+2

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 22:41

Нет, не правильно Вы меня интерпретировали.

Сливаюсь я? С какой рекою?
Подробней можно объяснить?
А я Вам тайну приоткрою:
Связала творческая нить
Меня с владеющими словом,
Что с незапамятных времён
Спешили в домик Комарова -
И путь был солнцем озарён.
Они уходят...

Графоманы,
Вливаясь в хаос бытия,
Все жаждут славы, с неба манны,
Но... пустословием горят.
Есть даже ****, что в афере
Стихами праведников жгут,
Есть судьи... - им привыкли верить,
Они же, не стесняясь ...лгут.
Я не приемлю сладкой фальши
И с ними не в одном ряду!
Я - "жёсткий критик"... можно дальше
Своей дорогою пойду?
+2

БобрЗлобр комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 22:36

У длинных речей короткий смысл. (с)
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 22:28

Я на Вашем сайте пока ещё осваиваюсь. А "поучительство" было с примерами. Где оно? При отправлении ушло, между прочим. Опубликуем и из своего. Я тоже только ещё учусь.
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 22:22

Да, да, всем молодым писателям достаётся от меня на орехи! Страшно, аж жуть! (смеюсь искренне). Но пусть Горелкин не боится. Я его не трону.) Боюсь обжечься... Фамилия, понимаете ли, говорит сама за себя.)

Попутно: графоманы, Дима, пишут обычно длинные "произведения" и так же быстро, как умеют печатать, а вот маститые писатели, наоборот, во главу угла ставят экономию слов, не считаясь со временем при достижении лаконичности. Нужно стремиться к тому, чтобы выразить абсолютный максимум содержания при минимальном количестве слов.
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 22:01

Мучаюсь в догадках, Дмитрий: куда же делся мой анализ "произведения" "Тополя"? Пять предложений (первых) разобрала подробно. Отправлены были мои труды, а куда исчезли, не подскажите? Вот потому-то я и написала, что зря время потеряла. Действительно, зря. Потому что эта писанина ох как пригодилась бы автору, да и другим ребяткам тоже, ведь на ошибках учатся.
0