|
АнастасияSVB: Библия - это и есть истина…… Так зачем спорить с истиной. И на чём Вы основываетесь, утверждая, что библия и есть истина? Такое отношение к историческим трудам и есть догма. И не в споре дело, а в поиске той самой истины, о чём и пишет Матфей: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (от Мф. Гл. 5, 6) То есть, истину познает только ищущий её... АнастасияSVB: Библия - это и есть истина…… Так зачем спорить с истиной. После такого утверждения, можно было и закончить диалог, по причине отсутствия свободной воли, в суждениях одного из оппонентов. Догма, это элемент отсталости, не свободной воли, она не позволяет соблюдающему её, развиваться, искать и познавать истину…
|
|
+1 |
|
Библия - это и есть истина, также это и история. Так зачем спорить с истиной и пытаться менять историю, мы же не европейцы)))))
|
|
0 |
|
АнастасияSVB: что является основанием Вашего критического мышления?.......Вы не ответили.... БиС: объём знаний, на основании и при помощи которых… Вы шутите?
|
|
+1 |
|
Я говорю об обществе в целом
|
|
0 |
|
АнастасияSVB: "Источник истины первой инстанции"? Просветите пожалуйста. БиС: верующие, почему-то, довольствуются догмами, принимая всё написанное истинным, без требования доказательства… Вы не внимательны...
|
|
0 |
|
АнастасияSVB: и в последствии становится полноценным членом этого общества? Это из за потери инстинкта выживания? Именно, «этого общества», общества единомышленников, созданного для них искусственно, в котором они, действительно, чувствуют себя хорошо, уходя от всех проблем общества мирского. Но потеря связи с этим искусственным обществом, по не важно каким обстоятельствам, приводит либо к возвращению к былым зависимостям, алкоголь, наркотики, либо к психологическому срыву, вплоть до попыток суицида…
|
|
+1 |
|
"Источник истины первой инстанции"? Просветите пожалуйста.
|
|
0 |
|
АнастасияSVB: Скажите, что является основанием Вашего критического мышления? БиС: наличие у человека некоторого объёма знаний, на основании и при помощи которых, он способен анализировать происходящие события, оценивать их и делать обоснованные выводы, без посредников и опоры на субъективные мнения окружающих, апеллируя исключительно объективными данными.
|
|
+1 |
|
Тогда ответьте, почему, человек получивший помощь в реабилитационном центре вдруг начинает работать, налаживать отношения с близкими, заводит семью, вдруг начинает следить за собой, и в последствии становится полноценным членом этого общества? Это из за потери инстинкта выживания?
|
|
0 |
|
Скажите, что является основанием Вашего критического мышления?
|
|
0 |
|
АнастасияSVB: Тем более я тоже стараюсь читать священное писание и кстати, Вам тоже настоятельно советую это делать В том то и дело, что вопросы, обсуждаемые нами, возникают в результате чтения писания, библии, не как источника истины в первой инстанции, а как исторического документа, мы ищем правду, а вот верующие, почему-то, довольствуются догмами, принимая всё написанное истинным, без требования доказательства… Читайте писание внимательнее: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (от Мф. Гл. 5, 6)
|
|
+1 |
|
АнастасияSVB: Потому что наркотики, алкоголь и аморальной образ жизни разрушает человека не только на уровне души, все эти зависимости называются одним, но не всеми нелюбимым словом - грех. Тут, соглашусь с Вашим мнением, однако, добавлю, что разрушает человека на уровне души и тела, не только алкоголь или наркотики, но и любая зависимость, в том числе, психологическая, о которой и был задан вопрос. Зависимость всегда разрушительна. Человек, утративший способность адекватно реагировать на объективную реальность, становится не способным принимать правильные решения и, в особо трудных жизненных ситуациях, полностью теряет один из основных инстинктов, инстинкт выживания. Аlexxxxxs, как раз, приводит пример последствий психологической зависимости…
|
|
+1 |
|
АнастасияSVB: Дело не в способности критиковать или не соглашаться с пастором. Тут дело в том, что истиной, вот лично для меня, не требующей доказательств, является не слово пастора, а слово Бога,... Мы говорим не о просто критике и никого не критикуем. Критическое мышление, это не способность критиковать. Это наличие у человека некоторого объёма знаний, на основании и при помощи которых, он способен анализировать происходящие события, оценивать их и делать обоснованные выводы, без посредников и опоры на субъективные мнения окружающих, апеллируя исключительно объективными данными.
|
|
+2 |
|
Ну есть и другие движки? Перенести то можно. У вас же архив не на сайте, а на сервере? Я тут не специалист. Но консерватизма эта вещь не терпит. Рано или поздно придется что то менять.
|
|
+1 |
|
Огромный минус нового сайта - не переносится архив статей. Только аккаунты-профили. К такому 'обнулению' готов разве что евтихов.
|
|
0 |
|
На данный момент есть только возможность создать параллельно сайт на том же движке, но с продвинутой версией. А для 'прыжка' с текущей версии разрабами ПОКА ЕЩЕ не написаны драйверы-проги перехода.
|
|
0 |
|
Сохранить пароль 'навечно' даже дней на 5-7 при активном посещении не получается. Будут средства на это - думать будет веселее. И на ПортАмуре, и др.амурских сайтах встречал подобное. Особняком стоит АмурИнфо. Но это же целая корпорация с приличным бюджетом.
|
|
0 |
|
У меня стоит последняя версия Mozilla Firefox 46.0.1, обновляется постоянно. Ни на одном сайте, с регистрацией, кроме СГ+, выбросов не наблюдается...
|
|
+1 |
|
Окстись, евтихов, горючесмазочных подливать в огонь пока не надо. Закрути пробку, паяц.
|
|
0 |