Комментарии на сайте

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 17:49

кто такой Горелкин? не знаю такого) да ещё и общепризнанного нами))
Ирма:
Анны Леун - жесточайший критик
так это ж хорошо! только в её критике я не увидел конкретики. А жаль.
стихи не терпят подобной небрежности по отношению к себе
да. Поэтому я свои стихотворения корректировал раз по 20.
0

Администратор прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 17:37

Поздравляю с Днюхой! Всех благ, счастья, развития в жизни! Как бы это не банально звучало и здоровья!
+1

Ирма комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 17:25

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСЕЙ!
Желаю больших успехов во всех делах!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+1

КИС комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 14:25

Алексей, я присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения. Пусть в семье царят лад и благополучие, а все задуманное получается.
+1

Контора комментирует086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 11:54

дорогой мой, поздравляю тебя с днем рождения! желаю тебе всего-всего, что я тебе уже пожелала. я тебя люблю. твоя Алёнка! (супруга Вахтённого)
+1

Ирма комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 11:41

Дмитрий:
Разве так можно?
Конечно, так нельзя.
0

Ирма комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 23 ноября 2016 в 11:40

С приходом Анны Леун на наш сайт, я всерьёз начинаю опасаться за нашего начинающего, но уже признанного нами поэта Дмитрия Горелкина. Так ведь можно совсем забросить творчество, не успев ещё ничего толком создать, столкнувшись с жестокой реальностью этого холодного мира.

Для справки: Анна Леун – автор многочисленных поэтических сборников и публикаций, как бумажных, так и интернет изданий, общепризнанный литератор, жесточайший критик, гроза всех начинающих поэтов и писателей, модератор ведущих литературных сайтов страны и наша землячка, чем, конечно же, следует гордиться.

P.S.
Дмитрий Свободненский:
А вот Вы попробуйте такой длинный стих сочинить
Дмитрий, стихи могут быть и длинными и короткими, но стих длинным быть не может по определению. Это я к тому, что стихи не терпят подобной небрежности по отношению к себе.
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировал086 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Без политики. Я вас категорически приветствую!.. 23 ноября 2016 в 00:54

Приоткрою малость ширмочку... ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Преимущества:
1. Новый улучшенный движок сайта уменьшит время открытия страниц!
2. Новые возможности для личного общения.
3. Добавление комментариев без перезагрузки страницы...
+2

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалУченые Приамурья научились добывать золото из угля 23 ноября 2016 в 00:31

Ликбеза ради комменты ниже - стоит осмыслить с чувством, с толком, с расстановкой...
1973:
Андрей Мирошин вам бы статейку подредактировать, и узнаем подробности. А то преподнесено с нужной стороны.
Кирилл:
такое чувство, что мирошину просто пофиг против чего митинговать, лишь бы про себя любимого в газете прочитать. Одно слово – пустозвон!
Корнет:
Кирилл, пустозвон это ты. сколько за коммент власть тебе платит? 30 серебрянников? Деньги забрали с ЖКХ, а тебе потом цены на тепло и воду выставят что бы компенсировать потери!]Кирилл, пустозвон это ты. сколько за коммент власть тебе платит? 30 серебрянников? Деньги забрали с ЖКХ, а тебе потом цены на тепло и воду выставят что бы компенсировать потери!
Мирошин:
Корнету Совершенно верно. Вечером после этого заседания горСовета я пообщался с губернатором и министром ЖКХ. Высказал проблемы по «демпинговой» продажи муниципального имущества и еще кое-что. Когда губернатор ушел, министр ЖКХ посетовал мне, что свободненский муниципалитет НИ ОДНОГО РУБЛЯ не выделил на модернизацию котельных. На что я ему сказал – как же он может выделить, когда на сессии с программы модернизации ЖКХ деньги перекидываются на другие статьи. Министр спросил – и что депутаты проголосовали, я говорю – конечно, «единороссы» в едином порыве руки вверх подняли. А когда же министр ЖКХ узнал, что миллион направили на ПСД несуществующего объекта, он только криво улыбнулся
Неполиткорректор:
Ух, хотел выразиться не политкорректно, но пока подожду. Пока включаю тумблер «Д» и задаю наивные вопросы: 1. А бывали в истории случаи, когда тратятся на ПСД уже существующего объекта, то есть его сначала построили, а потом начали разрабатывать проект? Заодно подскажите жилу, где по такой схеме деньги на строительство дают? 2. Что, кроме «кривой улыбки», должен выдать министр, если его шеф уже вовсю декларирует свои договорённости с Минвостокразвития, что деньги на ФОК в Свободном железно будут выделены уже в 2017 году при готовности ПСД? Заодно можно спросить министра, а сколько на модернизацию котельных за последние три года выделил областной бюджет и каковы его возможности по сравнению с городским. 3. Щас ваще тупо: многие ли из нас, имея на руках 9 лотерейных билетов и узнав, что для суперприза нужен десятый, сэкономят «сотку» и подотрутся девятью уже имеющимися? Заодно хотелось бы убедиться в уверенности «оппозиционеров», что эта сэкономленная сотка непременно пойдёт на улучшение именно их благосостояния, что позволит им, например, отказаться от щтурма «Светофора». 4. Какую погоду в нашем доме сделает «баснословный» миллион, если долги потребителей за ЖКУ перевалили за 250 миллионов. Заодно поинтересуйтесь у Корнета, сможет ли он их компенсировать своей квартплатой? 5. Ну и наконец: верно ли утверждение, что только Мирошин – самый рачительный и умный депутат, а все остальные недалёкие, бесхозяйственные, безответственные вредители (нужное подчеркнуть), за которых голосовало такое же недалёкое большинство свободненских избирателей? Заодно проверим, если у нас деревня дураков – действительно ли дуракам так везёт и куда нас завезут светочи прогрессивной мысли типа Мирошина и петрова.
Корнет:
Неполиткорректор:» Заодно можно спросить министра, а сколько на модернизацию котельных за последние три года выделил областной бюджет и каковы его возможности по сравнению с городским.» Если с области деньги на это не выделяют, то это вообще надо быть безбашенным, что бы те крохи что есть в городском бюджете переводит в лотерею. Это типа: «Гуляй рванина», последнее потрачу но лотерейку куплю…
Корнет:
Неполиткорректор,»4. Какую погоду в нашем доме сделает «баснословный» миллион, если долги потребителей за ЖКУ перевалили за 250 миллионов. Заодно поинтересуйтесь у Корнета, сможет ли он их компенсировать своей квартплатой?» А с чего население платить будет? если в место развития производств, в городе только спортивные объекты строят. Я понимаю если бы здесь тренировались или вырастали Пеле, Марадонны, Немовы, Фетисовы, и это приносило деньги в город и городской бюджет. А так еще одно здание на обслуживание которого, опять же будут тратится деньги из городского бюджета. И я сомневаюсь что содержание будет окупаться, то есть долги будут увеличиваться!
Без угля:
Н-корректор, остальные не безхозяйственные и недалекие. Большинство из них больше похоже на бесхребетных. В некоторых своих пунктах ты прав, но много утрируешь.
Источник
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалУченые Приамурья научились добывать золото из угля 23 ноября 2016 в 00:19

Кстати, про ЖКХ...

17 нoябpя нa внeoчepeдной ceccии — свободненские НАРДЕПЫ внecли в цифpы кoppeктиpoвку зa cчёт yмeньшeния pacxoдoв Упpaвлeнию пo ЖKX и блaгoycтpoйcтвy нашего города...

Название материала в муниципалке прям кричит в уши свободненским обывателям:

Cвoбoдный мoг лишитьcя физкyльтypнo-oздopoвитeльнoгo кoмплeкca из-зa нecoглacия oднoгo дeпyтaтa
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалУченые Приамурья научились добывать золото из угля 23 ноября 2016 в 00:13

Иван Ургант придумал шутку о том, что амурские ученые научились превращать уголь в золото

— Ученые создали установку, которая позволяет выделить до грамма золота из тонны сжигаемого угля. Такая рациональная вещь, — с сарказмом похвалил амурских ученых Ургант.
— Теперь будут жаловаться пассажиры плацкартных вагонов проводницам:

«Девушка, можно не топить так сильно, у моей тещи янтарные бусы расплавляются». А проводница будет говорить: «А ну тихо! Мне до Самары нужно самой на серьги нажечь».
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 21:54

Опубликуйте что-нибудь из своего, Анна!

К чему поучительство на словах без примера-то... это - сильно, это - нет, покажите на личном опыте, так и по-человечески правильно...
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 21:32

В целом стихотворение интересное, смеялся долго.
Ну а сбивы ритма кругом, ударения не туда летят и много-много чего. Это я как непрофи говорю, в глаза сразу бросаются.

Автору всех благ и дальнейшего развития, и без обид!
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 21:23

И золотом фиксатый рот Блестел заманчиво и вкусно.
"вкусно"...блин а, вот блин!
Зелёнозмиевской напастью
велик и могуч русский язык, не поспоришь!
+1

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 21:06

Вот моменты против которых и не поспоришь ))
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 21:00

Знаете, Анна, со столичным сертификатом только и сливаться от наставления молодых поэтов-прозаиков в провинциальном городишке...
Читать произведения молодых - только время терять?..
Я вас правильно интерпретировал?

Лично я не согласен с этим категорически.

Кстати, тут недавно выставлял цикл статей "Литературная мастерская".

Прочитайте, будьте добры. хотя бы это:
Литературная мастерская: 10 сокрушительных ошибок начинающего автора
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 20:59

Анна:
Перечитала несколько раз!
вот видите! захватило :)
А вот Вы попробуйте такой длинный стих сочинить, годы уйдут :)
0

Дмитрий Свободненский комментируетОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья" 22 ноября 2016 в 20:58

Приятно думал он о чае,
и
Несказанного накопилось много
это же изменение ритма.
Разве так можно?
Не по годам умна ты была,
бы'ла, ударение не в ритм, бросается в глаза.
Отвисли челюсти, усы.
жесть! :)
И слились все в одну обиды,
что-то тут не то...
Мораль была вторична.
сбив ритма, слога не хватает
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 22 ноября 2016 в 20:00

Да и я тоже ничего подобного не читала. Отстали мы с Вами от современников.
0

Анна Леун прокомментировалаОНИЩЕНКО С.Ю.: Записки незнакомца. Рассказ 1. Тополя 22 ноября 2016 в 19:57

Ответила ещё утром. Столько времени потратила! А зря! По-видимому, неправильно похвалила. )) Я всего лишь преподаватель мировой художественной культуры и русского языка... Правда, столичный сертификат на право анализировать произведения любого жанра имею.
0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1