|
Желун через (бывшую) Лесоопытную станцию течет. За Лесоопытной его повернули в Шестянку, было это где то в 90-х годах. До этого он шел прямо в Перу. Целесообразность смены русла виден в пересыхании тех годов Шестянки, и превращении оной в болото. В былые времена, собственно тогда не сам Желун разливался, разливались реки Зейской поймы? Следовательно обновлялась вода в озерах. Вероятно после строительства Зейской ГЭС этого не стало. Если не совру, то к Мостам, Ракуше* раньше дорога была только с города. ПМКовским преграждал прямой путь этот самый Желун. Вот если по старому руслу его пойти, и где то в районе его устья через него проходит перский водозабор, или что то еще. Даже трубы через Желун проходили в том месте, и можно было его перейти на замочив в сапогах ног. Ракуша* - речушка по ту сторону Перы и впадающая в нее, имеется в виду место переправы через Перу к ней.
|
|
+2 |
|
А Wi-Fi не было что ли у Чихмана?
|
|
+2 |
|
Железнодорожные номера телефонов с недавнего времени (около двух лет) начинаются с цифры 4. Спасибо за ответы, попробую позвонить.
|
|
0 |
|
Русло переделали, направив в Шестянку. Замахивались на разворот сибирских водных артерий, а тут - тьфу... Спросите местных жителей из числа залинейцев - Алекса, к примеру.
|
|
0 |
|
На современно карте Свободного речка Ключевая (или ручей) огибает Залинейную часть города и дальше протекает по лугам восточнее озера Шестянки и впадает в реку Зею перед городским пляжем. Если ехать на городской пляж по дороге - проезжаешь мост через речку Ключевую
|
|
0 |
|
Белый, пишу как обещал. Объект на контроле у Москвы, денег дают сколько надо, в сроки укладываются. По телефонам 6-31-29 и 6-43-96 можешь не звонить - поменяли номера, сейчас у них не через "6" - лично проверил ещё утром. По своей базе ЛДПР посмотрел - есть сын бывш.начальника Михайло-Чесноковской, активный молодой партиец 40 лет )) Позвонил, договорился. Обещал завтра к вечеру инфой разжиться-поделиться, окончательно успокоить, сегодня не в городе.
|
|
0 |
|
Не у Сайта День Варенья (пока), а у Газеты, стыдно, евтихов. А Нашу газету поздравить есть масса вариантов - и позвонить, и написать письмо (в т.ч. электронное), и встретиться на улице... А поздравить через наш сайт размещением двух поздравлялок в стихах, а семь - в прозе, а главное ИСКРЕННЕ - это очень неплохо. Тем паче все пользователи - РАЗНЫЕ, а не как ты, гидра доисторическая. Не количеством берём, а качеством. Насчёт хамства - опять в бутылку лезешь?.. я ж прикрою, ведь ты какой-то бракодел, не желания предлагаешь осуществить, а просто за-гадываешь всё и вся тут... Поищи место поПОПУлярнее. И иди туда. Не мучайся.
|
|
+1 |
|
7 поздравлений за 2 дня. Алексей Дыма(Вахтенный):'Непопулярные' - прям жуть! Ну, это с какой стороны посмотреть. Популярность тоже разная бывает. Интересно публичные дома в Суражевке популярны были?
|
|
0 |
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как то так.
|
|
0 |
|
Примите мои поздравления! Всегда с интересом читаю каждый номер газеты. Настоящая газета должна быть именно с таким содержанием! Творческих успехов!
|
|
+3 |
|
Газета разбудила город и не увидеть это может только Евтихов. Ого, а город спал? ... в т.ч. евтихам, как мы видим.. И прочим хамам. Вас таки обижают? И кто хамит? ведь непринятие лжи и хабальства из уст 'добрых засранцев' - дорого стоит. Вот тут полностью согласен. Врать нехорошо. Особенно народным депутатам, вы со мной согласны?
|
|
0 |
|
Белый2, по тел. 6-43-96 вам предоставят полную информацию по ДЖД
|
|
0 |
|
Присоединяюсь к поздравлениям! Газета разбудила город и не увидеть это может только Евтихов.
|
|
+3 |
|
Хоть один добрый человек откликнулся...
|
|
0 |
|
Да в порядке всё. Подробнее вечером.
|
|
+1 |
|
Спасибо огромное всем, кто заходит к нам на сайт, покупает газету! Мы такие 'скучно-неинтересные', что некоторых просто не оторвать. 'Непопулярные' - прям жуть!
|
|
0 |