Комментарии на сайте

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалМОСТ. ЛОМАТЬ НЕЛЬЗЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ДЛЯ АВТО 20 ноября 2016 в 22:11

45 лет назад, 15 ноября 1971 года скончался легендарный советский разведчик Вильям Фишер, более известный как «Абель». После ареста в США в 1957 году через пять лет он был обменян на арестованного в СССР американского пилота Пауэрса на Глиникском мосту в Западном Берлине.

Этот мост до сих пор привлекает внимание туристов как «шпионский», так как подобные обмены проводились на нём неоднократно.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 21:06

Действительно, коллега.

И ничего лишнего.

Замечу лишь, что далеко не все ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТЫ - СВОБОДНЫЕ от кого и чего-либо в плане подачи объективной информации (даже в городе Свободный), поэтому тавтологии нет.
0

Администратор прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 20:29

СИГ - нормальное название, тем более текущий адрес http://svob-gazeta.ru подходит к аббревиатуре smile
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалТАРАСОВ Ю.А.: Артём на заре своей истории. Глава 8. Ходасевич и другие 20 ноября 2016 в 20:27

Дмитрий Коршунов:
Спасибо за хорошее, внимательное расследование, Юрий. Также радует, что Вы почти не используете оценок "плохой - хороший", а повествуете вдумчиво, как и подобает историку. Хотя... на некоторые Ваши истории можно и целые романы написать. С уважением - Дмитрий.
Юрий Тарасов:
Вы попали в точку. Действительно, я уже лет десять мечтаю написать роман на тему освоения Дальнего Востока, и в первую очередь юга Приморья, но всё никак не удавалось освободиться от множества требующих первоочередного решения других задач.

В написанных книгах и статьях я использовал меньше половины накопленного за месяцы сидения в архивах и в беседах со старожилами и их потомками фактического материала. Большая его часть ещё ждёт своего применения, в том числе и в художественно-исторической литературе.
Андрей Косолапов:
Спасибо, очень интересно. Я правнук Прокопия Федоровича Соловья. Мне кажется у меня есть фотографии обоих братьев (Соловьев). С уважением, Андрей Косолапов.
Юрий Тарасов:
Андрей, спасибо Вам за отклик. Конечно, мне очень интересны эти фотографии. Они могли бы дополнить иллюстрации книги "Артём на заре своей истории" при её новом издании в будущем (недеюсь скором). Может быть Вы что-нибудь знаете и о их биографиях?
Источник
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 20:09

Чур, "ИГИЛ" (Интернет-газета интересных людей) не предлагать! crazy

На обсуждении: наименование "СВОБОДНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА"

Готов выслушать все за и против v
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 19:47

Ценю искренность, а не загадочность не к месту.

Забей в поисковик "Перекрёсток"... - на тот момент невестка Коротковой Е.Т. - Анна Короткова (не путать с журналисткой-однофамилицей, отписывающей ныне в "зо") - создала молодёжную НКО "Перекрёсток" на базе МЦД "Визит" в нашем Свободном и получила на него грант фонда "Евразия"...
Елена Тимофеевна - напомню - редактор "зейских огней" - ничтоже сумнящеся отжала лавры получения гранта у своей бывшей невестки... а её сотрудники Половнёв Д. и Землянская Н. делали всё, чтобы "переписать историю", переврав полуправдой становление и той организации, и молодёжной газеты - крутой для своего времени - "Начало" (конец 90-х гг.)...

В общем, занято уже название, и история там гнилая - наши корни никак не связаны с "зо", зато тесно переплетены с печатной "Свободной газетой +"
0

БобрЗлобр комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 19:37

Перекресток. Не? Место, где всё пересекается.

А почему Алекс?
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 19:24

Упор не на размазанное понятие "население", "народ", который в сторонке - "вы там пободайтесь, а мы, если у вас получится - с вами", а на активных граждан, всё также отписывающих на нашем ресурсе, к которым имеет резон прислушаться, т.к. они и будут основным костяком и контентодателем, как впрочем и ныне.

Есть возможность обсудить, в т.ч. предложить другое название ресурса - используйте это.

В чём вопрос?..

Могу отдельно сказать, Алекс, для тебя: "Выпускайте бычка" )) или "Ключ на старт"... и прочее официальное бла-бла-бла

Время не ждёт. Уже третий год вынашиваем идею - надо разродиться, наконец. Куда уж дальше тянуть.
0

БобрЗлобр комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 19:10

Хм... Ну тогда уж может запустишь мозговой штурм? Вдруг народ еще варианты принесёт? Или не принесёт.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 18:59

Есть предложение изменить существующее наименование нашего интернет-ресурса во избежании различных неконструктивных заморочек на название:

"СВОБОДНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА"

"Есть только СИГ между прошлым и будущим...", "СИГ - вам!.."

Общественно-политический акцент был ключевым, есть и будет...

Ждём откликов... ))
+2

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 18:55

Понадобится твоя помощь и по должности (модератор сайта), и по-человечески для отработки всех нюансов перехода.

Время окончательного перехода скорее всего будет приурочено к 12 декабря (день официального ПЯТИЛЕТИЯ нашей интернет-площадки - согласно эл.документам)...

Будь готов.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 18:45

Основа для будущей НОВОЙ интернет-площадки с перспективой технического обновления, в отличие от существующей - готова.
Перенесены все аккаунты, старая площадка будет использована под архив.

Сейчас Дмитрий прорабатывает перенаправление материалов при запросах "по старинке", а также сохранение существующего электронного адреса, либо минимальному его изменению.
+1

Белый прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 20 ноября 2016 в 18:21

Чего-то сайт опять виснет, долго грузится и т.д. На другие нормальный вход...

???
0

Белый прокомментировал088 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Новое в Свободном. Фото + комментарий 20 ноября 2016 в 18:17

Ажиотаж, потому что в Свободном появляются хорошие магазины, в Благовещенске давно такой работает, только площадь поболее. Адрес, улица Карла Маркса 26, раньше здесь были спорттовары, затем бытовая техника.

Ну и реклама была показана по уличному и домашним зомбоящикам...
0

Администратор прокомментировал088 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Новое в Свободном. Фото + комментарий 20 ноября 2016 в 17:26

а чего такой ажиотаж? и какой адрес у магазина?
0

Белый прокомментировал088 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Новое в Свободном. Фото + комментарий 20 ноября 2016 в 12:24

Открытие магазина "Радуга детства" в Свободном 19 ноября, на День артилерии и ракетных войск (шутка).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалА у Вас есть, в паспорте, специальная печать о гражданстве РФ? 20 ноября 2016 в 12:22

Алексей и Владимир, точки зрения разные нужны, мнения разные важны ...

Вы замечательные каждый по своему.
0

Алексей прокомментировалА у Вас есть, в паспорте, специальная печать о гражданстве РФ? 20 ноября 2016 в 11:24

Провокатор? На, что же я Вас провоцирую? Я всего лишь не разделяю Вашу точку зрения. С другой стороны Вас можно охарактеризовать как "псевдоинтеллектуала", который сыплет "штампами" при отсутствии знаний по Вами же затронутой теме.
Не ясно каким образом вы определили мои перспективы, но поверьте они есть. О своем будущем я сам забочусь, не ища виновных во всех неурядицах. До сих пор мне это определенно помогало.

БиС:
существующих в настоящее время законов, все они, особенно принятые за последние 15 лет, в той или иной степени антинародны...
Неясно шутите ли Вы? К примеру, чем вам не угодило наше гражданское процессуальное законодательство или арбитражное процессуальное законодательство? Что Вы увидели антинародного в семейном или жилищном кодексе? Какая из частей гражданского кодекса "направлена на искусственное создание условий отягчающих жизнь общества"?
Поверьте ничего в ближайшем будущем не изменится. Это Россия, здесь майданов не будет, что мне вполне нравится.
0

БиС прокомментировалА у Вас есть, в паспорте, специальная печать о гражданстве РФ? 20 ноября 2016 в 08:07

Алексей, вы не собеседник, Вы, в большей степени провокатор, но не профессиональный, хотя, осторожный. У Вас, во всём, всё хорошо, при том, что реальность совсем противоположна. Вы, принципиально не желаете видеть очевидного, или делаете вид, что не видите. Кроме того, Вы ярый приверженец тотального контроля над гражданами и жёстких рамок, устанавливаемых для граждан, нынешней вертикалью власти.

Такое ощущение, что Ваше мнение, изложено в инструкции и Вы его неукоснительно придерживаетесь, отсюда, отсутствие, в Ваших комментариях, признаков критического мышления. У Вас нет завтра, нет ближайшей перспективы обозримого будущего, не альтернативы, а есть только здесь и сейчас.

По поводу существующих в настоящее время законов, все они, особенно принятые за последние 15 лет, в той или иной степени антинародны, и сам их смысл, направлен на искусственное создание условий отягчающих жизнь общества, вместе с тем, позволяющих, определённой группе лиц, контролировать это общество, навязывать ему свою волю, обогащаться за счёт общества, то есть паразитировать на нём. Народ уже стонет, от безысходности и нищеты, ставшими результатом принятия тех самых законов, но этого, Вы тоже не способны увидеть, или, это Вам не позволено.

Однако, время рассудит нас, в ближайшем будущем...
0

Алексей прокомментировалСЛАБЫЕ УМРУТ?.. 20 ноября 2016 в 02:53

Гипотетический отказ от законов сам по себе противоречит идее государственности. По сути - это тупик развития общества. Предполагаете возврат к первобытно-общинному строю является достой альтернативой существующего порядка? Однако даже на том этапе существовали определенные нормы которыми руководствовалось общество.
Насчет "контингента" никто, никуда не исчезнет. Правители, внутреннее мировоззрение и четвертое измерение здесь не при чем. Сократить (в какой-то степени) возможно, улучшив социальную составляющую и обеспечив должный контроль за соблюдением норм права. Искоренить полностью невозможно в принципе.
0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1