+93 RSS-лента RSS-лента

Ольга Петайчук

Автор блога: Ольга Петайчук
Передам депутатский мандат в надежные руки. Причина №2.
Продолжение. Начало в более ранних записях этого блога.

Краткая предыстория: являясь депутатом Свободненского городского Совета (избрана по партийному списку ЛДПР 8 сентября 2013г., проживаю в г.Благовещенске), я приняла решение о передаче депутатского мандата своим однопартийцам, проживающим в г.Свободном. Пытаюсь объяснить причины, которые побудили меня к этому.


ПРИЧИНА № 2.
Недостаточная эффективность работы иногороднего депутата - в связи с тем, что я проживаю в Благовещенске, а институт помощников депутата справедливые едросы зарубили. Как правило, по любому вопросу необходимо сделать два-три депутатских обращения, встретиться с несколькими должностными лицами. А иногда вопросы требуют и вовсе немедленного участия депутата.

Считаю, что человек, проживающий в Свободном, справится с этой задачей более результативно, чем тот, кому приходится приезжать из Благовещенска.

Отвечаю на вопросы:

1. Ирма, вы ошибаетесь - дело не в деньгах. Я все шесть лет, которые проживаю в Благовещенске, КАЖДЫЙ месяц приезжала в Свободный – навещала друзей и родственников, привозила газету «Знай свои права!». Мне и тогда денег на бензин хватало, и сейчас это не проблема. Тем более, что руководители Амурского отделения ЛДПР были готовы решить вопрос о компенсации расходов. Я отказалась, потому что причина передачи мандата НЕ В ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ!

Ирма, я пытаюсь донести до вас все причины, которые побудили меня это сделать, но вы не верите, пытаясь мерить мое поведение по общепринятым стандартам. Две причины я назвала, будут еще. Если вы станете менее скептичны, то после того, как я их изложу, возможно, сможете меня понять. Если, конечно, захотите углубиться в ситуацию, а не объяснять ее самыми простыми (тривиальными) способами.

2. То, что мандат депутатский получит Илья Гранкин – не факт. У него не самое большое количество голосов, полученных на выборах. Скорее всего (по моим расчетам), это будет Андрей Школьный, за которого проголосовало наибольшее количество избирателей.

Депутат Свободнеского городского Совета от ЛДПР
Ольга Петайчук
Передам депутатский мандат в надежные руки. Причина №1.
Причин для передачи депутатского мандата несколько. Начну постепенно, и надеюсь узнать мнение избирателей (в данному случае - посетителей сайта) по этому поводу .

Причина первая, которую мне до сих пор ставят в вину свободненцы, в том числе и однопартийцы - депутатские мандаты от партии ЛДПР получили только иногородние.

Первыми в нашем партийном списке шли я и Владимир Жмурков. Оба жители Благовещенска. Следующий был Анатолий Осипов (редактор газеты СГ+), но суд его исключил по требованию едросов (по моему твердому убеждению - по придуманному, якобы допущенному нарушению). В результате выборов нам достались два партийных мандата, и оба - благовещенцам. Согласитесь, это не совсем правильно. Представлять интересы свободненцев, конечно, должны в первую очередь сами свободненцы. А получилось не так. Если это был хотя бы один благовещенец, еще более-менее понятно. А двое - чересчур, что прекрасно понимаю, потому это и есть первая причина.

О следующих причинах, которые меня побудили принять решение о передаче мандата - позже. Сначала хотелось бы услышать, что думают люди.

Отвечаю на вопрос: депутатский мандат может получить только тот, кто баллотировался в городской Совет по партийному списку ЛДПР 8 сентября 2013г.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1