Комментарии на сайте

БиС прокомментировал085 - ОФФТОП. Октябрь. 2016. Новое в Свободном. Фото + комментарий 19 октября 2016 в 16:08

GZT-SV.ru::
Цель визита замминистра — исполнение поручения президента РФ, данное по итогам Восточного экономического форума. Сейчас, как вы знаете, создаются опорные точки развития Дальнего Востока и город Свободный как раз выбран такой точкой. Здесь создаётся современное производство, имеются ввиду объекты Газпрома. И стоит задача создать хорошие социальные условия, повысить качество жизни населения. По другим вопросам отвечают собственники производства, инвесторы. А за социальную сферу жизни – администрация города и области. Поставлена цель помочь Свободному.
Вот этим абзацем можно и ограничится, всё остальное писано для придания визиту большей значимости.
Да и то, из вышесказанного следует, что цель визита, бла, бла, бла, г. Свободный некая опорная точка, это так, для красного словца - чем непонятней, тем значимей кажется…, и, «стоит задача создать хорошие социальные условия, повысить качество жизни населения», а отвечают за это, администрации города и области. Так они и до этого отвечали за социальную сферу, и как видите, не совсем удачно.
Далее, «поставлена цель помочь Свободному». Цель это конечно хорошо, но поскольку цели финансами не обеспечиваются, то это, всего лишь мечты. А, людей, больше интересует то, кому поставлена задача, помочь Свободному, ибо поставленные задачи предполагают финансирование на их исполнение. В общем, в статье, никакой конкретики…
+2

Белый прокомментировал085 - ОФФТОП. Октябрь. 2016. Новое в Свободном. Фото + комментарий 19 октября 2016 в 14:57

GZT-SV.ru: Ha cвoю мaлyю poдинy в Cвoбoдный пo зaдaнию Пpeзидeнтa пpибыл Apтyp Hиязмeтoв

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+1

БобрЗлобр комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 14:22

Тогда и меня стреляй)
+2

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 13:41

Ну истинный христианин))) Я не овца, а вы не пастырь! И это, я не принадлежу к числу "жен-мироносиц", я обыкновенный пользователь сайта и никого не оскорбляла, так что не кичьтесь своей привилегией отправлять кого-либо в бан.
+2

Администратор прокомментировалСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 13:32

на то я и Администратор, поэтому имею право проводить тесты тут. Ещё один коммент такой и в бан на 3 дня. К сожалению, Вам надо быть более миролюбивой, а не смаковать плохое.
-1

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 13:31

Администратор писал, что время оплаты ограничено 16 ноября, так что время ещё есть
0

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 13:23

А тут все - по совести) Просто понятие совести у всех разное
+1

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 13:08

Так, друзья, давайте по совести - никак не иначе.

Сумма почти собрана. Если кто из медийных лиц подсобит за услугу выкладки статьи - будет здорово.
0

БобрЗлобр комментируетПочему для городского парка выбрали это место? 19 октября 2016 в 12:56

А вы во мне не сомневайтесь) Напрасное это, не зная.
+1

БобрЗлобр комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 12:53

Я вам уже говорил кажется говорил, что не стоит с людьми так? Не надо никого проверять. Кто вы такой чтобы кого то проверять? Тем самым вы ставите свою религиозность и высокие моральные принципы под большое сомнение, не говоря уже что это просто глупо. Потому оставьте такие определения при себе.
Во-вторых выражались бы уже под каким-то одним аккаунтом.
+1

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 12:46

Смотрите сами не ошибитесь при определении кто есть свинья, а кто и нет)
+1

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 12:38

Администратор, оставьте свои тесты для себя и тех, кто на них ведётся. Я их уже проходила.
Если вам по комментам неясно кому нужен сайт, обратитесь к статистике, Вахтенный, кстати, не раз её здесь приводил в доказательство нужности сайта, причем не только отдельным пользователям, но и всему городу, тем более, что газета прекратила своё существование.
Я ничего не вылавливала из ваших комментов, всё есть на сайте, кроме удалённой вами вашей же фразы с угрозой закрытия сайта, так что не надо мне приписывать своего видения ситуации.
И да, судья мне Бог, но никак не вы!
+1

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 12:36

Полина:
Пытаясь участвовать в жизни ближнего, он берет на себя нагрузки, связанные с заботой о нем. Чувствуя, что мера этих нагрузок в определенный момент становится для него непосильной, христианин загоняет свое недовольство внутрь себя
не соглашусь... Меру нагрузок каждый сам себе определяет, скажем есть в библии "не мечите бисер перед свиньями", скажем если человек не понимает слов и любви, направленной к нему, то ПО БИБЛИИ нужно "А ЕСЛИ КТО НЕ ПРИМЕТ ВАС И НЕ ПОСЛУШАЕТ, не захочет слушать СЛОВ ВАШИХ, ТО,ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА ИЛИ ИЗ ГОРОДА ТОГО, ОТРЯСИТЕ ПРАХ ОТ НОГ ВАШИХ во свидетельство, что вы совершили дальний путь к ним, но без пользы для них по причине их неверия".
Т.е. если человек не принимает Вашу любовь и слова, то нужно плюнуть на него, а НЕ НАПРЯГАТЬ СЕБЯ.
Не заблуждайтесь в этом!
0

Администратор прокомментировалСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 12:28

Полина, по комментам, совершенно не ясно кому нужен сайт, а кому нет. Поясняю, писать и сделать - разные вещи.
Вот я и хочу проверить, как люди на деле отнесутся к сборам, Вы тест не прошли и начали ставить многовопросие. К тому же, уловили из написанного мною только самое негативное, именно это Вы из меня выжимали своими комментариями. И... затем конечно обрадовались от души. Бог Вам судья.
0

Администратор прокомментировалПочему для городского парка выбрали это место? 19 октября 2016 в 12:21

у двух историков всегда найдётся 3 мнения по одному вопросу. (Авторство высказывания моё :)
0

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 12:18

Хорошо, объясню конкретнее. На днях Администратор объявил сбор денег для сайта, объясняя это тем, что он "хочет знать кому нужен сайт". Как-будто это кому-то неясно исходя хотя бы из того, кто и как часто посещает сайт и пишет комменты. Далее на мой коммент о некорректности постановки вопроса он припоминает, что в прошлом году платил за сайт сам. Через несколько минут эту фразу из своего коммента он убирает. Далее выкладывается стихотворение о любви к себе, прочитав которое, Юрий Тарасов восхищается им как "истинно верующим". Ну так вот, для "истинно верующих", прочтите и проверьте себя - такие ли вы "истинно верующие"?
С сайта "Православие.RU"
Увы, во взаимоотношениях современных христиан время от времени можно заметить такую картину. Понимая, что надо жить по евангельским заповедям, христианин соглашается помочь ближнему в определенных проблемах. Пытаясь участвовать в жизни ближнего, он берет на себя нагрузки, связанные с заботой о нем. Чувствуя, что мера этих нагрузок в определенный момент становится для него непосильной, христианин загоняет свое недовольство внутрь себя, думая, что надо терпеть, исполняя заповедь.

Поднатужившись еще немного, он все равно не выдерживает. Наступает момент, когда его недовольство прорывается наружу, причем в достаточно грубой форме: «Ты не благодарен мне», «Я для тебя столько сделал, а ты…» В итоге вместо исполнения заповеди мы видим грех озлобленности, а ранее близкие люди разрывают отношения, наглядно демонстрируя мирской принцип: меньше видимся – больше любим друг друга.

Безрассудно принятые на себя непосильные нагрузки способны довести до озверения. Ноша, взятая не по плечу, делает сердце равнодушным, холодным и жестким. Итог – не христианская жертвенность, равнозначная бескорыстной любви, которая не ждет за свое доброе дело даже обыкновенного «спасибо», а злоба, психотравмирующая личность и вносящая дисбаланс в жизнь.

Мы все несем в себе свои немощи. Все мы можем сорваться в каких-то ситуациях, не справившись с собой. Парадокс взаимоотношений заключается в том, что вместо простого решения проблемы участники взаимоотношений подчас идут самым трудным, окольным путем. Не лучше ли попытаться исправить ситуацию в тот самый момент, когда ты почувствовал, что не справляешься? Просто и ясно, без раздражения, со смирением объяснить всё ближнему, не доводя себя до озлобленности и не коря другого своей невозмещенной жертвенностью. Лучше не принимать ношу не по плечу, не думать наивно о себе как о великом подвижнике, способном горы свернуть и изменить жизнь окружающих тебя людей.

Ожидание же от других людей соответствующего восполнения твоей жертвы окончательно опустошает душу. Обида на неблагодарность не знает границ и пределов, и нет уже внутри ничего, кроме шипов и колючек, уязвляющих самого обиженного.

Странно и жалко слышать от христианина: «Я ему столько сделал, а он неблагодарен», как будто его обманули, разрушив расчет на отдачу и прибыль. Евангельские истины бескомпромиссны: всё, что сделано в ожидании благодарности, уже не добро, а корысть. И если Христос говорил: «Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Мф. 6: 3), то как мы вообще можем помнить, какое добро кому сделали?

Как важно понять, что, делая добро другим людям, мы не стремимся превратить их в должников, не пытаемся возложить на их шею иго, которое они должны со временем скинуть, делая в ответ добро нам. Милосердие – не депозиты в банке, возвращающиеся нам с процентами; милосердие – добродетель, изнутри преображающая душу.
+1

БобрЗлобр комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 11:35

Все мы не ангелы. Что до преференций, так некоторые зовущие себя атеистами вызывают большую симпатию чем некоторые верующие, хотя бы за честность. Собственно не важно, по какому из писаний человек делает больше добра миру, лишь бы зла не делал. Человеком нужно оставаться, а для этого не всем нужно упираться в религию. Ну нет у человека внутреннего стержня, он находит его в вере. Ну и отлично, лишь бы на пользу, лишь бы никому это не мешало и было только на благо него самого.
+3

Юрий Тарасов комментируетПочему для городского парка выбрали это место? 19 октября 2016 в 10:35

Михаил (Евтихов), как говорится: "О мёртвых - либо хорошо, либо ничего". Может быть и верно, но ведь умерший СССР здесь некоторые считают неким Зомби, которого пытаются возродить своими заклинаниями. Мне кажется, этого "зомби" возрождать не стоит. Ещё при своём рождении (и в детские годы) он уничтожил кучу собственного народу, а возродившись - уничтожит ещё больше. Зачем это нам сейчас? У нас и так рождаемость слабая.

О немецких и советских ракетах у меня есть работа на сайте проза.ру (страница: "Юрий Тарасов-Камчатский"). Советую почитать. Если коротко, то мы создали своё ракетостроение после Войны в основном на немецкой технологической базе. Американцы, кстати, тоже.

Что касается количества военных лет в нашей истории, то примерное представление об этом можно получить и из опубликованных на сайте "Свободная газета +" моих статей - "Откуда мы, русские?".
0

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 10:33

Все ждут преференций, кто от властей, кто от Бога, кто от ближних...Надеюсь, про жизнь Иисуса вам напоминать не нужно, ну так, для сравнения? И да, я тоже не ангел)
0

0 комментируетСтихотворение "Люби себя" 19 октября 2016 в 10:33

Юрий, кого вы считаете истинно верующими? Прочтите Библию, оглянитесь вокруг)), ни одного не найдёте!
0