Комментарии на сайте

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 21 ноября 2016 в 23:54

Дочитала... Откуда мне, читателю, было знать, что автор дословно, как он выражается в финале, воспроизвёл записи попутчика? Об этом нужно было сказать в самом начале, чтобы подготовить читателя к восприятию. Завязочка должна была быть. К рассказыванию любой истории нужно подходить системно. Так кто же герой рассказа: автор или попутчик? Какое событие самое важное? В чём смысл этого рассказа? Какова идея? Характеры героев не раскрыты. Записи попутчика - обычный шаблонный эпизод из жизни (я её любил, она ушла к другому), к тому же затянутый. Поэтому и не интересен. "Некая Анна Леун никогда не хлопает в ладоши там, где видит максимальное количество слов ни о чём и тотальную безграмотность.)) Банальное содержание с нарушенной речью меня лишь огорчает, а сквернословие шокирует. К тому же, у попутчика в рассказе отсутствует структура. Читатели тоже разные - нас отличает друг от друга ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСТЬ.
Автору данного произведения хочется пожелать больших успехов в творчестве. В наше время очень немногие обладают уникальным умением и терпением, и всё же я надеюсь на то, что уже в недалёком будущем мы увидим истинного художника слова. Следующие рассказы, наверняка, будут интереснее. И очень бы хотелось почитать произведения ребят, занявшие вторые и третьи места в конкурсе. Авторы пишут в первую очередь ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ, а не только для отдельной категории судей.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 18:59

Белый, наши заморочки возникли уже тогда, когда мы стали админами ТАКОЙ интернет-площадки как эта ))

Разберёмся и с адресами, и с поисковиками.

Самый цинус - это возможности новой площадки...
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 18:29

Белый, я лишь довёл до сведения, что переезд ожидаем на новую "квартиру" вместе с тобой и всеми пользователями, к слову.
Адрес и название "квартиры" для многих имеет значение, не так ли?

Возникла потребность изменить название ещё в конце сентября, а тут ещё и претензии пользователей на участившиеся случаи зависания движка нашего сайта.

Поэтому следует расставить приоритеты, и поменять максимально оперативно и вдумчиво то, что нужно для конструктивной работы как сайта, так и админов.

В конечном итоге добиваемся чего?

Чтобы: Наш читатель всегда был в плюсе!
0

Белый прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 18:25

Да это понятно, что газеты делятся...

Женщины, к примеру тоже делятся, на живых и резиновых..., но разница-то огромная hoho
Решайте, я же говорю, я просто предложил свой вариант.
А по справедливости, не мешало бы отобрать несколько вариантов, и провести голосование. Вот только среди кого?
И зачем предлагаете вносить свои варианты, если у Вас (админов) при смене названия возникнут заморочки с адресами и поисковиками?

Делайте как решили и всё, мы поймем...
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 16:56

Белый, мне всегда импонирует твой взгляд, который:
Белый:
отличается от большинства высказавшихся, но это мое мнение...

Но позволь не согласиться именно в данном вопросе:

1. Газеты делятся:

по принципу территориального распространения и охвату аудитории — общенациональные, региональные (республиканские, областные, краевые), местные (городские, районные), внутрикорпоративные (обращённые к сотрудникам определённой организации), многотиражные, профессиональные;
по тематике — деловые, общеполитические, отраслевые, рекламно-информационные, развлекательные, смешанные;
по возрастному принципу — детские, молодёжные газеты, газеты для пенсионеров и т. д.;
по периодичности — ежедневные (утренние или вечерние), еженедельные, ежемесячные;
по типу — бумажные и интернет издания;
по формату — A4, Берлинер, A3, A2;
по стилю оформления — цветные, чёрно-белые и чёрно-белые с цветными вставками;
по качеству: солидные, популярные, «жёлтые»;
по стоимости — платные и бесплатные...


2. "Свободный город (СГ)" - вместо долгих слов с моей стороны, предлагаю данную фразу забить в поисковик... Чисто технические неувязки-накладки и РАСТВОРЕНИЕ во всех возможных ресурсах и не только нашего города... изюминки вообще нет - отличия нашего сайта от других с теми же словами, забиваемых в поисковик.

Но главное - ассоциация с синонимом "Город грехов". Не на-до. joke

Поэтому, я - за сайт с названием "Свободная Интернет-Газета"
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 16:41

Ирма и БиС, есть объективные причины, в т.ч. из-за Осипова.

Он на своём месте, и достоин как показало голосование свободненцев на выборах-2016, чтобы работать депутатом Законодательного Собрания на непостоянной основе.

Не более.

Сайт автономен, т.е. не завязан на ИП Осипов А.А., который с чего-то уверен, что эта интернет-площадка должна умереть ещё два месяца назад с момента закрытия печатной газеты.

Тяжёлый человек. Но ведь это его мысли, бездействие, курс на отсутствие диалога и обратной связи с администрацией этого ресурса.

НЕ НАШИ. Так что "СЕ ЛЯ ВИ".
0

Белый прокомментировал087 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Политика. Ху?.. (Дональд vs Хилари), а также Её Величество Цензура... 21 ноября 2016 в 14:40

Впереди "осла", так вроде правильней.
+1

Дмитрий Свободненский комментирует087 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Политика. Ху?.. (Дональд vs Хилари), а также Её Величество Цензура... 21 ноября 2016 в 13:43

Чего это российские СМИ показывают радость от того, что победил Трамп? Может это один из способов внушить людям надежду на светлое будущее, т.с. повесить морковку впереди кролика?
0

Дмитрий Свободненский комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 10:58

газета бывает и электронной smile я всё же за СИГ, т.к. некоторые черты электронной газеты будут типа авторских блогов, новостей от того же Осипова иногда, от Барчука, Дымы, Тарасова.
+1

Белый прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 09:03

Ждём...
0

Белый прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 08:59

"Свободный город+", не нравится?
Газеты, как таковой не существует, и газета должна быть бумажной. Ранее сайт дублировал бумажную версию, плюс доп. материалы и комментарии, сейчас остались преимущественно доп, материалы и комментарии.

Мое мнение отличается от большинства высказавшихся, но это мое мнение...
Решайте, админы.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 07:47

Кто-нибудь ещё поддержит прежнее название?..
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 07:40

Весомо.

Как ни странно я ждал, что кто-нибудь заступится за нынешнее название сайта.

Это оказались вы, Ирма.

За переменами нельзя терять внутреннюю энергию, свою 'ци' ;)...

Прежнее название приносило нам удачу и зубной скрежет 'троллей'.

Будем думать.
0

Ирма комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 21 ноября 2016 в 07:02

Перенести сайт на новую платформу необходимо, это нужно прежде всего по техническим причинам. Сохранить старую площадку в качестве архива - отличная идея. Ведь, насколько я знаю, только угроза потери материалов прошлых лет удерживала админов от модернизации сайта.

Переименование проекта в СИГ мне не нравится.
Перекрёсток - идеальное название было бы, но проекты с этим названием, почему-то жили не долго и плохо заканчивались. Ведь здесь появлялись и другие "Перекрёстки" и почему-то тоже их судьба печальна.

Вопрос. Без изменения названия обойтись нельзя? Почему нельзя оставить "Свободная газета +" и добавить более мелкими буквами "новая версия" или "свободная интернет газета"?

Бренд "Свободная газета +" за эти годы стал известным и узнаваемым. СГ+ это маяк для свободненцев в огромном океане информации.

Если нет требования от Осипова отказаться от этой версии названия, то другие причины не существенны. А поменять что-нибудь, всегда найдётся, шрифт, цвет, фон и т.д.
+2

Алексей прокомментировалСЛАБЫЕ УМРУТ?.. 21 ноября 2016 в 03:24

А вы вероятно знаток действующего законодательства раз так категорично высказываетесь? Я руководствуюсь тем, что есть на данный момент и Вам советую поступать также.
Честно говоря, мне уже трудновато уследить за вашей мыслью, так-что давайте на этом диалог и прервем.
0

Михаил комментируетСЛАБЫЕ УМРУТ?.. 21 ноября 2016 в 00:11

Извините, Вас никто не призывает к отказу от законов, наоборот пытаются вывести из
тупика посредством осознанного исполнения правильных законов, нынешние законы это
ни чем не прикрытый грабеж, так-что существующий порядок даже не претендует на
первобытно-общинный строй, менталитет не тот.
Насчет исчезновения антисоциальных групп, новое общество используя четвертое измерение
обнаружит что аморальное поведение крайне не выгодно самому-себе в первую очередь,
люди наконец-то осознают кто привел общество к техногенной катастрофе, в данный
момент каждый уже ощущает как зависит от этой самой техоснащенности, сплошная беготня
с бумажками от одного компьютера к другому, тотальная слежка, татарское иго с уст не
сходит, а в стране налоговый беспредел, этот бардак назвать гос-вом язык не поворачивается.
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 20 ноября 2016 в 22:41

Договорились.

Сложно обсуждать то, что собеседник и не прочёл. Напомню также, что принимали участие в литературном конкурсе, объявленным литобъединением нашего городка, начинающие литераторы (в т.ч. Сергей Онищенко).

ЛИТО на нашем сайте

Главной ошибкой вижу НЕУЧАСТИЕ в подобных конкурсах и смотрах из-за пресловутой боязни громких окриков "как надо" и тому подобных прецедентов, к сожалению, многих молодых ребят.

Тонкое это дело - рецензировать, заставлять совершенствоваться авторов, не породить у них желание вообще закинуть литераторство куда подальше и чего доброго расплеваться со всеми "знатоками".

Учтите это.

Спасибо тем, кто участвовал в конкурсе и кто дал разрешение на размещение своих работ на этом ресурсе, в т.ч. за смелость!

Кстати, один из наших пользователей (Дмитрий Свободненский ) пробился на второе место в жанре "Поэзия".

Так держать!
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 20 ноября 2016 в 22:33

Прочту, конечно, и пообсуждаем... Первый комментарий я написала к рассказу "Тополя", который я не дочитала и, честно говоря, нет такого желания. Причина - в комментарии.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 20 ноября 2016 в 22:19

Анна Леун, регистрацию вы-таки прошли, у нас она сейчас не автоматическая, а уже с полгода как в "ручном режиме" - поэтому стоило лишь набраться немного терпения.

Теперь ваше право обсудить с пользователями нашего ресурса сильные и слабые стороны произведения.

Кстати, прочитайте и продолжение - рассказ "Игрок" (в трёх частях, размещён у нас же) для конструктивной рецензии.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 20 ноября 2016 в 22:16

Из почты админа.
Есть следующее мнение не посчитавшей нужным регистрироваться (а зря...) жительницы Свободного, представившейся как Анна Леун.

Анна Леун:
Не смогла дочитать рассказ по этическим причинам. Вот сижу сейчас и думаю: каким же безграмотным человеком нужно быть, чтобы выдвинуть этот рассказ на первое место! Практически в каждом предложении стилистические ошибки, смысловые ошибки речи! Автору нужно многому научиться.
0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1