Комментарии на сайте

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 19:45

Ну что тут скажешь? )) Сильно!)) Сильно!)) Перечитала несколько раз! Сначала и настроение поднялось, повеселилась даже. А потом вдруг отчего-то стало грустно... Да, Алексей, Вы правы. И поэма читается "на одном дыхании!" Наверное и это произведение в числе лучших, первое место заняло? )) Завидую, как всегда. Я вот так гладенько писать не умею и поэтому в конкурсах Лито больше участия не принимаю.)) Не доросла до столь высокого уровня! ))
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 18:02

Ирина, перечитайте мои ответы вам от 13:00 и Анне Леун от 14:38.

Уже и повторяться как-то неудобно.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 14:38

"Сайт "Свободная газета +": свободный микрофон для публицистов, прозаиков, поэтов и блогеров."
Анна, это уже моя инициатива внедрить такой девиз... ДЛЯ САЙТА, которому через три недели официально пять лет.
Также как и девиз "Проект Свободная газета: газета + сайт" - редактор печатной газеты лишь высмеял такой креатив, отметив, что НЕ СТОИТ САЙТУ ПРИМАЗЫВАТЬСЯ К ГАЗЕТЕ...
По сердцу резануло, однако...

Ведь само название "Свободная газета +" - собственность ИП Осипов А.А. Газету он закрыл в сентябре 2016-го, название будет эксплуатировать в 2017-м году в своих целях.

Логично, что у нас - админов-учредителей - есть желание минимально (дабы не потерять накопленные наработки и своего читателя в Интернет-пространстве), но изменить наименование интернет-ресурса.
0

Анна Леун прокомментировала086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 14:21

Читаем: "Сайт "Свободная газета +": свободный микрофон для публицистов, прозаиков, поэтов и блогеров." А теперь все дружненько подумаем: что свойственно художникам слова? А художникам слова, прежде всего, НУЖНА СВОБОДА. Взаимосвязь между сеттингом и структурой носит позитивный характер. Определённые рамки структуры не препятствуют творчеству, а, наоборот, оказывают благотворное влияние - широкая дорога для творчества. Так что прежнее название сайта оправдывает себя всецело. Не стоит его менять. Это моё личное мнение.
0

irinasvb91irinasvb прокомментировала086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 14:17

Магазин создает сайт с одноименным названием.
Выкладывает на этом сайте свои товары, проводит акции и тому прочее.
Покупатели могут совершать покупки онлайн оформлять доставку или забирать товар самостоятельно.
Вдруг по каким-то причинам магазин закрывается (не тянет арендную плату допустим).
Сайт продолжает принимать заказы и по сей день у наработавшей клиентуре.

Но это не является поводом менять название или отрекаться от магазина.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:52

На кону вопрос с оформлением АВАТАРКИ сайта.

Пока особых мыслей нет.

может кто подкинет мыслей?.. scratch
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:44

Админы сосредоточенно работают, без ложной скромности замечу - плодотворно, для разрешения последних нестыковок, отлаживания редиректов и исправления неработающих гипер-ссылочек.

Лично - часть отпуска этому посвящаю. Дмитрий тоже свободное время отрывает от семьи для отладки.

С первого декабря готов выкладывать первые статьи на новом сайте (пока параллельно) для наполнения ресурса с разбивкой на "Политика", "Общество", "История и литература" и "Происшествия".

Кое-что останется только здесь - аки в "Архиве", к примеру, весь форум, предыдущие посты в блогах, все предыдущие статьи.

в будущем, заработав на чём-нибудь, прикупим форум для сайта (платный тысячу стоит) или инсталлятор (прога для дизайна сайта автоматически, 2 тысячи).
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:27

Название "Свободная Интернет-Газета" для новой платформы утверждено.
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:21

"Свободной..." всегда приходилось что-то доказывать и бороться с недоверием обывателей...
Эту традицию мы перенимаем. Это наш крест (и плюс... joke )

Как ещё никто "Просто Сайт" не предложил, дивлюсь, по аналогии с «Просто Газета» (Белогорск) ))

или "ГАЗ-МЯС" (ГАЗета Местных Ярких Свободненцев) - чисто поржать...
0

БобрЗлобр комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:17

Ну не звучит не СИГ, не Свободная Интернет Газета)
мое мнение.
+2

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:08

Суть в следующем:

Интернет-версия, интернет-СМИ, интернет-газета - подчёркивается, что во Всемирной Паутинке дело-действие

Данный сайт уже не в тени Печатного издания (при своей автономности размещали главным образом материалы журналистов "СГ+") да и "симбиоз" сайта и газеты без Елены отсутствует...
0

irinasvb91irinasvb прокомментировала086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:02

Нет ваши мысли пошли в другую сторону
Интернет
Я имею в виду что газета итак находиться в интернет пространстве и добавлять слово интернет будет лишним.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 13:00

irina...:
Зачем отделять сайт от печатной газеты (хоть уже и не существующей). Может быть когда-нибудь и прошлое станет будущем.
Ирина, сайт автономен от одноимённой газеты и юридически, и фактически... что время и показало.

Бывший редактор печатной газеты будет использовать название "Свободная газета +" в своих целях в ближайшем будущем.
На развитие интернет-ресурса он не влияет никак, да и не заинтересован в нём - что показали 4 месяца после гибели Елены Нагорновой и два месяца после подведения итогов выборов-2016.

Ваше право думать иначе.

За сим откланяюсь...
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 12:54

в вашем понимании любое СМИ в Интернете - свободное, так следует понимать вашу фразу?
0

irinasvb91irinasvb прокомментировала086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 12:43

"Свободная Интернет-Газета"
Масло масленое получается.
0

irinasvb91irinasvb прокомментировала086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 22 ноября 2016 в 12:32

во избежании различных неконструктивных заморочек на название

К старому названию уже все привыкли. Зачем отделять сайт от печатной газеты (хоть уже и не существующей). Может быть когда-нибудь и прошлое станет будущем.


Необходимо просто продумать как избежать неконструктивных заморочек другим путем.
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 22 ноября 2016 в 10:16

Анна Леун:
содержание с нарушенной речью
если так говорите, то приведите примеры. А то выглядит бездоказательно.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 22 ноября 2016 в 08:33

Как нет завязочки?

Читателей уже в конце первого рассказа ("Тополя") уже познакомили с неким ежедневником незнакомца, обстоятельствами попадения этого сборника записок в руки литературного героя, от которого прямая речь в первом рассказе...

Заметьте, прямая речь в каждой части от разных людей.

Сам прочитал на одном дыхании. Ничего подобного при своей начитанности не припомню...
0

Михаил комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 22 ноября 2016 в 00:17

Вот, Дмитрию понравилось как читателю, потому-что отсутствуют стереотипы, а здесь, на тебе,почему
это не так а это не эдак, еще скажите что не теми чернилами написано. Вам самой жить стереотипами
не надоело, извините конечно если что, но цензор Вы отличный!
0

Михаил комментируетСЛАБЫЕ УМРУТ?.. 21 ноября 2016 в 23:58

Да, все действия этого законодательства воздействуя на мою "шкуру", незамедлительно
производили аналогичное воздействие на общество и в первую очередь на законодателей.
И рад-бы внять Вашему совету, извините не могу, можно в моем положении провоцировать
любые действия ломающие стереотипы общества, но пока вынужден молча наблюдать как
человечество рубит сук на котором сидит, не торопитесь нанести решающий удар топором.
В прочем Вам решать, если что обращайтесь, надеюсь Вас волновал не только данный
вопрос?
0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1